вчера Ариша опять увязалась в гости со свекровью, когда та зашла после работы к нам. ну, а мне пришлось вечером ехать её забирать. пока доехала, пока одели, выходим в 9 вечера, смеркается уже. а возле дома горки ледяные, грязью припорошённые - не пройдёшь. я Аришу по безопасному краю повела, а сама прозевала и шмякнулась, на колено))поднимаюсь, отряхиваюсь, и между нами происходит вот такой диалог:
- Осторожно, мама!
- Да, дочь, скользко тут, а я поспешила ...
- Вот я иду спокойно, а ты скользишь - и падаешь ...
- Ну да, тебя учу аккуратно ходить, а сама грохнулась. теперь колготки стирать!
- Мам, я тебе постираю!
- (удивлённо) Да в машинку закинем, пусть она стирает..
- Нет, я тебе постираю ... и зашью (вспомнила, что у меня на этих колготках была маленькая дырочка).
- Ну ладно, очень приятно, что о маме кто-то заботится))
- Да, я тебе постираю и зашью...на твоей машинке (вот оно куда идёт!).
- Ладно, спасибо, родная - обещаю тогда больше не падать!
- Обещаешь??
- Обещаю..
- Ты умная девочка, ходи осторожно. давай ручку, пойдём тихонько на автобус..
как-то незаметно мы ролями поменялись)))но приятно, слов нет))