Как общаются ваши дети?

Наша детка достаточно общительная , я думаю еще и потому, что дома у нас народу много, вот она и привыкла. Правда, когда прихожу за ней в садик, то она тоже частенько играет одна. Не переживай, Катюш, я тебе как бывший воспитатель ответственно заявляю, что такое поведение для двухлетнего ребенка  это норма, нет у них пока еще большой потребности в общении с другими детьми, мама пока еще в приоритете. Некоторые дети и постарше любят играть в одиночестве, но это совсем не отклонение.
04.12.2014
Спасибо, дорогая  super_smilies086.gif
05.12.2014
Это точно возрастное, не переживайте. Это же замечательно, когда ребенок может сидеть и сам собою играть, многие мамочки только мечтаю о таком. Во всяком случае меня такая черта характера моего младшего вообще устраивает)))
04.12.2014
у меня ребёнок как-то сам с самого рождения был самостоятельным. ползает-ползает, сядет книжку полистает. ходит-ходит, сядет конструктор собирать. я всегда считала это плюсом. никаких тебе ручекно в саду воспитатель уже второй раз акцентирует внимание на том, что Андрей не коммуникабельный, не вовлекается в общую игру, сам себе играет и всё.как-то я париться стала (
04.12.2014
Девочка на работе рассказывала, что у сына в группе все примерно так себя вели, теперь обычная группа деток
04.12.2014
у нас один в один....играет только с мамой, с папой по праздникам минуты 2))), а потом снова нужна мама.   на улице тоже только с мамой, очень редко может в догонялки поиграть с другим ребенком, а так ни под каким предлогом.....и в мячик с мамой и побегать и в игрушки и порисовать мелом..хорошо общается только с двоюродным братом (8 лет), все повторяет за ним и не отстает ни на шаг, прям в рот заглядывает (ему если честно в напряг с малявкой возиться, но терпит) его мы видим пару раз в год и часто по скайпу, моей вике за счастье его увидеть....и еще с детьми хороших друзей, там мальчику 7, а девочке почти 6, так вот с ними тоже очень хорошо общается (а ильюше ооочень нравится играть с моей викой) ну и всё....больше никого не признает....
04.12.2014
Наш педагог, на развивашках назвал бы такое поведение — нормальны и даже хорошим) Он воспринимает все предметы вокруг как продолжение своего тела, себя самого. весь мир принадлежит ему и присоединен к нему. Поэтому когда кто-то берет его игрушку это все равно что бы тебе оторвали руку... Ты же заберешь руку и уйдешь, правильно? так нам объясняли.вот у Кири такого нет, ему пофиг кто и что у него взял. Ели-ели, проявляет он интерес к чему-то что у него забрали, а обычно переключается на свободную игрушку. Я считаю это плохо. Он должен понимать что его и делиться он не обязан. Он обычно апеллирует ко мне, но сам не отнимает никогда. Но у нас есть уже понятие чужих игрушек, которые без разрешиния брать нельзя.что касается общения сдр. детками, то он по-моему с самых первых дней проявлял интерес и любвиобильность. Некоторые личности ему не интересно, но иногда происыпается прямо лямур-ту-жур к какой-нибудь персоне, и он ожет хоть час, хоть 2 с выбранным объектом обниматься и целоваться (и не всегда это девочки  super_smilies084.gif) он обнимает и целует игрушки, машинки )) ИМХО если не наблюдается тревожных симптомов, типа избегания взгляда в глаза, нарушения моторики, слишком навящивых ритуалов, то это точно пройдет)))
04.12.2014
мы помладше, год и 8 скоро, но примерно так же с детьми себя и ведем. Никакого видимого интереса они у нее не вызывают. Куда-то пришли, там мальчик (постарше, года 2,5-3) за ней аж ходил, в рот заглядывал. Гордое презрение — был наш ответ. При этом дома довольно общительна, но тоже меня любит больше всех и мое общество предпочитает остальным. Я думаю, что у всех же разный характер и, наверное, это проявляется уже в этом возрасте. Я тоже скорее склонна не бежать ко всем с объятиями, удостаиваю этой чести только избранных ))
03.12.2014
Эх, это мое счастье — чтобы все дети только со мной и весь мир подождет :))))))))))))))))))) А если серьезно — не стоит серьезно пока думать об этом. Маленький еще. А вот лет с 3-х стоит задумываться и....приезжать в Россию. У нас врачи мастаки диагнозы ставить даже таких, каких нет и они не соответствуют. Правда, бывает они попадают в цель :)))))))))))) Мой тоже не говорит ни по-русски, ни по-английски. Он говорит, видимо, на иврите. Шляпа — ляба, ботинки — дяби, ключи — люкИ. И..собственно, это все. А так как я на иврите, не говорю вообще, то ...не парюсь. Решила не париться до 3 лет. И он тоже с детьми не играет. А как ему играть...если он ничего сказать-то не может. :))))))))))
03.12.2014
Артем у нас воспринимает либо сестру (ей 4 месяца), либо старших по возрасту детей (лет 12-15), ну или взрослых. С детьми на площадке играть не хочет, но здоровается и прощается с ними, т.е. Полного игнора нет, он понимает, что есть еще детки, просто неинтересно ему. А вот когда тренировки заканчиваются и из спорткомплекса выходят старшие дети - в этот момент сын счастлив, идет к ним, прям бежит)) у нас площадка детская на территории стадиона находится, поэтому есть возможность оценить диапазон возрастных предпочтений ребятёнка) ну и на точки соприскосновения тоже нужно смотреть: Артему, например, не очень интересно в песочнице сидеть или в домиках играть, но вот на кольцах повисеть, на турнике покувыркаться, в футбол в коробке поиграть - это он любит. А детки нашего возраста, как правило, либо в песочнице, либо на горке, поэтому и пересекаются нечасто... Как-то так.
03.12.2014
Я тут седня в сообществе против садов много чего нового узнала. Сидела, читала, делала для себя выводы. Жалко мне малышню, не отдала Ксюху в сад и не жалею. До осени посмотрим, скорее всего отдам, но все равно жалко. Сад - это же нереальное моральное испытание (меня не завербовали, это я сама так считаю)))) Хотела пост на эту ьему написать, но руки не дошли и передумала))А вдруг Андрей не так уж счастлив в саду, может, ему тяжедо морально или как-то так?) ну всмысле если он не плачет, это не значит, что ему все нравится. А вообще на многие вещи надо внимание обращать, я поняла, что зачастую все не так, как нам хочется видеть((
03.12.2014
Он туда ходит на 3-4 часа. Только на прогулку и только на занятия. перед обедом я его забираю и едем домой. Всё. Эти 3-4 часа в день мне необходимы, сорри. Но без них я придушу всех ))))Все мы люди разные, мне надо посидеть в тишине. Это не значит, что я не люблю своего ребёнка и т.д. и т.п. Я его обожаю.Но без сада мне самой труба.
03.12.2014
Ээээ ты че, я даже не намекала на такое)) просто вот Ксеня даже с развивашками, на которых я присутствую (пока) и то ведет себя странно. Например, все танцуют и че-то под музыку делают, а она стоит и голову вниз опустит... И мне так прям жалко ее)) как будто я ее не знаю куда привела, так вот же я сижу в 2 метрах от нее))) сегодня поболтала с педагогом, она говорит те девчонки уже год ходят, даже больше, а сначала так же было и с мамами занимались. Ну тогда все ясно, мне прям полегчало)) вот бы еще кто-нибудь за меня ее туда водил, я бы тоже отдыхала. Но я буду ее водить туда все равно, несмотря на то, что она стала хуже себя вести. Пусть привыкает к дисциплине, а не просто бегает как огалтелая и хватает какие хочет игрушки. Честно, вчера муж в наряде был, я шила весь вечер себе вставку для пуза в пуховик, а Ксеня все эти часы (а это 4-5 часов) не отлипала от меня и постоянно что-то мне говорила в ухо. Я думала, я свихнусь от ее голоса. Я уже ее затыкала, я устала, у меня голова взрывалась. Я пошла мыть волосы, а она встала рядом и прямо в уха продолжала мне что-то говорить! big44.gif ночью я слушала тишину и наслаждалась)) примерно час после того, как она уснула big_smiles_111.gif
04.12.2014
Мой с взрослыми очень хорошо играет. Лет 5-7. С ровесниками на дух не хочет 
03.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
??? Мясо-мясо-мясо