Геморрой зараза!!!
Снаружи мне помогает спасатель, только немножко т.к. он оттаивая сильно течет (храню его в холодильнике). А внутри проктогливенол мазь, нельзя в первом триместре. Мне помогает. Но лучше посоветоваться с врачом.
продается в аптеках и крупных супермаркетах типа ашана видела...
Мне Релиф проктолог запретил, также не рекомендовал ванночки. Разрешил пользоваться Постеризаном (мазь) либо Гепотромбином Г (но он мне не помогает вообще!). Также хорошо мне помогли свечи нео анузол (которые тоже назначил проктолог).
ну и естественно водный режим, питание.
т.е. нео анузол можно при беременности? сам анузол вроде нельзя.. водный режим это как?) наружный был?
Наружный...
да, свечи Нео анузол проктолог разрешил (т. к. свечи Гепатромбин Г не помогли )
водный режим - это 1,5-2 литра жидкости в сутки (общая, в т ч супы, чай, вода, соки, морсы и т д, но только негазированные). хотя, на нашем сроке общий объем жидкости уже надо корректировать в зависимости от того, есть отеки или нет, т.е. как выводится воды из организма. если проблем с этим нет, то потребляйте не менее 1,5 л.
Про Натальсид многие пишут, завтра у врача узнаю, пока на облепихе я) про картошку конечно не в стадии обострения)
По мне так народные средства, это бесполезно, не помогают! А про Натальсид, сказали, что другие препараты не желательно, особенно Релиф.