Соломийка в полтора года. Эскиз портрета.

классная Соля! ) Многое как у вас, кроме речи. Я тоже уже много даю попробовать,что раньше под запретом было ) 
13.03.2015
Блииин, у нас про папу и меня тоже самое! Я сама иногда психую, наш папа не особо старается меня разгрузить. Но у кого-то это проявляется в меньше степени, у кого-то в большей! Это все переходной возраст! Со временем пройдет! Как я ждуууууууууу!
12.03.2015
да, с детьми есть один неоспоримый секрет ,который можно познать только на личном опыте: вдруг, в один день проблема исчезает так же неожиданно ,как и появляется. надо просто ждать. оммм.... big_smiles_156.gif
12.03.2015
И все-таки не перестаю удивляться, какие детки разные))) у нас папа в фаворитах, когда он приходит с работы и с Яром играют в комнате, Яр меня иногда выталкивает, прям ведет к двери и толкает, типа папа мой и никаких но! И речь такая у вас прям супер! Молодцы! У нас только один сверстник так говорит, остальные как Яр. И горшок у вас, короче, совершенно разумное существо! Но договариваться действительно стало легче, надо признать)))
12.03.2015
ты знаешь ,сегодня она снова проснулась другим человеком. бегала за папой хвостиком ,а то я уж начала переживать ,что между ними какое-то отчуждение произошло из-за того ,что он стал более строго с ней разговаривать.  у нас папа работает дома, то есть нет такого ,что пришёл с работы ,он всегда под рукой в соседней комнате ,но регулярно уезжает на несколько дней. вот ,сегодня снова уехал ,посмотрим ,как она будет вести себя в понедельник.да ,речь очень активно развивается буквально каждый день ,я много даже не написала ,но вот всякие карточные игры, пазлы, сортеры как-то совсем не радуют. если что-то не получается с первого раза ,или психует ,или теряет интерес.
12.03.2015
Насчет "проснулась другим человеком" это точно, у нас с Яром также, обычно 2 варианта: добрый/спит/ест/слушается, ну и второй вариант абсолютная противоположность и от чего зависит появление того или иного эго я не знаю)) Насчет запретов, ох...швабра и пылесосы у нас всегда в чести, я даже не боролась, а вот унитаз...пыталась сначала, внутрь он не лезет, но все время на него залазит, чтобы кнопку слива достать. Короче, просто мою чаще)) хлоркой)) А еда...ты прям строжишь в этом плане, но возможно и правильно, у нас процветает кусочничество и пару раз в день нормальная пища, ну как не дать яблоко или мандаринку)) это ж не мармеладки с печеньем:-) (хотя и их мы уже попробовали). Я только контролирую, чтоб сладкого много не ел, а так...ну пусть ест сыр))
12.03.2015
да ,пожалуй ,с едой у нас будет строго ,я против перекусов на постоянной основе. сыр ,фрукты и печенье даю на десерт, а перекусы делаю ,когда гости. мне кажется ,Солька и так много кушает ,я думала дети едят намного меньше. нет ,мне не жалко))) просто есть склонность к полноте. может, это мои проекции, но у меня в детстве были с этим проблемы.за последние пару месяцев я на практике увидела ,что бороться с чем бы то ни было — бессмысленно, у неё всё равно воля крепче ,чем моя)))) спасает то ,что дети ,наигравшись, не видя бурной реакции на свои действия ,теряют интерес.и это же только начало.... у нас февраль был тяжёлый ,появились такие реакции ,прям вспышки возмущения и протеста на самые простые просьбы. Сольку начинало колбасить при малейшем эмоциональном событии. поэтому нам пока очень важны некоторые правила ,которые нарушаются только в порядке исключения ,в том числе и приёмы пищи ,они как бы задают ритм ,вокруг которого крутится наш режим дня. как-то так...
12.03.2015
Как у вас ненасытность в еде, у нас с молочным питьем, смесь или молоко перед сном даже сытый может выпить пол-литра, просто вот сосет-сосет и выпивает и требует еще! Причем только молочное, видимо, сосательный рефлекс не удовлетворен, пустышку ж и грудь не сосал, вот теперь наверстывает, мне уже аж страшно за почки при таком количестве молока...пытаюсь ограничивать. Так что понимаю тебя насчет еды
13.03.2015
да уж ,у каждого свои странности)) хотя я думаю ,что Солька и молоко ,и смесь пила бы тоже много. она не от чего не отказывается.... видать ,наголодалась на ГВ первые пол года, теперь тоже навёрстывает))
13.03.2015
Мамозависимость... Как мне это знакомо)))У нас день на день с этим. Иногда хорошо, иногда сопли-слезы)Все наладится и будет нам свобода!Как всегда прочитала с огромным удовольствием про красавицу твою))Такая интересная она, помощница. Полинка моя больше по разгрому спец, чем по уборке за собой)))
12.03.2015
ну ,разгром — это само собой ,по умолчанию ,как бесплатное приложение к любому ребёнку. спасибо!)))
12.03.2015
я представила вас в овощном отделе когда Соля увидела яблокиbig_smiles_111.gifА вообще молодец конечно! У нас с горшком одна проблема — Алиса не снимает трусы. Т.е. она добросовестно пойдет делать дела на горшок сама, но сделает это через "фильтр". Этот момент пока скорректировать не удается. Успею — сним трусы, нет так нет..))
12.03.2015
в овощном отделе было — теперь мы яблоки обходим стороной)))думаю ,что сама на горшок садится — это мега-круто для такого возраста, так что фильтр это вопрос времени.
12.03.2015
Очень интересно было почитать про вашу жизнь)))))) у нас наоборот все только с папой( засыпает только со мной). Когда папа на работе, Герман очень тоскует.
12.03.2015
вот буквально сегодня ребёнок проснулся другим человеком — бегает за папой хвостиком))) но в целом ,она — мамина дочка. Только бабуля Сяся может меня заменить так ,чтоб я была спокойна ,что она не будет плакать.
12.03.2015
А, Светуль, и по поводу Айболита круть))))) мы его тоже чего-то тоже полюбили, но чтобы что-то сказать----нееее) молчит, партизанчик дорогой))) но читаю-все показывает сам, не прошу( особенно нравился Барбос, которого курица клюнула и начинаем откручивать нос маме, если вместе по-маленькому сидим, то себе))))А горшок у нас тоже очень хорошо идет) сначала по-большому не мог, стоять надо было) ну без промахов тоже никуда) то идеальный день, то лужный)))А по поводу самокопания, я думаю, время расставит все на свои места)))
12.03.2015
ты знаешь ,я сама Айболита полюбила и вникла в текст с другой стороны ,это такое драматичное произведение! такого уже не делают.в том-то и дело ,что только время покажет. сейчас я очень стараюсь ,чтоб оно не показало мне фигу)))) скажем так) 
12.03.2015
Все будет ХОРОШО)))))
12.03.2015
в крайне случае — нет))))))))
12.03.2015
Чарли Спокойной ночи, или КакА, Бах!