говорилки:
да - да,
ябк - яблоко,
ва-ва. Берет собаку и показывает как она гавкает ва-ва,
мяк - мячик (в начале пару раз сказала мяник),
бак - кубик (в начале неделю где-то называла "кок"),
мама, папа, ням-ням (еще "ам"когда ест), кака, ня (иногда ня-ка) - означает и на и дай.
Еще повторяет за мной когда я ей говорю "чшшшш" (типа тихо с пальчиком у рта), она повторяет "тссс" и тоже пальчик ко рту приставляет.
бввв - это у нас все шумящие предметы (пылесос, фен, дрель и т.д.). Кстати, боится она эти шумные вещи, больше всего боится стир машину.
А это ее какие-то "слова" значение которых я не понимаю:
еба и диба (походу это наши первые матюки),
нема,
ботя.
Повторюшка... например, когда пыль вытираю, ей тоже тряпочку надо, ходит за мной и типа вытирает. Все нормальные дети все складывают, а этой наоборот надо все повытаскивать и разбросать и по дальше, чтоб было о что спотыкаться.
Машет головой "нет", а не давно начала махать "да".
Корчит рожицы всяко-разно, губы в трубочку, брови хмурит и др.
Волос на голове маловато, зубов пока 10, дневных сна 2.
Не помню что еще хорошего или плохо про нее написать. Какой бы она не была, я ее люблю. Пусть растет здоровой и хорошей девочкой.