9 лет

Работа идет

молодцы! успехов) а моему только рисование интересно. при том, что не шедевры)))) но зато нравится ему, а это главное ;)
16.05.2015
Да, нравится это главное) тяжело мне будет удержать баланс между поддержкой интереса и учебой, там даже педагог сразу сказала  "образование процесс насильственный". ну, в музыкалке не знаю даже, а учился ли кто без этого?( Ну, да ладно, посмотрим. Насчет шедевров, я очень явственно почувствовала, как я перебираю с критикой (внутри себя, ему не говорю, но это все равно же чувствуется) Я была очень удивлена, что педагог так его восприняла. Мне казалось, что и не подтягивает кое-где, и песню учить не хочет, так, только кривляется. А оказалось, что весь этот Голубой вагон он знает и при этом не врет. Поняла, что надо расслабляться с критикой, может в этом и заложен секрет поддержки интереса, когда надо трудиться, а это надо будет в любом направлении. Когда мама не оценивает, а лишь поддерживает, может им будет проще найти этот интерес к нудным упражнениям?) 
16.05.2015
гениальный ребенок! Чудо ))
13.05.2015
Я посмотрю как этот ребенок гаммы учить будет))
13.05.2015
Поздравляю) Это круто когда ребенок так определяется по собственном желанию!
13.05.2015
Ой не знаю) мне кажется там еще не определение, а внешняя мотивация) даже не кажется, уверена)
13.05.2015
Таланты все с этого начинают) Время покажет)
13.05.2015
Ванятка молодец!)))Ир, а не рано?
13.05.2015
Ну вот как-то) я не сторонник скрипки, по нескольким причинам. Но раз ему уперлось, то пущай. В конце концов, может получиться бинго. Во-первых скрипка может быть конечно брошена, но к моменту, когда ему позарез понадобиться гитара, нотная грамота как раз будет подспорьем. Во - вторых, а вдруг и правда скрипка его инструмент, как бы мне это не претило. Просто на скрипку с 5 лет идут, а год подготовишки мне как раз очень понра. Тут тебе и подготовка к обычной школе, не с мамой в Понимашке, а нормально так за партой и с учителем и другими детьми, но только они при этом не лепят из пластилина как в кружках, не учат по Зайцеву, будь он неладен, а учатся мудыкальной грамоте. Причем атмосфера творческая, мягкая, но в тоже время все же школьная. Так-то да, Джи Би Джи взял в руки гитару в 11 лет, но ведь его соло гитарист в 6, тут поли угадай) Ване уж больно охота, пусть пробует. А школа мне на первый взгляд очень погравилась)
13.05.2015
Прадон за ться в понадобится) че эт со мной?
13.05.2015
ну раз охота, то пущай)))
13.05.2015
Вот это дааааа!!! Ваня молодец!
13.05.2015
Будем поглядеть)
13.05.2015
Очень круто!)Поздравляю!А мы, наверное, опоздали!)
12.05.2015
Спасиб) А может и не опоздали, все всегда вовремя) 
12.05.2015
Как зачислен? Разве не с 7 лет берут? Как называется такая ранняя группа? Успехов юному дарованию! И терпения!
12.05.2015
в подготовишки берут с 4-х. А зачисляют с апреля, мы еще поздно пришли. Но успели, уффф)) В сентябре занятия. На класс скрипки берут с 5-и в этой школе. Вообще с этим вопрсом у меня засада. Я училась не в музыкалке, а в как бы сказать, музыкальной секции. Родители платили что-то там каждый месяц. И у меня выработалось ко взрослому возрасту убеждение, что способных берут в музыкалку, а те у кого меньше способностей, но очень хочется, учатся вот так как я. Сегодня спросила маму — а пробовали ли меня вообще отдать в музыкалку? Оказалось, что нет. Даже попытки не делали. Им видите ли казалось, что это что-то вроде спортивной школы — отдаешь и ребенок там и учит все общеобразовательные предметы. Перепутали в общем. А я не очень уважаю эти секции за родительскую денежку. Отношение более халявное и пути дальше оттуда нет на самом деле. В школу при Консерватории из секции не пойдешь ведь? Или я не права? В любом случае, то, что я увидела сегодня в нормальной районной музыкальной школе меня порадовало. По сравнению с кружками это совсем не пахнет самодеятельностью с коммерческим уклоном. А мама почему-то считает, что тогда таких школ не было. Мне чет кажется, она путает, скорее эти школы как раз наследие той, советской системы, от которых еще не отказались, и слава Богу)
12.05.2015
Точно были. Обычные музыкальные школы. А вот кружков не помню. Помню только при каждом ДК были музыкальные занятия. Может ты про них? Они, да, за денюшку. Если про них, то оттуда точно в консерваторию не попадёшь, так как в Вуз без средней школы не поступишь. Мы когда в Россию переехали, с нами в одной квартире жила семья из Ашхабада - старшая девочка у них училась в консерватории. Здесь не смогла перевестись, ей пришлось туда летать заканчивать. Поэтому я немного в курсе дела. Но сама оооочень далека от этого - меня как положено отвели поступать в музыкалку, но после прослушивания даже за деньги не взяли. Правда, я совсем не хотела))
12.05.2015
Обрывочные знания не подводят) так я и думала. Для моей матери, которая всегда была очень близка к музыке, такое профанство странно. Я удивлена, если не сказать больше. Подумаю, что за этим может стоять)
12.05.2015
Она просто не хотела мучать ребёнка)
12.05.2015
как вариант) 
12.05.2015
Так музыкалка тоже за денюшку была!)
12.05.2015
Сейчас вроде без деньшек)
13.05.2015
Большие выходные перед Ну надо же