Что-то мой малыш часто во сне начал хныкать, в роддоме он все чаще улыбался во весь рот пока спал, а дома вот губки разведет и хныкать начинает. Надеюсь, это не очень вредно для его нервной системы...
И у нас так. Причем с каждым днем все плаксивее, хотя я после депрессняка все внимательнее и терпеливее. Сестра (у нее уже 8 мес дитю) говорит, что хнычут от основных причин: подгузник полон, общения/тепла хочет, скучно, есть хочет, больно. В этом порядке я их и нейтрализую. А если больно - увы, только массажик, тепло на животик и пр. Иногда даю ему поплакать минут 5 - читала, да и педиатры (трое) говорят, что младенцы плачем решают много проблем, в т.ч. внутренних, на которые мы повлиять не можем. Например после еды он сразу спит, но через 5-10 минут просыпается и плачет. Нужно столбиком носить. Если не плачет - ничего не отходит (ни воздух, ни газы). А если поплачет - сразу все и уходит. Вт и загадка для нас!
Ох, хоть немного бы эти загадки разгадать... А то ведь и сама начну скоро с ним плакать, когда ничего не помогает)
да....и у нас тоже самое началось...уже дней пять....
У нас тоже так бывает. Может сниться что-то, а может животик беспокоит