Вообщем, я решилась на эксперемент. Попробовать на Никите аюрведу. Трава брами и массаж головы с маслом брами.


Две недели уже применяем. Эффект я вижу. Стал живее, более любознательным, стал смеяться и шутить. (До этого был как безрадостная амеба и все ему было безразлично). Сейчас стал высказывать пожелания, все чаще говорить, общаться.
Конечно еще много воспитательной работы стараемся проводить, но эта работа кажется с самого детства у нас неустанно.
Перестал жевать щеки, тянуть одежду. Все еще когда даешь инструкцию что-то сделать не сразу выполняет, а ходит по комнате кругами или от стены к стене. Но реже гораздо. Быстрее реагирует. Не представляю, как он в армии будет? Вообще не сладко.
Папа мой все учит меня жизни, учит как надо воспитывать детей. Что типа надо все не так. Надо строже, надо заставлять, надо больше самостоятельности. Советы легко разлавать.. А сам-то, военный, своего сына воспитал так, что тот от безделья в 30 лет не знает чем заняться -ни семьи, ни детей, ни работы и общаться ни с кем не хочет.
Когда-то папа предложил нам переехать к нему -он выделит нам полдома. Мы согласились, но тут брат ьыстренько приехал к папе и слезно начал проситься жить. Типа он с девушкой, жить им негде. Папа его поселил, а нам развел руками -типа сын -это святое. Брат толком и не жил там -ночевать приезжал только и то не всегда. А потом уволился с работы, все бросил и уехал в Индию. Жизни хорошей захотел, денег много. Но в итоге снимает там комнату и таксует. Все, чего добился. С нами не общается, с отцом практически тоже.
Эх, дети,дети. Чем они больше, тем больше проблемы.