Не хотим пить:(
А мы до сих под воду не жалуем.Вы сами как , много воды пьете. Именно воды. Вот я могу про воду даже не вспомнить.
воды в чистом виде нет, не много, а вот сок, чай в достаточном количестве:)
Так и я про то же самое. Чай, кофе, компот. Придет время, сама водички попросит.Я тоже переживала, что доча воду плюет, а мне сказали, что кошечки -собачки до поры до времени только молочком питаются. Их точно никто водой не подпаивает
.
Многие детки еще пьют компотик из сухофруктов, он чуть сладкий получается. А вот соки не рекомендуют в таком возрасте давать.
Периодчиески предлагайте дочке пить или из ложечки или из поильника, как надо будет, начнет пить.
Я слышала, что многие дети хорошо пьют отварчик изюма и чернослива. Вернее как отварчик - настаивают ночь буквально одну черносливину на поллитра воды и несколько изюмин туда. Более точный рецепт поищите - я пока еще не пробовала. Тоже задумываюсь о питье.. Хотя у нас основная пища по-прежнему ГМ. В одно из кормлений ест несколько маленьких ложечек овощного пюре.... Пока это все успехи)) Видимо, время не пришло. А вообще у Комаровского написано где-то было про питье, что главное - предлагать ребенку воду. А если он отказывается, значит, ему хватает.
мы воду вообще не пьем, а вот чай Хипп лесные ягоды аж причмокивая выпиваем