Съездила сегодня к эндокринологу. Основным вопросом была коррекция терапии Эутироксом.
Но меня еще ооооочень интересовал мой вес, потому что дома весов нет. Встаю я на весы в кабинете и вижу поразительный для меня результат - 46 кг с копейками😳 🥲
Я всю жизнь стройная, на учет пришла вставать почти 50 кг и это мой привычный вес (рост 164 см). За всю беременность набрала еле-еле 3 кг из-за того, что держала диету ГСД.
Я знала, что после родов вес уйдет. Я знала и видела после родов, что похудела (живот стал более плоским, чем до беременности 🤣). Но чтобы НАСТОЛЬКО 😟 46 кг - очень мало для меня. Я и так комплексую своей стройности, а теперь так вообще…
Итак, вопрос: как восстанавливаться? Понимаю, что надо увеличивать суточный каллораж, но я ем и так много)) И как сделать это мягко и без стресса для организма? Я еще и ГВ налаживаю и всё ведь будет уходить с молоком…
А если из-за веса еще и с молоком будут проблемы 😭 его и так не много, я все надеюсь, что будет больше 😞
Видела, что есть еще смеси для кормящих типа Nutrima фемилак. Есть ли от них толк?
Тоже до 30 лет была меньше 50кг без диет и напряга. И после родов опустилась ниже 50кг. Но из-за стресса и пассивного образа жизни в первый год после родов набрала до 55. Да и вообще после 30 лет вес в 50+ был преодолен до родов.
Но молока было завались даже с весом 47кг.
Ребенок возьмёт своё. Если сосет, пусть сосёт без докормов