12 лет

я в шоке.

Это чуть-чуть длится, скоро ножки окрепнут и плюхаться то тут, то там не будет, но любопытсво только нарастает)))
30.03.2012
Шилопопка маленькая
29.03.2012
читала и улыбалась.. так тепло написали о своем вертожопике..)))) Держитесь, еще не то будет!
29.03.2012
ну а как же) любимая)))) да я представляю...мне медсестра в рд еще сказала,что "девченка-атас,жару даст еще"))))я тогда посмеялась и не приняла в серьез...))))она ведь так мило и сладко у меня на руках сопела,хитрюжка...)
29.03.2012
Не знаю...толи у меня дочь такая спокойная была....но у нас как то без травм и тиняков весь этот период прошел и не особо то за ней следила....лазила себе по дому. по стеночкам помню ходила...ползала....игрушки разбрасывала и все.    Посмотрим как сын будет....он у меня пошустрее.....  только мы еще не ползаем
29.03.2012
доча что-то с чем-то...она ни секунды не лежит на месте, она ползает,ползает,ползает,лееееееееееееезет и если устанет,тр и секунды на животике приклонив головушку..............и оп ля.....отдохнула)
29.03.2012
у нас тоже поначалу так было, сейчас он уже уверенней себя чувствует и меньше набивает шишек :)
29.03.2012
это хорошо) радует))))  а то я уже ее с рук скоро буду бояться отпускать... 
29.03.2012
У нас такая же проблема была, но это быстро пройдет, через пару дней, она поймет что при падении нужно группироваться. Шишек уже не будет, но нужно дать ей пережить этот опыт и не ограждать от всего, а только от того что действительно опасно. Наша девушка уже уверенно встает возле всего, но чтобы не падать - поняла что больно- начинает активно звать меня чтоб посадила )) Не переживайте, Вы хорошая мама, главное не лишайте ребенка опыта, он необходим.
29.03.2012
спасибо! так вот в том и дело, что я стараюсь давать ей лезть ,смотреть, интересоваться....понимаю как это важно...как это хорошо,что она интересуется окружающим миром...что пробует свои силы,учится... и без проб не научиться же... но вот с получением шишек задумываюсь...может стоит ее к столу привязать и обложить подушками....))) 
29.03.2012
Маш, может вы смотрели фильм "Малыши". Там монгольского ребёнка мама привязывала к ножке кроватке, дабы он не уполз никуда и не сделал себе же хуже. Ужас правда?) Нам это покажется издевательством над личностью, но только так мать смогла развязать себе руки и заниматься на улице (не дома!!) хозяйством. А потом уже, когда научился ходить, он уже и на бак залезал и под животными топтался. А мы трясёмся над детьми. Холим и лелеем. Через чур любим. Это я и про себя. Нас так воспитали. Мы уже не сможем себя перестроить, к сожалению. И я думаю, тот монгольский малыш, вырастет с совершенно здоровой психикой, самодостаточным крепким парнем. Я не призываю дочку привязать, но найдите что-нибудь именно для вас подходящее. Наша безграничная любовь порой же нам самим и мешает. Посмотрите фильм, если не видели. Можно многое подчерпнуть для себя толкового.
29.03.2012
спасибо) но я как прочитала про ножку и привязывание...отметила,что это МЫСЛЬ)))))))))   глупо..конечно... надо проще смотреть, в конце концов у меня мой шилопопик ,даже привяжи ее...отвяжется или еще хуже ...заберется на стол....)))вот такой пропеллер в попе...))) постараюсь проще относиться! 
29.03.2012
Моя свекровь привязывала моего мужа к кроватке веревочкой, т.к. живут в деревне, а условия были тогда не ахти, приходилось за водой далеко ходить.Я сначала говорила, что это кошмар, насилие, но потом поняла, что это лучше, нежели б он в печку залез
29.03.2012
да........а ведь и правда залез бы....глаз да глаз... и тут я пришла к выводу, что даже будь у нас манеж,о котором я недавно думала...это ничего не решило бы...тк оставить мою тютюшку в манеже я не смогу...боясь,что она сделает подкоп или выпрыгнет,или будет с разбегу пытаться прорваться через ограждение....) 
29.03.2012
А мы уже на  пол переместились, стелю на пол, ограждение из подушек
29.03.2012
мы тоже на полу, на развивающем коврике! подушками не обкладываю,тк ее это не удержит,а залезть на них попытка будет и не одна,что весьма травматично может быть....
30.03.2012
30.03.2012
обо всем ...отказывается от еды...! и как мы дожили до жизни такой...