16 лет

Вместе рожать или нет-вот в чём вопрос?

я склоняюсь только к тому что одной.
18.02.2008
я училась в мед институте и помню как нашу группу водили на роды:девочки все слезу пускали , а придурки-мальчики такое говорили и такие рожы делали, мы потом им бойкот объявили. теперь правда один из них гинеколог))))) лично мне кажется, встанет еще как! он же папа, он хочет вашего ребеночка так же как ты, и одно другому не мешает! потом мужей ставят у изголовья и все прелести он все равно не увидит, вылазиющуюю головку трогать ему тоже не дадут, также врачи следят за папочками, если им плохо, сразу выводят. зато какое счастье, когда ты ему не по ммс будешь отсылать первое фото)))) да и сама роженица будет вести себя намного спокойней. моя подруга гинеколог тоже меня отговаривает от совместных родов, а мы очень хотим. тем более когда кесарево.а кто не хочет рожать вместе, пусть не рожают. это дело каждого. вам удачи! просто постарайся мужа заранее подготовить, сходить по возможности вместе на курсы, какие-то картинки показать. чтоб он не удивился, ведь в кино подсовывают далеко не новорожденных, и там все чисто , без крови....))))))))))
05.02.2008
Спасибо Анастасия за совет,и за поддержку,мы будем решать только вдвоём. Я ему уже видео настоящих родов показала,что б на всякий случай привыкал)))
05.02.2008
мне кажется, что роды - таинственный процесс... И мужчине не обязательно знать и тем более видеть - как там у нас что происходит. Я тоже была в раздумьях... Потом сама посмотрела видео и иллюстрации родов, и поняла, мужу тут делать нечего... Пусть он посмотрит на тебя уже после родов - красивая и счастливая молодая мама!!!
05.02.2008
Да ,надо сначала посмотреть фильмы вместе смужем,а потом решать.
05.02.2008
В любом случае - решать только вам двоим, главное, чтобы и тебе и ему было комфортно, удачи вам и успехов!!
05.02.2008
Я рожала с мужем, к сожалению пришлось кесарить. Муж РАССТРОИЛСЯ ЖУТКО, что не смог быть со мной до конца. Но зато дочку на руки первым взял.Рожайте вместе!!!З.Ы. Ничего жуткого муж не увидит, он будет находится у изголовья и смотреть на твое лицо.
04.02.2008
спасибо
04.02.2008
Пусть подруга делает то, что ей нравится и как ей хочется, а у вас семья и решения вы принимаете вместе.Он присутствовал при создании, почему он должен отсутствовать при рождении. Да и ни кто не заставляет его ТУДА пялиться, он может рядом стоять, за руку держать, спину растирать, а потом пуповину перерезать.Он ПАПА!Это ЕГО ПРАВО!
04.02.2008
ой прям на душе легче стало)))а то в непонятках хожу.))
04.02.2008
Знаешь, передай подруге, что у трёз моих знакомых стоит ещё и как, а у одного двое родов за плечами :):):):)Нажаловалась мужу на твой пост,точнее на слова твоей подруги, так он пальцем у виска покрутил и сказал, что такой бред могли только престарелые мужененавистницы внушить :):):):):):):)
04.02.2008
Я бы с удовольствием рожала с мужем(к сожалению я не доверяю городской больнице и первую доченьку и второго малыша буду рожать в республиканском пренатальном центре а это в другом городе) уверена что это только укрепило бы наши отношения,еще больше бы сблизило это ведь такое таинство такой восхитительный момент у рожениц слезы на глазах когда им на животик кладут малышика не лишай этой радости своего мужа.Обычно ничего страшного мужья не видят стоят у головы мамочки и видят малыша когда его уже достали .А вот поддержка для тебя будет очень ощутима а еще это перестраховка от всяких нюансов во время родов.
04.02.2008
Я рожала месте с мужем и очень рада этому, он очень помог мне во время схваток: делал мне массаж, я висела на нем, включал мне любимую музыку, конечно он вышел в самый ответственный момент, но когда услышал первый крик малыша сразу вбежаля всем советую идти на роды с мужем.
04.02.2008
Я родила 8 месяцев назад доченьку Сонечку.Я была против, чтобы муж был со мной на родах.Но врач настояла, чтобы муж был 1-й период родов и помогал.Мы договорились, что он уйдет когда начнутся потуги.Но когда начались сильные схватки он не ушел, а все время держал меня за руку и тужился вместе со мной.Все прошло хорошо и я очень рада, что он тогда не ушел.Муж мне очень помог!
04.02.2008
По-моему, это зависит от самого мужчины. У меня было два плановых кесарева, но если б сама рожала, не хотела бы делать это с мужем...Впечатлительный он у меня и боится крови и т.п. (не признается, конечно, но я ж видела, как ему нашатырь давали нюхать после взятия крови из вены..)
04.02.2008
Да у моего мужа есть,ему плохо становится когда у него кровь из пальца или из вены берут.27 лет мужику,а всё как ребёнок,поэтому я очень удивилась когда он САМ мне сказал, что рожать вместе будем.
05.02.2008
а подруга имеет опыт такой? не бойся, если муж сам хочет, то все будет отлично :)
04.02.2008
Нет она одна рожала,только филь про это смотрела, и баек по всей видимости наслушалась
04.02.2008
не байки. согласна с подругой. при схватках может и присутствовать, а дальше делать нечего.
04.02.2008
спасибо за совет,скорей всего так и зделаем,выгоним его ,когда потуги,роды будут,а потом зайдёт и пуповину отрежет,а то в обморок ему ещё там не хватало свалиться,))))
04.02.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где взять линейки?