Я никак не дождусь даже слово мама((( Только можно баба услышать и то наверное не специально... болтает по своему что-то, иногда и мам и пап скажет, но както между прочим... Читаю - детки уже столько слов тут говорят... Может, всему свое время? Нам пока рано? Но все равно тревожно както...
Мама девочки (16 лет)
Калуга
Мы тоже молчуны ((( Ни мама, ни папа... Когда кошку видит, мне кажется, говорит "Яу" (типа "Мяу"). Вот и все... Я тоже переживаю, если честно. Ну и что? От этого ведь ничего не изменится! Будем ждать! Верю, и у вас и у нас все обязательно будет ХОРОШО!!!
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
Да, ведь еслиб мы с ними молчали, не учили, тогда, да, а то разговариваем, учим, значит, пока рано для нас)
0
20.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Калуга
Конечно! все же детки разные! У меня племянница до 2х лет, практически, ничего не говорила. В 2.5 пошла в сад - и как началось!!! Сейчас ей 5 лет, заставить ее замолчать - просто невозможно! ))) Так что это хороший пример для меня и для моих "психов" по этому поводу. Надеюсь, написанное и вас успокоит хоть чуть-чуть!!!
0
20.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Челябинск
А у нас ребенок папу называет тата, а маму натата. А меня зовут наташа и он типа по имени ко мне)) смешно звучит! Конечно понимаю что он просто говорит всякие звуки, а кажется нам что именно так и называет)) Но когда подходит к кровати на которой папа лежит, говорит тата!! да и меня вроде в тему называет, только когда надо говорит!! Тешим себя мыслью)))) А так только визжит!!
0
20.07.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Москва
даже в голову не бери!многие тут приукрасить любят достижения своих деток.) если на все,что здесь пишут, равняться...) потом будем катать посты,как научить ребенка молчать)
0
20.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Орск
У меня доча тоже что-то типа бя-бя говорит,нам скоро 10 мес.Не переживайте,все детки разные.Потом как будет болтать!
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 18 лет)
Солнечногорск
моя вообще ничего не говорит, никаких слогов кроме "ааааааааааааа", в отличие от сына, который с 6 месяцев балакал всяко разно, только вот последние два дня у нее стало получаться "ммммммма" )), ну хоть это и слава богу
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
Вот ведь какие все детки разные! одни в полгода уже вовсю говорят, а другие и в год особо не торопятся... Значит так и должно быть, ведь развиваются то хорошо!
0
21.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Калининград
Может и мы молчуны, но я бы так не сказала! На своем небесном говорит, хмыгает, гыкает, бывает и напевает! Бабакаем и папакаем:))))!
"Мама"- раз пять сказал, не балует он меня! Но я и переживать не думала!
Говорить, как и ходить - не избежно!
"Мама"- раз пять сказал, не балует он меня! Но я и переживать не думала!
Говорить, как и ходить - не избежно!
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
Точно! Просто иногда кажется, что не дождешься)))
0
20.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Петропавловск-Камчатский
Моя только мамкает, да и то, когда ударится или если ей плохо ))) А тревожиться еще рано, вот когда в 2 года не разговаривают - это повод задуматься. Да и в принципе, чего нашим деткам мамкать; мама и так все время рядом )))
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
просто все время кажется, что мы одни что-то не умеем или не делаем, а так конечно, беспокоится рано...
0
20.07.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Пушкино
У меня мама говорит только если ему что-то надо, а так постоянно бабу зовёт.
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
Ех, еще немного подождем, может, побалуют нас)))
0
20.07.2010
Ответить