Войти

Красные пятна на попе

Имя
Дарвин

Это раздражение, на кал-мочу-пот.

0
09.03.2019

Да не знаю даже. Днём по дому она без подгузников ходит. А иногда мне кажется, что днём они ярче как раз. Попу стараюсь мыть каждый раз как пописает (просто водой без мыла). Вроде некогда успевать раздражаться коже.

0
09.03.2019
Имя
Дарвин

А полы у вас дома какие? Ну или где она сидит на попе? Чем моете/чистите и как часто?

0
09.03.2019

В комнате ламинат, мою антибактериальным, которое в детских помещениях может использоваться. Все остальное плитка, паровой шваброй мою. Обычно через день.

0
09.03.2019
Имя
Дарвин

Всё же как по мне - на раздражение похоже. Может на колготки, может на какие-то штаны, может всё же потеет сидя на кафеле или ламинате

0
09.03.2019

Я вот тоже стала задумываться, может плюхнулась где то в коридоре голой попой. Там места мало - мой не мой, все равно грязь с обуви с коляски летит, вдруг заразу какую подцепила, грибок?!😱 плюс реагент этот, как не убирай, камушки эти находишь...

0
09.03.2019
Имя
Дарвин

Реагент да. Очень возможно. Одевайте подгузники постоянно дня три, если проблема исчезнет значит дело в какой-то реакции на то в чем ребенок ходит или где сидит.

0
09.03.2019

Хорошая идея! Спасибо!

0
09.03.2019
Василина
Мишка, 7 лет Харьков

У нас так от памперсов было, пришлось без них несколько дней + судокрем и проветривать

0
09.03.2019

Ну подгузники я вообще только два в сутки использую - один на прогулку, второй на ночь. А по дому в трусиках, колготках, штанишках ходит

0
09.03.2019

А у вас от любых было? Не меняли марку?

0
09.03.2019
Василина
Мишка, 7 лет Харьков

Поменяли, в других нет такой проблемы, уже больше года, но это у взрослого, пожилого человека (ходячего но мало, т.е. движение есть, это были не пролежни).

0
09.03.2019

Понятно. Тоже попробую ещё раз на другие сменить.

0
09.03.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

у нас такая фигня на памперсы была...

причем пользовалась без проблем. купила мега-пачку....ну и выкинула :(((((((((

даже с производителем списывалась что за дрянь?

партия с другого завода ( из Польши)...в общем больше не экспериментировала...

0
10.03.2019

Ничего себе! Никогда бы не подумала, что от изготовителя может зависеть. Я считала, что если не подделка, то должно быть все одинаково....😟 Может и у нас также?🧐 Марки я не меняла, а вот в магазине другом купила...

Спасибо за инф.!

0
10.03.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяца Москва

у них может отличаться поставщики на разные заводы... сырья, присыпки и т.д....

0
10.03.2019
Мамка Катя
Руслан, 18 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 7 месяцевТимур, 11 лет 2 месяцаПолинка, 7 лет 2 месяцаПлатоша, 5 лет Чернигов

мне похоже на аллергию. может порошок стиральный новый или мыло какое? попробуйте попить антигистаминное и поприсыпать ликоподием

0
09.03.2019

Да нет, все без изменений. Салфетки влажные только покупала новые, но давно уже перестала ими пользоваться, а пятна прогрессируют.

0
09.03.2019

Спасибо за совет, попробую

0
09.03.2019

Мне на аллергию похоже.

А щеки не шершавые, не краснеют?

0
09.03.2019

Щеки нет, нормальные абсолютно

0
09.03.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Аллергия. Порошок,кондиционер, мыло...Ванночки с ромашкой,чистотелом, чередой делайте. Вот прям пусть сидит в ванне. Трусики проглаживайте пока утюгом. Антигистамин дайте. Кстати ,фенистилом не мазали? Зуд снимает. Или крем ЛаКри на травах он,хороший. Поправляйтесь.

0
09.03.2019

Фенистилом не пробовала. Спасибо за рекомендации. Ванночку она вообще очень любит принимать)) попробую делать с травками.

0
09.03.2019
Комментарий удален
0
08.05.2020

Здравствуйте. Врачи говорили дерматит, реакция на подгузник или на мочу (что скорее всего, я думаю). Выписали крем Пимафукорт, он очень жесткий - противогрибковый, с антибиотиком и гормонами, пока мазала проходило, переставала, все начиналось заново. Перепробовала кучу разных подгузников, летом старалась надевать их только на ночь. Но она могла в штанишки написать, поэтому все было красное. А к новому году все само прошло, прям резко. Купила Moony в новой какой-то упаковке и через несколько дней вся краснота исчезла и тьфу тьфу тьфу больше не появлялась, хотя уже и Pampers надевала, реакции нет. Не знаю с чем это связано и как объяснить....

0
10.05.2020
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

Намазать фукарцином, а на верх циндолом. Так дня 3. Пройдут без следа

0
09.03.2019

Спасибо. Попробую

0
09.03.2019

Подскажите, что в итоге вам помогло? У нас точно такая же проблема(

0
30.12.2020

Аллергия, пересмотрите питание

0
09.03.2019

В смысле, ее питание? Я вроде нового давно не вводила. Раньше реакции не было не на что.

И она может только на попе проявляться? Я думала первым делом щеки пострадают)

0
09.03.2019

Похожие записи