Поражаюсь Степкиным умениям тонко чувствовать людей.
Говорит к примеру -я не люблю Андрея(двоюродный брат), он не делится игрушками и обзывается но я не буду говорить об этом бабушке,а то она расстроится -она его любит.
Мне говорит(когда я закипаю) -не надо злится,а я не буду ныть.
А ещё всех любит и говорит об этом постоянно. Я признания в любви слышу по десять раз в день от него. И муж. И трамвай он любит,который довез его до садика (-пока,трамвайчики,я тебя сильно люблю!), и садик любит (-привет,мой любименький садик!), и так далее в отношении одежды,еды,людей,зверей,игрушек. Но это не ко всему подряд,а что в данный момент вызывает наибольшие эмоции. Сердиться на него невозможно.
Его любят все вокруг за эту искренность и любовь. Разве что одна из воспитательницей часто ворчит на него (но она и на остальных ворчит). Даже не представляю каким он вырастет. Очень хочется чтобы и оставался таким же светлым и добрым. Вообще бывают какие-то всплески непослушания и капризов,в основном от усталости или неумения выразить эмоции,но мы с ним на одной волне -очень тонко чувствуем друг-друга и вернуть его в благожелательное состояние не представляет труда,если захотеть.
Все абсолютно отмечают что они со старшим братом совершенно разные и что со Степкой легко,просто и интересно. Старший у нас да... Целая проблема. Или все это только сейчас комом выливается или как говорится -маленькие детки -маленькие бедки , а большие детки -большие бедки... Но про старшего в другой раз...

