Войти
жду мальчика, 36 неделя Москва

Приданное - штудирую магазины.

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Самара

 вспоминаю свои нереальные списки и понимаю какие все беременные азартные шопоголики) 

1 пеленальная доска стоит в углу с момента покупки, поверьте, вы не будете ее доставать каждый раз,  когда соберетесь переодевать малыша.

2 горка в ванну не пригодилась, ребенок скатывается, совсем неудобно. гамак не пробовала, но говорят тоже не ахти. самое удобное это папины ручки. а через несколько недель пускайте в большую ванну с кругом, детки балдеют.  по этой же причине и ванночка нам понадобилась на неделю)

3 не покупайте заранее бутылочки,  стерилизатор, если будете на ГВ совсем не пригодятся, а уж если... то дифицита у нас нет, в любой момент купите. и пустышку возьмите одну, может вообще не взять.

4 на счет одежды все индивидуально, я хватала все подряд, сама "шмоточница" и у ребенка целый комод, но честно говоря большенство неношено или одето по одному разу

5 косметика. вот тут я Вас прям убедить хочу. не надо столько. деньги это не малые, а такое кол-во на ребенка в жизни не измажете. я вот затарилась наборами джонсонс беби, Саносан набор и набор Бюбхена. все лежит мертвым грузом. самое необходимое, это Бепантен крем, пенка для купания и детское мыло.

6 я за аптечку отдала 2800, а пользовалась только перекисью. все так же можно приобрести при необходимости. единственное, что мержите по рукой это градусник и что нибудь от колик. я будучи Б тоже купила Плантекс, а потом пользовалась только Эспумизаном. но это очень индивидуально.

7 а вот для мамы список хороший, единственное я бы убрала накладки, могут ведь и не пригодится)

 

0
25.09.2011
Мама двоих (30 лет, 14 лет) Москва
+ 100 %  с вами соглана!
0
25.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Спасибо все учту.
0
25.09.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Узловая

Да уж список обширный!

Пеленальник нужен постольку поскольку;варежки царапки одни на силу,ну мах 2;А вот непромокаемых трусиков лучше имет 2,одни сохнут другие носите;специальный крем, крем для непогоды, крем увлажняющий - зачем это достаточно одного детского;Нурофен детский- только с 3 месяцев,физраствор - не очень нужен и почему именно плантекс,из всех этих средств наиболее щадящее эспумизан,т.к. не всасывается в слизистую малыша а мягко проходит через кишечник,а плантекс может вызвать аллергию;накладки-формирователи для сосков-могут не понадобиться,как и стерилизатор.И зачем вам такое автокресло,лучше от 0 до 1,5.

0
25.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
спасибо внесу корективы
0
25.09.2011
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
Нам царапки совсем не понадобились. Я с роддома ноготки обрезаю
0
25.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
спасибо учту... куплю одну пару на всякий.
0
25.09.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
нам настрого запретили стрич ногти в РД. велика вероятность занести инфекцию. сказали домой приедете и через пару купаний пострижете. 
постригли только через две нелели, царапок пришлось еще докупать.
0
25.09.2011
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
Странно... Нам, наоборот, сказали стричь, и никаких царапок
0
25.09.2011
Мама девочки (14 лет) Курган
список очень полезный, хотя и расширенный. Возьму на заметку и его и корректировки девочек
0
25.09.2011
Востановление пароля на ББ... Выбор коляски и кроватки...

Похожие записи