Еще никто не знает, кроме нас троих))

Настя, поздравляю! У нас с вами наверное одинаковый срок, даже М были последние в один день)) И мы тоже очень долго ждали, больше 8 лет.. поэтому представляю ваше счастье) Здоровья вам с крохой! Я так поняла- на узи вы еще не ходили? А ХГЧ сдавали?
29.07.2011
))) и вас поздравляю))) нет, еще никуда не ходила, а вы? когда планируете? как самочувствие? 
29.07.2011
Я только хгч сдала 2 раза, он не сильно высокий, но динамика как надо, это успокаивает) В понедельник пойду еще раз сдам.. а на узи наверно через пару недель пойду, хочу уже сердечко услышать, а не просто точечку увидеть) Самочувствие ничего так, чуток тянет живот, и в туалет бегаю часто.. тошноты пока нет) А у вас?
29.07.2011
В туалет тоже часто бегаю) резко чувствую все запахи, живот тянет и кольнет только когда долго хожу от усталости, тошноты явной нет и слава Богу)) К врачу я еще не ходила, хочу без раннего узи обойтись, просто стараюсь отдыхать и думать только о хорошем))
04.08.2011
Девулички, спасибо,Вам за ответ, сегодня же побегу в аптеку, а через неделю откорректируем с врачем.Кстати, всем легкой беременности!!! Р.С. вчера делали УЗИ нам 6 неделек))))image
28.07.2011
Девченки привет, я вот тут слышу что вы фольку пьете? скажите, пожалуйста в какой дозировке и сколько раз в день?Можно ли пить без назначения врача.Вчера была на узи, поставили срок 5-6 недель, к врачу только через неделю.Хочу начать раньше фольку пить..или может дождаться визита к врачу, как думаетеimage???Боюсь чтоб поздно не было потом....
28.07.2011
Цитата)) Минимальная суточная потребность в фолиевой кислоте в обычном состоянии составляет 50 мкг, но при повышении потребностей, например во время беременности, может увеличиться в несколько раз. В России считается, что потребность в фолиевой кислоте беременных женщин без признаков дефи­цита этого витамина составляет 400 мкг в сутки. У кормящих мам такая потребность составляет 600 мкг в сутки. Учитывая, что дефицит фолиевой кис­лоты особенно опасен на первых неделях беремен­ности, этот витамин рекомендуют принимать в процессе подготовки к беременности (минимум -три месяца), а также в течение всего периода вына­шивания малыша. Стандартная таблетка фолиевой кислоты содержит 1 мг, содержание фолиевой кис­лоты в поливитаминах составляет от 300 мкг до 1 мг. Таким образом, прием одной таблетки фолие­вой кислоты в день или поливитаминов, содержа­щих в числе прочих этот витамин, перекрывает су­точную потребность в нем на 100-200%, Прием таких доз фолиевой кислоты безопасен. У женщин с лечебной целью дозу могут увели­чивать до 5 мг в сутки. Курс лечения составляет 20-30 дней. Высокие дозы фолиевой кислоты в период подготовки к беременности и в первой ее трети на­значают также женщинам, у которых уже были случаи рождения детей с фолиевозависимыми по­роками развития......... Я пью Элевит (там 0,8 мг фолиевой), но нет йода, по-этому пью Йодомарин 200 и все. К врачу на учет еще не вставала. До беременности проверялась. Сказала врачу, что пью вот это. Она сказала - пей)) Сегодня выичтала, что кто пьет Элевит - меньше токсикоза. Не знаю от них или нет, но я себя прекрасно чувствую))
28.07.2011
Йод (200 мг) и фолиевую (0,3-0,4) обязательно надо пить. Витамины Мультитабс Омега еще советовала одна врач до беременности. Может на неделю маленькую дозу витаминов купить (Омега вроде на 20 дней), йод и фольку, а через неделю врач если что скорректирует)))
28.07.2011
Привет) я тоже пью фольку.только дозой побольше( так врач давно назначала 1мг -2 раза в день) читала про фольку много вреда от нее нет даже если примать в большом количествве долгое время, а вот если сейчас не принимать то очень много потологий можно для малыша заработать. и еще пью витамин е. вот пойду к врачи в пятницу и отпишусь,что она мне скажет))) думаю тоже типа элевит что то назначит))
28.07.2011
Сама озадачилась, правильно ли я пью фолиевую.... Вот что нашла... Какую же дозу фолиевой кислоты принимать до и во время беременности?Не менее 0.8 мг – эту дозу не подвергают сомнению ни в одной стране мира. Более того, современные исследования говорят об усилении профилактического эффекта врожденных пороков развития при приеме больших доз фолиевой кислоты – 3-4 мг в сутки. Именно такую дозу фолиевой кислоты следует пить беременным, у которых отсутствует опасность дефицита витамина В12, то есть тем, кто также принимает «беременные» поливитамины. Итак, смотрим, сколько фолиевой кислоты в ваших поливитаминах и добиваем дозу до 3-4 мг, равномерно распределяя прием фолиевой кислоты одновременно с приемом пищи в течение дня. А сколько это в таблетках?Обычно фолиевая кислота продается в дозировке 1 мг = 1000 мкг. То есть минимальна доза 800 мкг – чуть меньше одной таблетки. Но, учитывая, что многие врачи рекомендуют принимать при планировании 3-4 мг, отламывать маленький кусочек точно не стоит :)
28.07.2011
Я разделяю Вашу радость!! дарить жизнь - это прекрасно!!! Мы наверное с Вами на одном сроке))) я только на этой неделе узнала -даже к врачу боюсь идти еще!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я Уверена Ваша мама будет ошеломлена таким сюрпризом!!
27.07.2011
Катерина, спасибо)) По моим подсчетам у нас 5 неделя (последние месячные 25.06), у вас, как я понимаю чуть меньше срок, просто вы раньше сделали тест)) Думаю, это оно!!! ЧУДО!! Пишите, как будут новости. Я вот не знаю, когда лучше к врачу идти - разные мнения на этот счет. Своего врача я пока не имею))
27.07.2011
да, наверное гдето на 5 дней меньше, М-были 30.06, а о-11.07, так что только только 5 неделя началась... да, действительно ЧУДО по другому и не скажешь! очень желанное,думаю вы меня прекрасно понимаете)) к врачу собираюсь 29,либо 1. и Вам советую с этим делом не затягивать -витаминки может какие пропишет, точнее точно пропишет(я пока фольку и е пью) на таком сроке это очень важно так что поскорее к врачу)0)) я думаю вам стоит со своегго района найти знакомых и, которые помогут в выборе  врача или идти к 1му( у меня лично, что первое не выберу, то правильное, а потом сомнения сбивают!!! ) Желаю вам огромной удачи !!!! и Легко беременности!! image
27.07.2011
Спасибо и вам удачи!!!))) Главное на позитеве!! Дело в том, что я сама не местная и у меня мало знакомых в Москве, разбросанных по всему городу... Получается удобней на учет встать по месту жительства и все.. а врача - как Бог пошлет)) Я, кстати, пью Элевит и Йодомарин (фоливая в Элевите 0,8 мг).. Это мне врач одобрила (другой)). Я просто наслышана про раннее вставание на учет)) А узи обязательно на таком маленьком сроке делать?
27.07.2011
ну узи как врач назначит, вообще первое рекомендуют не раньше 10 недель, а именно 10-12 недель. а что именно вы наслышаны проо раннее вставание на учет?
27.07.2011
Ни в коем случае не пугайтесь!! Вставать надо на учет, думаю как можно раньше. Тут все индивидуально. Просто у кого все в порядке, потом пишут или говорят, что ой я бы так рано не вставала на учет, а то столько геморроя лишнего с анализами))) Я прочитала, что вы долго к этому шли, потому что лечились - как можно раньше к врачу (наверное он у вас свой)!! И не потому что надо каждую секунду беспокоиться, просто так спокойней)) Для меня это первая беременность, мне 30 лет, но так получилось, что своего мужчину я встретила не сразу))) и никогда до этого ни с кем не пыталась забеременеть)) Врачи скажут: позднорожащая)) а я себя на 20 лет ощущаю))
28.07.2011
Постановка на учет О питании...