РАЗВИВАЮЩАЯ КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

Здравствуйте, хочу спросить, у нас ЗПРР и недоказанная СДВГ . Эта методика может нас сподвигнуть на речь? Вы занимались по этим программам с сыном, с какого возраста и когда сынок ваш стал говорить, он понимает-понимал раньше обращенную речь? Понимаете, я все ищу методики как мне начать заниматся с ребенком, я в ступоре, на хождения по специалистам средств нет, а боюсь время упустить. Спасибо.
07.11.2014
Там написано: Развитие межполушарной специализации. - Развитие межполушарного взаимодействия. - Развитие комиссур (межполушарных связей). - Синхронизация работы полушарий. - Развитие мелкой моторики. - Развитие способностей. - Развитие памяти, внимания. - Развитие речи. - Развитие мышления. - Устранение дислексии. Нашему 11 лет. Заниматься вот только начали. Основная проблема - СДВГ, дисграфия, дислексия.
08.11.2014
Спасибо, да синдром дефицита внимания очень мешает.
08.11.2014
У нас есть друзья с двойняшками -5 лет. Говорят порядка 10 слов. Занимаются по такой методике с нейропсихологии и логоритмикой - эффекта нет год уже. У нас у младшего зпрр. Не понимал речь лет до 2,5. Заговорил в три без лекарств. Только с помощью занятий с логопедом, психологом и дефектологом.
08.11.2014
Грамотные специалисты, у нас в деревне вообще никого нет, езжу к неврологу в область, по записи, очередь на месяц-полтора! 
08.11.2014
Но задержка развития у младшего есть. Ходили к нейропсихологу на диагностику. Она занимается с ним, но по другой методике. Вообще занятия индивидуально подбираются. Именно младшему она сказала нужно идти через развитие межполушарных связей и через тактильные ощущения. И мы месяц занимается с ней и дома сами. Эффект есть. И на фоне приёма когитума эффект огромный. Не гонитесь за речью. Она не сама по себе. Она только вместе с моторикой, с общим развитием идёт.
08.11.2014
Да, нам логопед говорила что речь на конце пальцев, но как его усадить и делать что надо? Он не даеться , пьем сейчас сонапакс, когитум в июле пропили, и неделю назад кортексин прокололи. Практически сдвигов нет, в понедельник поеду в область к психиатру продираться, у нас требуют направление, а наш деревенский психиатр не компетентна в лечении и вообще не торопится что то снами делать, а направление не дает. видимо не хочется в области дурындой прослыть! 
08.11.2014
добавлю вас в друзья.  Попозже напишу свои мысли. Едете во Владимир? Я сама из тех мест — Вязники. Папа во Владимире живёт и я несколько лет жила. Сами мы в Нижнем — здесь так же хреново с врачами. Ездим в Москву.
08.11.2014
Едем да во Владимир, мне казалось что Н. Новгород не маленький город) Муж из Москвы, все его родные там, НО они считают что мы сами должны решать проблемы со своими детьми( никто не помогает и не предлагает помощь. Что такое аба? Спасибо)))
08.11.2014
Аба - коррекционная педагогика, помогающая устранить нежелательное поведение.
08.11.2014
Скачать можно или купить, я плохо представляю что это и в каком виде, сорри, но мы недавно столкнулись с этим, диагноз недавно узнали)
08.11.2014
Это только самим изучать. Нанимать специалистов безумно дорого. Да и их нет у вас там точно. Наши бабушки сами не зная применяли методику аба - " съешь суп и получишь конфеты"- подкрепление желательного поведения приятностями. Почитать( и обучиться) аба можно тут: http://www.autism-aba.blogspot.ru/?m=1
08.11.2014
Спасибо, мне вчера Лена тоже про поощрение рассказала)))
08.11.2014
я нашего с помощью аба научила сидеть и заниматься. Раньше он убегал через минуту. Теперь бежит сам с книжкой — давай заниматься!
08.11.2014
Этот, старший все понимал и понимает. Заговорил в 2 года. Тогда я не знала о подобных методиках.
08.11.2014
Спасибо! Очень интересно)
09.10.2014
Что должен знать и уметь ребенок средней группы к концу учебного года (4-5 лет) я уже задумалась о подарках на новый год.