Войти
Рината
Алан, 14 лет 10 месяцевДаяна, 3 года 11 месяцевАнель, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Первый прикорм)

Irinka
Марк, 14 лет 10 месяцевДавид, 12 лет 1 месяц Москва

А зачем вы начали прикармливать так рано...? У него же еще пищеварительный тракт до конца не сформирован..

0
19.11.2011
Рината
Алан, 14 лет 10 месяцевДаяна, 3 года 11 месяцевАнель, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мне невропатолог сказала, что у детей к трем месяцем начинается формирование вкусовых рецепторов и поэтому надо уже давать сок, только что бы живот не болел не прыгать на другие соки, если яблочный начала, то давать его. По схеме первую неделю одну ложку, вторую две и т.д. к 4 месяцам до 30 мл. Через месяц как начала вводить сок, следует вводить фруктовое пюре.    

0
19.11.2011
Irinka
Марк, 14 лет 10 месяцевДавид, 12 лет 1 месяц Москва

не знаю..как-то не доверяла бы таким рекоммендациям, честно говоря. Почитайте в нете много информации. ВОЗ не рекомендует прикорм ранее 6 месяцев

0
19.11.2011
Тютюшонок
Дарья, 14 лет 10 месяцев Барабинск

а может от сока пучить? я даю второй день, животик бурчит и газует.Или я ягоды поела - вишни с ежевикой?  может такое быть???

0
19.11.2011
Irinka
Марк, 14 лет 10 месяцевДавид, 12 лет 1 месяц Москва

конечно, это от сока. рано еще прикорм. Соками во времена наших мам прикармливали. И мама мне рассказывала, как мой бедный брат извивался-мучился. Но педиатрия тогда еще не знала, что нельзя так рано давать прикорм, тем более фруктовый кислые соки

0
19.11.2011
Рината
Алан, 14 лет 10 месяцевДаяна, 3 года 11 месяцевАнель, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Не знаю у всех деток по разному, у нас вроде не болит.

0
19.11.2011
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск

Прямо целую ложку сразу? Не боитесь так много?

0
19.11.2011

я давно дала и не одну,а три сразу.ттт всё отлично регулярный стул

0
19.11.2011
Рината
Алан, 14 лет 10 месяцевДаяна, 3 года 11 месяцевАнель, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

он все равно половину выплюнул)

0
19.11.2011
Алиса
даниил, 21 год 3 месяцаварвара, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Мытищи

а мы попробовали уже:яблочное пюре(банка 80гр на 2 дня),сак яблочный(пока 40мл),каша гречневая нутрилон(пока пробуем день 50мл,день 75мл)в туалет ходит всё ок и аллергии нет ттт))))))вам удачи)))))))

0
19.11.2011
Рината
Алан, 14 лет 10 месяцевДаяна, 3 года 11 месяцевАнель, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо!

0
20.11.2011
Людочка.......
Анастасия!!!!, 14 лет 11 месяцевАлина, 12 лет 4 месяца Георгиевск

я пару раз давала яблочное пюре, все нормально ничего не мучает, ведет себя как обычно, я думаю из-за чайной ложки в день ничего плохого не будет, вы не литрами даете))),

0
19.11.2011
Рината
Алан, 14 лет 10 месяцевДаяна, 3 года 11 месяцевАнель, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

))))

0
20.11.2011
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва

я тоже сегодня порадую малыша соком яблочным, вчера купила Агушу с 3х месяцев, вы прямо сок дали, а я думала, может развести с водичкой 50 на 50?

0
19.11.2011
Таня
Дашенька, 14 лет 10 месяцев Оренбург

я тоже своей позавчера дала пол ложки, а вчера ложку. сначала сморщилась, а потом причмокивала)))

0
19.11.2011
Наталья
Софийка, 32 года 7 месяцевДоминика, 14 лет 10 месяцевРостислав, 12 лет 10 месяцев Ессентуки

А нам педиатр сказала начинать с капли, прибавляя каждый день по капельке и довести до 30.

0
19.11.2011
Переворот. Пюрешка)

Похожие записи