10 лет

Мысли третьего месяца (+ фото)

хорошая симпотичная лялька у вас...ттта тебе просто нужно успокоиться..ты устала..но это у всех молодых мамочек так...и чем старше становится малыш. тем проще будет тебе его пониматьвсе что описываешь было и у меня первые три месяца...я просто сходила с ума в чужом городе, без мамы, подруг ...све вообще не приезжала помогать...а роды у меня были тяжелые очень...но в один прекрасный день я просто взяла себя в руки...стала больше гулять с сыном на улице..(забивая на домашние дела)...и как-то все само пришло в норму..а бежать хочется, потому что раньше ты жила для себя куда хотела ходила, что хотела кушала и т.д....а сейчас вот он смысл твоей жизни твоя дочурка...это все просто надо пережить
19.11.2013
да ,я привыкла к совсем другой жизни. становиться лучше - очень сложный процесс)) спасибо!
19.11.2013
Слушай, ты должна научиться отдыхать от всего....я чувствую в твоих словах такую потерянность и смятение, что хочется тебя обнять, и хочется чтобы ты выплакалась, выспалась, и начала жизнь с утра по новой!!!!Ты ждала свою малышку, очень трепетно и долго!Она самая важная для тебя, а ты для неё САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!!
15.11.2013
спасибо за поддержку) в том-то и дело ,что дело не в малышке - она спит по 8-9 часов подряд ночью, дело в моей голове и в том ,что со мной такое бывает регулярно (желание бежать)
15.11.2013
да, многое из написанного мне знакомо. Но!!!!!!! В отличие от нас, женщин, мужики такого кайфа, как ГВ не испытывают, не рожают (хоть больно, но какое блаженство).На меня тож периодически накатывает, но слава всем Святым, не больше, чем на пару дней. Потом успокаиваюсь. Причем заметила, что если мало сплю в течение 2-3 дней, то стабильно накатывает депрессняк. Так что, все это нормальное явление. Я тоже пару раз сбегать собиралась, но понимаю, что лучше чем мой муж, искать не собираюсь. Тогда зачем побег?!И ужасно завидую тому, что он ездит иногда в кафе, три раза в неделю в тренажерку и тп.А у меня - Полинка беспокойно спит, 40 минут, а потом без сиськи орет, поэтому оставить ее на маму-бабушку я не могу, следовательно, только с ней...Да и ладно. Никто же меня не заставлял ее рожать!И все таки, это счастье, пусть и нелегкое!!!
14.11.2013
со всем согласна. счастье - понятие многогранное ,оказывается))
14.11.2013
Ответственно заявляю, что круассан нужен каждому! Фотографии чудесные))
14.11.2013
да ,чтоб это понять, нужно время))
14.11.2013
Где-то прочитала, что каждая мама должна иметь специальный тапочек - чтобы бить своих тараканов в голове. В общем заведи тапочек. У мам тоже очень насыщенная жизнь, только по-другому насыщенная - это новые эмоции, возможности и волшебство повсюду. Младенчество быстро проходит, сейчас детки - чистые души, а это значит особенный момент, который глубоко ценен, потом будут другие особенные моменты, но именно другие. А режим дня и прочие расписательные моменты (включая набор веса) шли по далекому адресу. У вас все уникально, это ваш чудесный ребенок, у которого каждый день - новшество. Удачи тебе! У вас чудесная ляля!!!
14.11.2013
спасибо. но вот из-за того, что непонятно ,какое новшество будет завтра ,не могу толком к мастеру записаться ,говорю "возьми меня на карандаш")) но по сути, конечно, абсолютно с тобой согласна. она - моё спасение от профуканной и пропуканной жизни)))
14.11.2013
Ой, да кому она эта свобода нужна? Я иногда тоже думаю-вооот, муж общается с лююдьмиии, не моет попуу, итп. Но во-первых, муж помогает, а если не помогает, его надо на это настроить. Во-вторых, у него в голове и в жизни мало что поменялось, не его же пучило и тошнило:)) я б тоже не поняла состояния мамочки если б не была мамочкой. А еще, мне эта свобода нафиг вот пока не упала:))) сижу в тепле дома, встаю как надо нам с мелким, а не на работу на дядечку. Питаюсь здоровой пищей, работаю дома не перенапрягаясь(это опционально). Красивые одежки, коляски и вкусно пахнущий сладкий ребенок. Мне кажется я тоже перегибаю в своем позитиве, но так удобнее(и молока больше). Держись и не морочься!  Детка прекрасная у тебя!!
14.11.2013
спасибо) это позиция здорового человека с хорошим позитивным внутренним объектом ,чего мне часто не хватает))
14.11.2013
здорово сказали)
14.11.2013
мать спокойно.все наладиться.нужно потерпеть.
14.11.2013
))) ок))
14.11.2013
Какой нафиг вес, если Соломийка на животик переворачивается :-) :-) :-)  Все хорошо!!! У подружки абсолютно здоровая девочка в 1,5 года весила 9,7 кг. Вот такая конституция у девочки и легкие кости. Так что прочь пургу из головы!!! У мамы побудешь и поймешь как хорошо с мужем:-)  Я вот первые 2 месяца была у мамы и уже почти месяц с мужем, так вот ни за какую канфетку не променяю мужа на маму:-) Все наладиться, и когда Солойка станет немного больше соображать будешь жить как в сказке! 
13.11.2013
такое могла написать только счастливая женщина)) спасибо!
13.11.2013
Угу,материнство тяжкий крест
13.11.2013
))
13.11.2013
Нормальное место и время чтоб зациклиться. У мужчин при рождении ребенка и ГВ, никаких специальных гормонов не выделяется, вот они и живут как жили (хотят круассан). А у женщин куча перестроек происходит, сначала беременность, затем роды, а потом еще полтора месяца чтоб отойти от них... затем ГВ. Материнство и отцовство совершенно с разных точек переживаются... Первый год самый гормональный и потому иногда тяжелый, но потом все вернется и в тоже время никогда уже не будет таким как прежде....
13.11.2013
зная это и многое понимая ,хотелось бы улучшить своё настроение и утихомирить эти злобные гормоны. иногда мне кажется ,что некоторые женщины ими только прикрываются (это я о себе)
13.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не получается гулять Я, Соломия и глицериновая свечка