Осмотр педиатра в 11 месяцев
Соломия здоровьеДа ,я понимаю, что сейчас вызову вашу снисходительную улыбку, особенно если вы читаете меня уже давно ,мол, опять эта маниакально-депрессивная мамаша придирается к ребёнку. 
Сегодня сходили наконец в поликлинику. Вес в 11мес + 10 дней - 10,8 кг. Рост 79 см. По этому поводу у меня возникло небольшое волнение. Соломия в последние месяцы меньше 700 грамм не набирает, хотя по идее должна идти на убыль прибавка. Может ,я её перекармливаю ,но если честно мне наоборот казалось ,что в ужин ей не хватает. И это при том ,что я кормлю её безмолочной кашей до сих пор. Придётся всё же заморочитья с весами ,а то я мясо и овощное пюре считаю мерным стаканчиком ,то есть по сути миллилитрами, а не граммами, как положено. Это первое.
Второе. Мы с участковым педиатром не в диалоге, поэтому, когда она проводит осмотр, она не мне комментирует то ,что видит, а себе или Максиму ,ну, или Соломийке в крайнем случае. Пощупав пупок ,она себе под нос пробурчала, что наблюдается "небольшая грыжка", но нам ничего не сказала ,что с этим делать и куда бежать. Понятно ,что на днях пойдём к хирургу, тем более что к пупку у меня есть вопросы .которые я просто умалчивала ,дабы избежать глазазакатываний моей мамы, да и Максима, что я вечно выискиваю в ребёнке какие-то хвори.
Ну ,вот. А это - моя любимая Годзилла**

А сколько вы миллилитров едите? Я то "глазками" все порции измеряю
А тут Роман решил начать есть. Тьфутьфутьфу, по дереву постучу, три раза повернусь, подпрыгну, лишь бы не сглазить)) и вот оказывается 100 гр. банки ему не хватает (когда я забываю обед сварить кормлю банками)