15 лет

Не ночь а нечто !!!

я все не решаюсь!
08.08.2009
а ведь быстроприучилась Эмилька -наверно поняла что некда деваться всё равно так будет:)
08.08.2009
Хорошо же!
09.08.2009
Терпение и труд все перетрут! Не сдавайся, дело привычки.
07.08.2009
Сёдня было намного лучше image
07.08.2009
продолжайте спать вместе, Эми пока не готова, а задавить не реально, не бойся этого. Мы тоже спим втроем, боюсь что отучать от совмесного сна надо будет не только ребенка, но и меня))
06.08.2009
БОюсь что папка задавит- про себя то уверенна- а он себя не контролирует.. Как ни странно- сегодня спала нормально в кроватке- 2 раза только титьку попросила- я удивлена была...
07.08.2009
Наша доченька тоже с нами спала до трёх месяцев, ни в каую в кроватку отдельно нельзя было положить. А в 3 месяца я просто попробовала её уложить отдельно, и она нормально стала спать отдельно. Правда до сих пор просыпается ночью 1-2 раза. Иногда просто тихонько скажешь "ш-ш-ш", она понимает, что мама рядом и засыпает дальше.А так я просто беру её на руки, даю попить разведённого сока или деткого чая (бутылочка всегда стоит ночью рядом) или когда кормила грудью то давала грудь каждый раз, когда дочка просыпалась, и когда дочка засыпает - ложу назад в кроватку. А по утрам всегда беру к себе в кровать, тогда иногда удаётся поспать вместе подольше :) Но по себе знаю, что всю ночь с ребёнком спать очень тяжело. Например, я всегда сплю с Сашенькой в одной кровати, если она болеет и у неё высокая температура. Дочка спит тогда спокойно, а вот я невысыпаюсь, т. к. спишь подсознательно в напряжении, чтобы не придавить ребёнка, и всю ночь на одном боку... Так что советую помучиться пару недель, но приучить малышку спать отдельно. Всё равно когда-то надо начинать. А сама я до сих пор люблю с мамой спать, хоть я уже и сама мама image
06.08.2009
как ни странно она сёдня нормально спала в своей кроватке - 2 раза проснулась только на титьку :))) видимо привыкает :))
07.08.2009
Мы тоже спим все вместе! СС наш осознанный выбор и поэтому сейчас даже и пытаться не будем приучать спать отдельно, рано еще, а вот после 2 лет можно будет попробовать. Но как правило детки только к 3 годам, не раньше начинают без проблем спать отдельно. Но вы же не отселяете Эмильку, а просто немного видоизменяете СС, кстати мы к зиме тоже так хотим. Тут все дело в привычке, несколько ночей покувыркается, потом привыкнет! До того как дочь начала ползать мы с ней спали на диване, а папа отдельно, а с 7 мес. мы всей семьей переехали спать на пол - СУПЕР! пару дней косточки поболели, но места за то сколько! А папа наш вообще фанат сна на жесткой поверхности, мы с ним и до беременности летом частенько на полу спали.
06.08.2009
молодцы спать полезно на жёсткой и прямой поверхности. как ни странно она сёдня нормально спала в своей кроватке- 2 раза проснулась только на титьку :))) видимо привыкает :))
07.08.2009
ну не насилуй эмильку, пусть с тобой спит, скоро подрастет, захочешь с ней полежать, так она от тебя будет убегать п.с. мы вопрос с диваном решили просто, но дорого-купили новый большущий)))))))))
06.08.2009
У нас тоже широкий , но всё равно боязно- в себе то я уверенна , а вот папка может разлечься звездой и Эмильку задавить Но к счастью,как ни странно она сёдня нормально спала в своей кроватке- 2 раза проснулась только на титьку :))) видимо привыкает :))
07.08.2009
мы тоже втроем спим. нас всех это устраивает )))))
06.08.2009
Ксчастью,как ни странно она сёдня нормально спала в своей кроватке- 2 раза проснулась только на титьку :))) видимо привыкает :)) а вы как спите- она в серединке?
07.08.2009
нет. с моей стороны, а рядом её кроватка, чтоб не упала ))))
08.08.2009
А мы до сих пор втроем спим...))
06.08.2009
ой нет я боюсь, про себя точно знаю что не задавлю а вот про Эдика незнаю он не конролирует себя во сне..  а вы как спите- доча в серединке?
07.08.2009
Да посерединке, Женя тоже так все время говорит, но еще ни разу не задавил )))
07.08.2009
просто подождите немного... значит еще не пришло время. Когда наступит час Х (image) - малявка сама вам даст знать, что готова/хочет спать отдельно.... и не бойтесь, спите троем, не задавите (у родителей когда спят с дитем на подсознании внутреннее чутье) - проверено на себе :)
06.08.2009
к счастью,как ни странно она сёдня нормально спала в своей кроватке- 2 раза проснулась только на титьку :))) видимо привыкает :))  а на счёт того что задавить- я в себе уверенна а вот в муже не очень он разваливается может  задавть и не контролирует себя во сне..
07.08.2009
это настоящая проблема с отдельным спаньем!!! у нас такая же фигня (но спали мы в троем) , я даже боюсь его отдельно укладывать, т.к. знаю, что ни ребенок, ни я...да и вообще никто не выспится!!! а ты дочку ночью тоже кормишь?
06.08.2009
Дочку ночью кормлю обычно 3- 4 раза просыпалась на титьку особенно ближе к утру начинается титька сосание... А сегодня ночью ,как ни странно она сёдня нормально спала в своей кроватке- 2 раза проснулась только на титьку :))) видимо привыкает :))ураа!
07.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я до сих пор в шоке..( АААА у нас стихийное бедствие !!!!!