Мой первый холодец))


нашла таки фото своего первого холодца.
скажу сразу его делать научила меня мама, так как я родом из западной Украины,и холодец у нас на каждые праздники стоит на столе, то и он получился у меня с первого раза. наверное это в крови.
Итак рецептик
1 свинная нога
2 говяжий хвост
3 мясо говядина(беру на глаз по кастрюле. она у меня большая)
Заливаем все водой, доводим до кипения , снимаем пенку. солим и ставим на самый маленький огонь. Варится 5-6 часов. Я ставлю на ночь. И самое главное НЕ НАКРЫВАЙТЕ ЕГО КРЫШКОЙ, если хотите чтоб получился красивый прозрачный холодец. Так же добавьте в кастрюлю морковь, и целый лук.
Когда сварится, процедите. И разложите по тарелочкам, добавьте фигурную морковь, чесночок выдавленный через пресс и зелень. Залейте тарелки. Потом я беру салфетку и промокаю ей бульон, аккуратно. это делается для того,чтоб когда холодец застынет на нем не было застывшего жира. кому нравится с жиром ,то верх салфеткой не надо обмакивать. И в холод.
Приятного аппетита.