13 лет

развитие на 2 месяца! что должен уметь малыш и как его этому научить?

ну сначала все равно малыш будет спать первый месяц, да и второй малыши многие спят в основном..  а потом как начнет все показывать.. что он уже и это умеет и это..  и с каждым днем все больше и больше
06.07.2011
Все что перечисленно здесь в умениях ребенка к двум месяцам не требует нужды этого добиваться так как все перечисленное он без особых усилий продемонстрирует рефлекторно и без кубиков... Но не буду ни в коем случае оспаривать пользу общения как тактильного так и словестного и конечно массажа.
06.07.2011
Хорошо, понятно! А как еще можно его развивать?
06.07.2011
А что именно Вы ему собираетесь развивать в первые 2 месяца?))) При рождении дети обладают прекрасным иммунитетом! Они здоровы и на удивление крепки! Да они достаточно беспомощны по сравнению с любыми детенышами зверей, но очень быстро прогрессируют!!! И не нуждаются в первые месяцы в каких- то обучениях, специальных чтениях, кубиках и тд Главное что нужно лялясикам после рождения: человеческое тепло и ласка, полноценное питание. Хотите заботиться- делайте массажи, закаляйтесь,начинайте плавать;)
06.07.2011
физические нвыки хочу развивать и ум и логику)
06.07.2011
Юль, у Вас еще столько лет впереди для развития ума и логики!!! А физические навыки для 2 месяцев ребенок и без Вашей помощи разовьет на отлично если нет отклонений... Или Вы из тех мам кто стремится читать в два, писать в три, а потом ходить на психологическую поддержку после 6и лет из- за того что ребенок не справляется с 5 языками и 6 видами спорта?))) Развитие ума и логики- эт бесспорно нужно, но может быть чуть позже чем два месяца?;)))
06.07.2011
сходила на прием! Конверт не буд на выписку одевать, а одену так примерно: