Большие выходные перед
большой работой. Кое-что в инста было, но уж за ради дневниковой хистори выложу и тут. Мы, значится, как приличные - сначала дача, потом День Победы, потом снова дача. Скажу, получилось как целый отпуск, частая смена обстановки способствует. За Ваней, если приглядеться, видно военный корабль с парада, на который они ходили, но толком ничего не видели. Кроме морского, что на Неве. Видимо, вставать надо не в 8, а в 7 если не раньше.


Бессмертный полк собирался со всего города к концу Невского, а мы как раз ехали прогуляться за травой для альпийской горки. 
Думаю, что раньше 5-и лет это не только трудно - пройти весь Невский в колонне единым темпом, но и не запомнится толком, поэтому с пяти лет планируем. Правда я не пойду, мне не выдержать это действо.
Ваня с папой смотрят салют: 
А потом альпиец Джо (см. Вудхауса "Дживс и Вустер") отправился на дачу по второму кругу.

В первом круге, который состоялся с четверга на пятницу, мама с папой посадили три вишни и были злостно покусаны гнусом. А во втором только цветочки нюхали и альпийскую горку лениво расчищали. 
вот, собственно, и все. Теперь за работу.