Про Никиту и про ужас в нашем доме

проверочное слово к слову давать
Нииииичего себе коллекция😂😂😂😂😂 Я в шоке!!!! Каааааак вы добиваетесь порядка? Хотя если Никитка такой аккуратный с почерком, то что говорить о игрушках))) Тем более о лего!!!! Большой умничка в школе. Отметки это не гоавное! Главное здоровье и чтобы он был счастлив. Школа должна давать знание, а не отметки. Я это поняла на примере старшего сына. Я переживала, огорчалась, ругаоась, нервничала....... но что мне это дало??? А ему??? Нервы и нервная мама. Только после школы понимаешь, что не это главное😕😕😕😕😕 Берегите детей!😉😉 Ленчик, просто знание и здоровье. Давно не общалась с тобой, соскучилась😊😊😊😊
28.03.2016
И я соскучилась, Ален! Спасибо! Как бы мне побыстрей это понять. Просто очень жалко, когда учишь, учишь, учишь, а тут бах! 2 да 3. И ведь старается, учит, но чуть посложней задания, он теряется и ошибается. А вообще я его сразу настроила, что оценки - это не главное, он не переживает. Так чуть-чуть, для вида) А я - да. Я очень переживаю. Прям сильно. Его не трогаю, просто сижу и переживаю. Наверное, до спокойствия мне нужно дорасти, пока не доросла, увы...
29.03.2016
Согласна, что жалко и обидно. Но ситуации разные бывают)) Ты была отличницей?😉😉
29.03.2016
Да) Но это было давно и неправда)
30.03.2016
Я тоже))))))) но сильно стараюсь искоренить из себя комплекс отличницы!!!!!!
30.03.2016
Лен, мне кажется это тебе надо советы многим давать как организовывать игровое пространство! Как все устроено, продумано! Вот ты, например, как часто избавляешься от старых игрушек? Мне жалко избавляться, только если сломались или вид попортился очень. Жаль, потому что, если их спрятать,то через некоторое время их можно достать и эффект будет, как от новых! У тебя все в стенке хранится, ощущение, что ничего, кроме лего и мягких игрушек там не стоит?))) У меня стенка забита книгами детскими, дисками, посудой и всякой всячиной, от которой избавляюсь, а толку ноль! У нас вот такие икеевские стеллажи Очень ими довольна. Но, все равно места не хватает!!! А лего, (его у нас меньше, чем у вас),мою в тазу, потом раскладываю на полотенце)))
22.03.2016
Марин, я такая же - вот прям один в один! Мне жаль игрушки. Только вот недавно освободились от всех Никовых машинок, увезли на родину. Там вытащили их во двор, чтобы все ребятишки играли. И играют ведь. А сейчас мы стараемся покупать детям только то, что им действительно интересно, поэтому и избавляться не надо. Они во все это играют. По поводу стенки. У меня там вечный бардак. Я просто фотографировала секции только с Лего. А помимо этих полок там куча других. Пробовала засунуть все вещи по коробкам, чтобы на виду были только коробки ,а не сами вещи. Но тогда пространство уменьшается, а вещи не помещаются. Поэтому так все и лежит в бардаке.
23.03.2016
вот у нас настоящий ужас с Лего,просто нереальное количество((((а У ВАС ВСЕ КРАСИВО)))
24.02.2016
)))
24.02.2016
Какой уже большой твой сын! Красавчик!
22.02.2016
Какой Ник красавец! Глаза!!! - утонуть! Про Лего - честно и мой кошмар, как я не люблю его даже это слово. У нас много контейнеров для хранения, но многое как и у вас собранное на полках - собиратели пыли, и про маленькие нужные штучки - прям про нас))) один в один. Я тоже сгребу всю мелочовку в контейнер, а сын потом страдает....
22.02.2016
Да у вас вообще так здорово! Это Мега порядок Лего! Не буду позорить своих племянников, показывать фото, но поверьте вот где жесть).
19.02.2016
Главная проблема - это пыль. А так да, можно сказать, что порядок)
19.02.2016
Какой почерк у Ника! не перестаю восхищаться!!!Мне кажется он такой гармоничный мальчик что почерк просто другим и не может быть! Про Лего.....пыль всегда проблема! только в коробках хранить! Но тогда их надо разбирать-но это не ваш вариант! У Вани моего все собранное стояло -я пыль с фигурок на балконе сдувала, еще , помнишь, есть такие щетки от пыли специальные мягкие-но ими только крепкие конструкции можно обмахивать! У мня в кладовке огромная коробка стоит с Ваниным Лего мелким-когда он наигрался-я все собрала и храню для Сани-но даже не представляю что опять все это будет по всему дому!! Особенно я люблю Лего когда на него наступаю!
19.02.2016
Хорошо хоть, у нас аллергия на пыль не подтвердилась, а то хоть плачь(( Поняла, про какие ты щетки, я ими все размету направо и налево)) Ник будет совсем не рад) Спасибо, Лен!
19.02.2016
А пылесосом не пробовала? в них, обычно есть такие узкие насадки... да, с аллергией на пыль-вообще капец! мы вот не знаем на что у нас -теперь всего боимся!хочу и рыб перевести на живой корм-вдруг у нас и на корм тоже !
19.02.2016
Нет, я по старинке - тряпкой) Пылесосом боюсь. Ну если только, как ниже девушка советовала, насадку на него сделать. У нас же не только собранные модельки стоят, но и просто детальки лежат (ну нужны они Нику и должны быть всегда под рукой - я смирилась!) Я же их запылесошу)) Лен, советую выяснить побыстрей вам!
19.02.2016
Лен, сегодня сказали уже поздно нам делать пробы-весной и летом их не делают-теперь только осенью! и ребенок в это время должен быть абсолютно здоров-а мы еще кашляем!
19.02.2016
И что, теперь вам весну и лето дальше кашлять? Вам не помогает ни одно из лекарств, ни один из методов лечения, надо ведь с этим что-то делать...
19.02.2016
у всех один ответ весна-лето анализы не делаем! фигня какая-то! завтра папа наш придет с работы-будем что-то решать!
19.02.2016
Забыла написать, Никата замечательный мальчик, он меня покорил своей добротой и щедростью, умничка))) мой чтоб расстаются со своим добром не на что не согласиться, даже коробки от игрушек не разрешает выбрасывать...
18.02.2016
Спасибо, Кать!
18.02.2016
Лена, какая актуальная проблема. Лего и пыль, у нас стояли два больших набора пожарная часть и полицейский участок, так вот тоже все запылились, хотела из душа их помыть...но пока собиралась это сделать пожарная часть сломалась ( хочу её по пакетикам и убрать, чтоб через годик ребёнок сам собирал. А участок на шкаф пока перебазировался. А вообще у меня другая проблема куда все добро убрать, от ползучего ребёнка, который все в рот тянет. А ещё у нас три набора Лего классик, но что построено сын не разрешает ломать...
18.02.2016
Повыше убирать, а иначе беда. У нас Ник очень педантичный и строгий брат. Сначала все было на верхних полках, Даше при всем желании туда не забраться было. Да и Ник ее сразу приучил, что Лего - это его территория и его добро. Без спроса брать нельзя. Она выросла, четко следуя этим правилам. Даже сейчас, хотя большая уже девочка, но без спроса она не берет. Если Никиты нет, спрашивает у меня (Ник в этом вопросе мне доверяет) А вообще поиграть в его Лего она любит. У нее самой дела с Лего не особо идут, ей не нравится и все тут. Раньше в Дупло играла, а сейчас как-то скучно ей.
18.02.2016
У нас Саша в этом плане тоже очень строгий...если Милана, что то набедокурит говорит "все Милана, ты наказана, сейчас в угол пойдёшь))) хотя сам никогда то и в углу не стоял... А её отправляет. Я больше переживаю что она Лего куда нибудь засунет. У меня Санек додумался в нос себе маленькую детальку запихнуть в 4-то года ( в больницу ездили). Лена,а дупло у вас какие наборы? Если будешь продавать, напиши.
18.02.2016
У нас там много наборов, но все смешались уже. В основном наборы с животными были - зоопарки, лошадки, человечки разные. Есть набор со скорой помощью, есть домики и просто детальки. И вот любимый Дашин на тот момент Очень-очень любила его. Всех животных вырастила в этих домиках) Я подумаю, Кать. В принципе, что стоит никому не нужное. А с другой стороны - иногда-то она играет. Гости когда приходят, сверстники ее - играет.
19.02.2016
Елена, просто зачиталась вашим письмом! У вас замечательный сынок, а по всему видно, что вы замечательная мама по поводу борьбы с лего-раем ( а у вас действительно рай) - бессмысленно. Уже здорово, что Никита не разбрасывает, а ставит все в определенной системе. И то, что у мальчика есть такое увлечение - просто отлично)))
18.02.2016
Спасибо огромное! Так приятны ваши слова!
18.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 билета на Кубок Легенд по футболу Нужен преподаватель по рисованию