В

ведьма, ведовство, ведьмачество, ворожея и прочее и прочее.
Это цепляет. По живому.
Как же долго я отбрыкивалась. Пока не приперло. А как приперло, так и пошло. И вот уже несколько лет я в этом и мне нравится.
Здесь на БэБэ есть одна девушка, которая очень в этом, прям веет. Она полная моя противоположность. До такой степени, что я боюсь признаваться, потому, что знаю, сходиться опасно. Но дневник ее почитываю каждый день. Она пишет не каждый) Когда там появляется новая запись, это каждый раз подарок для меня. Интересуют нас одни и те же вещи. Подходим мы с разных сторон, а идем к одному.
Она глубоко внутри, под спудом, скрыта. Я парю высоко над поверхностью, освобождаюсь от любых грузов и открыта всем ветрам. Более того, я сама ветер.
Тоже В. Ветер. Ветер и время.
Ветер это очень мой образ, хотя поэт по прозвищу Ветер в исполнении Трентиньяна из Анжелики меня вымораживает, фу, фу. В других его ролях я даже готова признать в нем мужика, но только не в этом фильме.
А вот время. Как-то я поймала себя на том, что неправильно воспринимала время. Всегда думала, что оно как и пространство расширяется. Идет от нуля к бесконечности. Но ведь как раз все наоборот. Время противоположно пространству. И идет от бесконечности к нулю, схлопывается. Чтоб понять, во времена Александра Великого времени было больше, чем сейчас. А в точке пересечения времени и пространства и находится то самое пресловутое - сейчас, теперь. Этот миг.
Время цепляет. Можем ли мы быть уверены, что успели, родились в то время когда мы можем встретить тех людей, пройти те уроки и сделать то, зачем мы.
Уверенность если и придет, то ближе к концу, там, где времени совсем не останется. А вот ветер будет.