В садике все малыши кашляют и с соплями, мы пока держимся, но и ходим только 3й день)) Как укрепить иммунитет... уж очень болеть не хочется. Весной пробовали анаферон, но ребенку не подошел....
Правильное питание, закаливание, свежий воздух, режим дня, физическая активность)
Спросите у врача про Гроприносин. Нам его назначали как раз для укрепления иммунитета. Его можно давать с трех лет, есть в сиропе вариант. Можно про него почитать на сайте премии Выбор мам . Можно и проголосовать за него, пусть победит)
Педиатр рекомендовал этот сироп для старшего как раз в связи с садиком)) в России говорят сейчас тоже есть

Можно просто комплекс витаминов, я давала своей. Например Мишки Эвалар "Мультивитамины", в составе все необходимые витамины для укрепления иммунитета ребенку, плюс вкусные, будет принимать с удовольствием
В целом, никак. Только время и возраст. Нам в этом году немного помогают эфирные масла (ну или совпадение). Девчонки уже четвёртую неделю подряд пошли, сын третью. Для нас это прям круто, так как в прошлом году девочки больше 2 недель не ходили, а сын максимум неделю-полторы
Ребенок в коллективе, где много больных деток. Рано или поздно все равно заболеет. Ну а так витамины, прогулки, сбалансированное питание, сон, бассейн можно. Есть сироп эхинаци для поддержания иммунитета, но это к доктору с вопросом, чтоб он разрешил.
Волшебных таблеток не существует, а все что вам предложат - развод от маркетологов. Закаливание помогает, но это не укрепление иммунитета, а повышение невосприимчивости организма