Войти

Ужасы материнства)

Мне подумалось, что замужество так же описать можно)))) а у нас сейчас наступил рай))) то ли возраст другой уже, то ли зарактер. Но в квартире живет совершенно чудесный, потрясающий человек)) с которым можно поговорить, который жалеет меня, когда я устаю. А только открыв глаза, я слышу, что меня любят и какая я красивая ( на 9 месяце с опухшим лицом)).  И плюс, у меня теперь всегда есть компания для похода в театр, кафе, аквапарк и прочее))) на любые предложения сразу "коневно, я везде хочу!"))) В общем родила я себе подругу))) жду вторую)))

0
30.05.2014

У меня тоже часто есть ощущение, что Снежка моя подружка. Пока наши интересы совпадают, у нас идиллия;))))

0
31.05.2014

Как бы дальше это сохранить, вопрос... у меня есть знаковая семья, там мама и две дочки. Одной 30, другой около 20. Старшая замужем, дыое детей. Ло сих пор обе с удовольствием проводят выходные и отпуска с мамой...

0
31.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У меня также с мамой

0
02.06.2014

А у меня наоборот.... даже день с трудом... вот от чего это зависит?!

0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

видимо, от мам)))

0
02.06.2014

Или совместимость характеров.. а в детстве мама много с тобой времени проводила?

0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

нет, она рано вышла на работу. Я часто бывала с бабушкой-дедушкой или с няней. Но с мамой было лучше всего!

0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну мне всего ничего осталось))) утешили

0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Хахаха))))))) про мужа классно! Но муж у меня , скорее, сын подросток, если сравнивать! Обычно лежит на диване за компом, отказывается помогать по дому и часто дуется и обижается по пустякам)))

А когда начался этот золотой возраст?

0
02.06.2014

У меня муж диванный кот))) большой такой, типа сибирского. Вот он на охоту ходит, а дома отсыпается))) если серьезно - правда очень много работает, дома мало бывает. Вроде и жаловаться нечего, самый лучший муж и отец, но времени не хватает...

Про ольгин возраст точно не скажу... почти до года она постоянно рыдала. В ее 1.5 у меня был серьезный кризис мировоззрения, а потом как-то все пошло... к 2 мы уже точно тусили по театрам и аквапаркам (со мной больше никто туда ходить не хочет)))

0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

как здорово!

тусить мы уже всюду тусим и давно, просто выбора нет, оставлять мне сына не с кем, а самой же дома сидеть не хочется — вот с его 4х месяцев всюду и ходит вместе.

0
02.06.2014

И мы так же! Я сама не могу два раза в день на детских площадках сидеть...

0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

да, я под предлогом сына уже столько интересного сделала-увидела-купила))))))

0
02.06.2014

Я бы в жизни не пошла на оперу "теремок"))))

0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Хаха)))) а я по воскресеньям катаюсь на карусели, побывала уже в аквариуме и зоо, и жду не дождусь, когда сын дорастет до диснейленда)))

0
03.06.2014

А я тут недавно первый раз в Дельфинарий на ВВЦ ездила))) в воскресенье в кукольный театр иду (если не залягу в роддом, конечно)

0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ух ты, а правда, срок-то у тебя уже близится! удачи удачи)))) super_smilies086.gif

0
03.06.2014

Спасибо! Вчера с Олькой на УЗИ ездили, говорят в любой момент))) В театр надеюсь, успеть)

0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

невероятно! скоро увидитесь, значит!

0
03.06.2014

Второй раз у меня это на много осмысленней! Роды воспринимаю, как поход на день рождения))))

0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, наверное, понимаю! Я тоже мечтала так и в первый раз, даже хотела без эпидуралки, но на полпути сдалась, тк было очень долго. Но вообще это магическое дело, волшебство!

0
04.06.2014

Я рожала без, потому что долго дома была, уже не было смысла ее делать. А сейчас даже особо не думаю, как пойдет

0
04.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну и хорошо! Молодец!!

0
04.06.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов
Что я хочу сказать...вот твой пост я читала в несколько приемов. Ну не могла прочитать просто и все — стоило мне сесть за чтение, Женя тут же лезла ко мне, ныла, что-то просила, мамакала. Закончилось тем, что я реально заплакала от бессилья и муж унес Женю. Замечу, все это время пока я в отчаянно пыталась почитать немного, наш папа спокойненько сидел за компом и общался с кем-то в соцсети — до того, что делает папа, Жене нет дела. Ааааа, почему тогда я?!!!Если честно, я просто выматываюсь последнее время от Жениного нытья! Она такая только со мной!!!! Когда она с папой или бабушкой, она очень мила и весела. Моли нервные клетки на пределе. А никто не понимает почему я стала на нее срываться и покрикивать...
И этот вечный бардак дома, постоянные раскиданные вещи, крошки... ыыыыыыыыы! 
Боже, меня успокаивает немного, что я такая не одна.
И мне очень стыдно, что я на дочь срываюсь, но как правило это происходит в моменты бессилья. Причем я отмечу, муж мне изрядно помогает, сидит с дочкой, я даже стала весьма часто ходить гулять и в кафе...но эмоционального напряга это почему-то не уменьшает.Скорее даже хуже становится — Женя скучает по мне и еще больше виснет, когда я возвращаюсь домой.
Короче твой пост прямо на злобу дня!
Тем не менее, я очень люблю своего ребенка и это большое счастье! Наверное без этих ужасов нельзя было бы в полной мере оценить насколько хорошо при этом быть мамой этого ноющего, но безмерно прекрасного человечка ))))
0
30.05.2014
а вы возьмите ее на руки в одном окне окройте бебиблог а в соседнем мультик вот и все
0
30.05.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов
Если бы это было так просто ))
Ей же все нужно будет потрогать, нажимать на клавиатуру, стягивать все со стола... в общем, пробовали мы этот способ ))
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ох и смех, и грех))! Показательно ты написала, что даже этот пост прочитать было и то нелегко))))))) что тут добавить. Мне все равно нас не жалко! У нас такое счастье, за какое это вполне разумная цена!!!!

0
02.06.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов
Да, что уж говорить — все окупается нам сторицей ))) У нас растут такие милые, маленькие, забавные человечки )) Ради того, чтобы эти пухлый щеки улыбались все стерпишь )

0
02.06.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Ой как я смеялась)))))А я ж ведь все это уже и подзабыла)) Сейчас лежу,рядом Алешка посапывает во сне,а я улыбаюсь,представляя как он будет вытворять подобное))))

Вот насчет поспать пока ребенок в манеже это тоже мне не приемлемо.Максимум это пока он по утру по кровати крутится,я пытаюсь проснуться и одним глазом контролирую процесс,а второй на полном серьезе видит сны!

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну может Алешка подобрее к маме будет!) вон, спит же, а мой поначалу, похоже, вообще не спал.

0
02.06.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Поживем-увидим))))Но я морально готова ко всему,опыт что ли ))))))

0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

а я наоборот!!! если будет второй, то я ТАК уже не смогу. Уже нет сил, ни куража.

0
02.06.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Смотря с какой разницей в детях родишь.Я то вот отдохнувшая и потому мне нормально

0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У меня много времени нет, возраст 

0
03.06.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Блин,точно!Ты ж меня всего на год младше...Тогда да,надо сейчас за вторым идти

0
03.06.2014
ой я даже не знаю...вот у нас этого совсем нет... я 24/7 с погодками... малыш да немного капризничает ему 5 месяцев...но девочка нет...она не ноет, не клянчит, вообще не плачет если только не ударилась...если я говорю нельзя она не трогает...играет сама с собой часами, смотрит мультики, ходит по двору, рвет цветочки на отросшем газоне =) и все...все веши которые может разбить и так далее убраны наверх, постельное в шйкафу и закрыто...мое мнение это все зависит от мамы и ее организации с первых дней
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вот!!!! Я знала, что кто это не прошел, тот не поймет! А что делать, если мой сын со вторых суток еще в роддоме отказывался сходить с рук и груди и истошно орал сразу?! Он так и жил на груди первые месяцы. Потом стало легче, но он остался требовательным и липучкой. 

Ты, наверное, скажешь, что надо было не обращать внимание, но так я правда, не могу! Он орал только по нарастающей! Такой вот характер. 

0
30.05.2014
ну почему моя тож плакала с род дома ..перевела на смесь, стала наедаться орала меньше..потом был животик...да качала, но не на руках...в коляске укатывала и днем и ночью , на подушке на ногах качала, пеленала (так меня свекровь научила) не приучала к рукам и СС ни в коем случае, так как знала о последствиях...потом хивотик прошел тоже были капризы так как ни сидела ни ползала ей было скучно, оопять не брала на руки, были качельки, стульчик, коляска...я же говорю от мамы зависит...в 9 месяцев правда был у нее период очень любила посидеть на ручках вместе мультик посмотреть...потом постепенно прошло.... Сейчас сын, он тоже орал , как потерпевший...но я опять не качаю на руках и не спим вместе, чтоб потом не стал капризой...находим другие выходы
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

честно, не знаю, ЧТО я могла сделать иначе. Наверное, да, что-то могла. Но тогда я не нашлась вовремя, да и сегодня, задним числом, не знаю. Я тоже была против СС, но спустя 4 месяца стократного вставания по ночам, таки сдалась и взяла его к себе спать. А на руках он с самого начала спал и требовал грудь постоянно, даже сытый, и попробуй откажи, он орал, как ты пишешь, как потерпевший)

0
02.06.2014
вот сегодня ноцйью я шодила к нему в комнату ровно 8 раз =)  трудно конечно но бывают ночи когда всего 3 три раза...жду когда их будет больше =)
0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я тоже долго держалась, но потом  сдалась.

0
03.06.2014
Safiya Saifulmulyukova
Планирую Уфа

Господи, читаю и плачу буквально, почему все так ужасно? 😭😭😭 Столько в нашем мире прекрасного создано, но материнство почему таким страшным и невыносимым сделал Бог? Всегда всю жизнь до 18 лет мечтала в будущем встретить любимого человека, создать семью, и обязательно родить детей! Всегда мечтала о детях. Сейчас мне 19. Я за эти года два стоолько ужасов материнства начиталась и наслушалась.... Теперь очень страшно заводить детей, это ужасно,я реально читаю и понимаю что это невозможно выдержать! Очень восхищаюсь и умиляюсь детьми... Но никакого счастья в материнстве всё-таки нету( только 5 % милых может улыбок, детских игр, а что ещё... 95% ужасы и ад, так все мамы рассказывают. Придётся отказаться от мечты родить детей, напрочь! Придётся((( лучше няней устроиться и помогать бедным мамам 😭😭😭 они не заслуживают такого, никто! Если бы я только знала, правда все сейчас говорят, не рожайте, это ловушка, мамой быть не счастье! Теперь поняла ( ладно не буду..... Всю жизнь этого хотела

...

0
25.05.2023
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Safiya Saifulmulyukova,

ну там же в конце приписка - заключительный абзац! Радует еще больше! И потом это я писала , когда мои поговдки еще мелкими были. Потом все совсем по другому, намного проще становится. А радости становится даже еще больше.
0
25.05.2023
Юльчик
Полина, 22 года 10 месяцевРайан Данни, 12 лет 11 месяцев Ницца

Почитала и все мои надежды что вот чуть подрастет и станет легче и спокойнее рухнули. Это только начало.... дальше будет веселее! Мы уже как веник все сметаем на пути и пока я устраняю последствия в одном месте, рядом уже новое преступление готовится... Думаю у мальчиков какое-то обостренное желание все разрушать... С дочкой у меня не было проблем и была куча бабушек. А тут никого, муж работает и двое детей у одного из которых начинается переходный возраст... Но про манеж это конечно на грани фантастики(для меня тоже)!!!

0
31.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Все же с возрастом легче!!!!

0
02.06.2014
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

хоть нету этого беспричинного ОРА....:)

0
19.02.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Со времени того поста мои уже подросли, и я должна признать, что я больше ни за что и никогда и ни за какие коврижки не рожу младенца. не пойду на это! Уж не знаю, когда меня захваит ностальгия. но пока я вспоминаю это как ужастик.

0
20.02.2017
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

ой, да,ужастик))порой вообще кошмар бывает, но всё же- они классные! у вас муж есть , хотя бы...а я с первым бабушка помогала, а вот со 2м- один на один уже 2,2года)))

0
22.02.2017

Натали, согласна. Особенно необоснованное нытье меня выматывает! Но и по поводу нытья и всего остального я себе говорю, что я мама прежде всего и не фиг планировать;)) Нужно подстраиваться под ребенка. Однако, чем старше ребенок, тем сложнее, т.к. начинаешь думать, что он должен войти в твое положение, понять тебя, дать закончить дела и это еще более не справедливо по отношению к ребенку.

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Свет, а почему ты пишешь "несправедливо", не поняла?

0
02.06.2014

Ну, это я применяя на свою ситуацию. Мне иногда кажется, что я от Снежки слишком много ожидаю, хотя скорее всего это моя совесть говорит и давит, потому что я работаю полный день и мой ребёнок меньше развлекается, чем другие. Других забрали в 13.30 или 15 часов, они повстречалис с подружками, сходили на всякие кружки. А я забираю её в 17 часов и потом у меня опять дела, а я хочу, чтобы она и меня поняла, чот и мне эти дела не хочется делать, и я устала, но надо...

0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ах это да, понимаю( ну что же делать, зато благодаря работе у нее есть то, то и се. Думаю, она понимает! И ценит!

0
03.06.2014

Я надеюсь... а вообще, она очень понимающая:)))

0
03.06.2014
Mango
Солнышко, 13 лет 9 месяцев Москва

 каждое слово про нас super_smilies046.gif Единственное, мне кажется, у нас разрушений по- меньше...

Позавчера мы практиковали пункт 1:((( 

А вот сегодня у нас ЦЕЛЫЙ день был 1а! Я уже утром поняла, что день не задалс:) Только прогулки спасали...

Мама догони и найди — это вообще любимая игра при одевании: бегать голышом и прятаться за шторы. Кровать я уже втихаря застелаю:)))

Одно время, доча просила пить, а сама потом из кружки на пол выливала и бежала за тряпкой, чтобы пол вытереть ... что ж просто так тряпкой махать — надо же по делу, как мама. Или сыр нажует и по коридору навыплевывает, особенно, я радовалась, когда нам уже выходить надо, а тут такое счастье  happy.gif

Но ты меня порадовала, я теперь знаю, мы не одни такие!

0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

нажует и выплевывает)))))) надо же выдумать! да и разливать нарочн, тоже недюжинный здравый смысл и смекалка! со стороны можно только порадоваться достижениям малыша, но вот когда это постоянно и весь это бардак надо самой убирать......

0
02.06.2014
Mango
Солнышко, 13 лет 9 месяцев Москва

Хаха:) надеюсь, что ее эксперименты хотя бы для нее самой будут полезны!:)

0
03.06.2014
Светлана
Андрейка, 16 лет 2 месяцаТаисия, 12 лет 6 месяцев Москва
Моя сын такой же был. Муж говорил, что моя работа дома и я плохо ее выполняю. Приходил всегда когда ребенок уже спит. везде бардак, грязно, из еды макароны-никаких изысков. А я сижу вся выпотрошенная морально и физически за компом. Все удивлялся что я весь день делаю. Только спустя 4 года понял, когда дома стал чаще бывать)))
в 1.8 помню сидел на стуле и орал. Причину сам не знал, думаю..Я стою вся сонная, еще токсикоз был, смотрю на него и думаю, что за истеричку я родила!
Я позволяла себе поспать часик, когда сыну было уже 2,5 или 3 годика. И он смог понять и сидел чисто в машинки играл или рисовал. В 3 года мне надо было сходить по быстрому в магазин. Была зима. Он опять начал упираться. Мне так не хотелось всупать в 30-минутные уговоры, я ему дала ЦУ и ушла. Не было 30 минут. Выжил. Правда я его за мультиками оставила. Правда когда пришла был хлеб накрошен на диване и снегоуборочная машина его убирала.....))))
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

понимаю все это прекрасно!

главное, что правило подтверждается и с возрастом все же легчает, ведь так?!

0
02.06.2014
Светлана
Андрейка, 16 лет 2 месяцаТаисия, 12 лет 6 месяцев Москва
если выработать правильную линию поведения и забивать на режим, то да))))
0
03.06.2014
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

про меня)))забавно написано, посмеялась от души не один раз))

а вот как ситуация один на один 24/7, даже без мужа (хоть иногда доброе слово и то - помощь), это нечто))

0
19.02.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У вас пятеро детей?! или киса и песик это буквально?))

0
20.02.2017
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

бкувально,конечно)))

пока 2) как всё хорошо будет, почему бы и не 5? Дети растут общительными, научеными и подготовленными к взрослой жизни и детям с благополучных многодетных семей всегда проще адаптироваться к жизни, чем детям-одиночкам, выросших эгоистами

0
22.02.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У меня тоже двое, но я все! Учитывая, что мы еще и не водим в сад и думаем не водить в школу, они берут все мое время!

0
22.02.2017
Coronzona
Маргаритка, 12 лет 11 месяцев Сходня
Боженьки, браво! Я прям зарегистрировалась, чтобы написать комментарий))) все правда, и так весело написано! От души посмеялась над стилем изложения, хотя в жизни в описанные моменты смеяться совсем не хочется )))
0
01.10.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

спасибо)) значит, тоже прошли через описанное)

0
01.10.2014
Coronzona
Маргаритка, 12 лет 11 месяцев Сходня

Как раз нет, у меня это только начинается :)

0
02.10.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

куража вам)))! Напишите потом тоже пост, отчетный за период))))

0
02.10.2014

Здорово ты все проанализировала, Наташ) Все так и есть) Только я не поняла про манеж? Что не так в этом варианте? Для ребенка месяцев 6-11 может быть хорошим вариантом, если он любит поиграть там с игрушками. Если не поспать, то хотя бы отдохнуть прилечь можно в эти моменты.

0
31.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я не против))!!!! Но мой сын туда не сядет. Это исключено! Это из серии невероятного для нас

0
02.06.2014

Ясно, все дети разные)

0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

в том-то и дело. И у меня такой вот вариант) мамина липучка

0
02.06.2014
А я уже бронебойная,пуленепробиваемая и умеющая абстрагироваться от ора и нытья)))

А если серьезно,то конечно бывает и меня накрывает и раздражение и злость и досада)особенно от п 2,3.В большей степени это мне все устраивал Олег)

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

вот, не все дети такие! поэтому иногда и мамы не могут понять меня — если им повезло с характером малыша. А у тебя кто был самый спокойный?

0
02.06.2014
знаешь,наверное они у меня все шабутные,то,что ты описала,мне очень знакомо,я просто поменяла свое отношение к этому)самым наверное спокойным...Слава,меньше всех громил,иргухами играл по их назначению.ему покупать игрушки-то было приятно.он их не швырял,а именно использовал по их назначению.на обоях не рисовал,посуду из шкафов не выкидывал...)))
0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А мой в игрушки не играет, только со мной если. А так именно что выкидывать посуду и тд

0
03.06.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Обожаю тебя))) Каждое предложение — правда!
А мой дневник чайлдффри уже на цитаты разодрали, на своем форуме мусолят и разбор слов по составу делают)) Причем серьезно так. Не тени улыбки на их лице не мелькнет.
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

бедные-бедные чайлдфри — так и пойдут с нами по жизни, как рыбки-прилипалки за китом, знаешь. Сегодня они обсуждают наши горшочно-пеленочные проблемы за нами вслед, завтра вычитают в наших дневниках про детсады и школы, будут это пережевывать. Выходит, у них все те же проблемы, только детей нет)

0
02.06.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Там какой-то клинический случай... Мне кажется — это не взрослые люди, сделавшие осознанный выбор, а 18-летние дурочки, которые переболеют этой темой так же, как и зелеными волосами в 13 лет.
Вообще, если честно, в осознанное женское нежелание иметь детей, не верю. Это как прикрытие истинных причин (не от кого, никак и т.д.)... Хотя в любом правиле есть исключения.
0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У меня те же подозрения! Знаю пару девушек, которые говорят, что не хотят, но а) мы не знаем правды б) неизвестно, не будут ли кусать локти потом. На маминой работе я , правда, знала одну пожилую женщину, которая еще в 70+ лет садилась на шпагат, флиртовала с молодыми и до самой смерти утверждала, что дети это не ее, она вроде не пожалела. Но она сама по себе исключение была.

0
03.06.2014
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Очень смеялась, все правда. До 18 мес. я удивлялась какие буйные дети, орут на улице, вот у меня лапочка сын. Наивная такая. Игра догони и одень, зарывание в одеяло, помощь по хозяйству, после которой в доме разруха как это знакомо :) 

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

моя наивность закончилась примерно на третий день после родов — так что у тебя реально лапочка)))

0
02.06.2014
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Да, но какое удивление было, когда он первый раз обозначил, что у него есть мнение и он не собирается уходить с площадки  super_smilies046.gif. Вот прямо упал и орал. Подружка говорила, что почти не гуляют, потому что одеть ребенка невозможно, думаю как так... И у Темы тоже началась эта игра.  Я еще переживала почему он такой тихий и спокойный ребенок :)

0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Мой тоже недавно начал эти штучки!

0
03.06.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Я половину, если не больше, этих проблем решала слингом. До 2,6)) большинство бытовых дел делается с младенцем за спиной. 

А поспать, пока в манеже — у нас правда без манежа, но я с 1,5 мелкогодрыхну полчаса-час с утра когда он уже встал. Потом он прогладывается и я иду варить кашу)) дестрой в квартире был раз 5-6 за эти полтора года. Остальное время у меня лишнее время сна, а у ребенка утро свободное от родителей.

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, я тоже носила, но он и там долго не лежал. А что твой делает полтора часа, если не дестрой?! Собирает атомную бомбу?!

0
02.06.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Да много разных дел есть. На пример, он кормит своих драконов (то есть ращбрасывает по дивану монетки мелкие), или играет мягкими игрушками,или режет   ножницами бумагу на кусочки, или рисует мелками (на обоях иногда))), или читает книжки, или мноооого чего еще. 

0
02.06.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

у меня таких 2!  big_smiles_280.gif

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ты пишешь уже из сумасшедшего дома;)??? Не знала, что там есть интернет))

0
02.06.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

технологии и сумашедшим не чужды ))) 

0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

а хорошо там, особенно в дни, когда визитов нету;)))))

0
02.06.2014
Ирина
Арьяна, 16 лет 9 месяцевянжима, 12 лет 8 месяцевТимур, 10 лет 2 месяца Москва
да первые 2 вещи,а в особенности вторая,но без висения на мне до сих пор меня преследуют((
0
29.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

от старшей?!?! не хочу в это верить!!!

0
02.06.2014
Ирина
Арьяна, 16 лет 9 месяцевянжима, 12 лет 8 месяцевТимур, 10 лет 2 месяца Москва
у них период становления психики и это происходит периодами,сейчас опять начался((
0
02.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ууй big_smiles_280.gif

0
03.06.2014
Vesnananosy
Владимир, 13 лет 1 месяц Краснознаменск

хаха, Наташ, замечательный текст, но в моей френдленте ты лидируешь по ужасам материнства, никак не по сладкой патоке)) согласна с тобой по всем пунктам! особенно нытье и ор, это правда пытка, выводящая из себя. Я рада еще что сейчас можно отвлечь, договориться хоть как то, а когда совсем маленький,  был ор по-нарастающей до истерики и икоты! На счет "поспи часик, моя мама (по ее словам, не знающая со мной проблем) может сказать, поспи, пока Володя играет. Но я то знаю, что как только я закрою глаза, мне прилетит книга торцом прям промеж глаз (такое уже было!)

0
01.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Эх мне достался не самый легкий сын по характеру!!! 

А про нокауты это мне ой как знакомо!

0
02.06.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва
КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  super_smilies046.gifbig_smiles_278.gifbig_smiles_280.gif
Кто там мне врал, что скоро легче станет?))))))))))))))))))))) Я не про тебя, ты-то мне всегда правду говорила  big_smiles_156.gif
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Протестую!!!)) с возрастом намного легче! Я первые три месяца вообще как паралитик была, не встать, ни лечь, сын висел на груди и все тут, без перерыва! И не спал! Сейчас несравнимо легче!

0
02.06.2014
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь

Первое, конечно, и у нас было, ну ты помнишь. Но я поняла, где у него реальные причины, а где капризы, так вот теперь если и кричит как резанный, значит что-то не то или устал или еще чего. Второе вообще меня не пробивает, мне по-барабану, вообще никак не раздражает)) а вот третье утомляет порой до жути! вот у меня бы это был первый пункт

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

у нас последняя истерика с ором была реально без причины. Проснулся не с той ноги. Ни до нее, ни после в тот день ничто его не беспокоило и все было хорошо!

 

0
02.06.2014
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь

да, и у нас было посреди ночи истерика жуткая, и с утра тоже, но сейчас пока все прекратилось, наверное, само прошло, да и я успокоилась

0
03.06.2014

я тут чуть не прослезилась от смеха!!!)))) Всё выглядит смешно, пока на себе не испытаешь))) Пункт 1а — это про нас и всё что есть в шкафу, научились пока один открывать, и всё что на журнальных столиках и под ними всё вытаскиваем и что даётся рвём, телевизор стоит облизанный и полка под ним стеклянная тоже. Какой манеж да ещё поспать — это у нас не пройдёт. Дедушек и бабушек тоже нет, чтобы сидеть. Правда в кухню не пускаю, дверь задвигаю она тяжёлая. Но всё у нас ещё впереди......

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вот вот... А где свекры? Тоже нету?

0
02.06.2014
Natalia
Victoria, 13 лет 7 месяцевAngelica, 11 лет 9 месяцев Милан

Хахаха)))) Нат, а я думала что это не ужасы-ужасные, а нормальная жизнь! Уже и не помню когда это я в туалет (извиняюсь за интимные подробности) ходила, а не скакала... Уже серьёзно подумываю о взрослых подгузниках)))

Знаешь, а я никогда не планируют что-нибудь сделать по дому во время дневного сна Вик... Это обречено на провал(( 

Но у меня сейчас другой кошмар подкрадывается;)) во время нытья или ора или просто каприз я думаю: а скоро их будет ДВОЕ... В два голоса будут или по очереди? 

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

вот появилось желание скопировать про взрослые подгузники и отправить моей бездетнйо подруге, которая убеждена, что я все преувеличиваю, говорю чепуху и вообще не умею с дитем обращаться правильно!

а когда ж делать тогда дела? вот я забыла сегодня кровать перестелить. Белье сняла, которое в стирку, а новое забыла постелить. Пришлось стелить уже вечером в компании сына... оооо! это американские горки были по напряжености экшна! ;)

0
02.06.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь
Полностью согласна про 24/7 и без бабушек, и даже без соседок, которым можно закинуть на часик-другой, так как даже на минуту дочь не останется возле подъезда с подругой и ее сынишкой, чтобы я успела ВЗЛЕТЕТЬ в квартиру и взять кошелек))) А еще надо диссер дописывать, и статью требуют через месяц (третью за первое полугодие) и папа наш укатил в экспедицию, где наслаждается сном, который наступает сразу, как только заканчивается световой рабочий день, т.е. примерно с 8-ми вечера и до 7 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

мне б в ту экспедицию))))))

0
02.06.2014
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск
Интересный пост!!! Да... в каждой семье все по-разному...и порой советы совсем не подходят))) и детки, даже у одних и тех родителей, разные.
0
03.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Спасиб) да, иногда люди друг друга даже не понимают! Опыт все прошли разный

0
03.06.2014
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Да, это точно.

0
04.06.2014
Аня
Артем, 13 лет 8 месяцевЮлия, 9 лет Москва

Точно-точно!!!! Как с Артема списано!! Особенно про развешивание белья и заправление постели))

Все равно радость)) ты вместе с ним сначала злишься и тоже пытаешься начать ныть, а через 5 минут уже весело над чем-нибудь смеешься.

Мой научился определять, когда я на грани и вот-вот взорвусь. Он с самым серьезным видом лезет меня целовать, ну естественно я не могу отказать и таю. Маленький поганец)))

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

я тоже сегодня на своего прикрикнула, за два часа утром он посадил мою свежезаряженную батарейку жизненной энергии в ноль. Так он обнял меня и погладил. И все — я снова готова в бой)))

0
02.06.2014

Всё верно)))

По поводу бабушек: мне кажется по большому счету они больше мешают, чем помогают. Например, я приучаю дитя самостоятельно выполнять все горшечные операции, а бабушка с кудахтаньем кидается вперед дитя в туалет и категорически не позволяет даже сесть на горшок без поддержки, не говоря уже о том, чтобы снять штаны или вылить за собой. Известная на ББ Ленорка, мама 4-х погодок, вообще предлагает бабушек расстреливать.

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

хехе, если у нее есть лишняя бабушка, пусть высылает))) На самом деле, я тоже ругаюсь на маму, когда она тут, и йогурт-то она греет, и носки надевает сыну, и проч, и проч... но все же, она единственная, кому я сына могу доверить.

 

0
02.06.2014
Натусик, как ты шикарно описала! И все прям про нас) и про якорь, и про ДЕЙСТВИЕ какое то непрекращающееся))) Правда у нас еще появился пункт "помощь" - хочет помогать во всех процессах. И если это изготовление мантиков, то мучной пиздец образовывается по всей квартире. Если разобрать продукты, то тут самое место "хоп-хоп-хоп крупу" )))) В общем спасибо за такой классный пост! Про радостное рабство)
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, у нас тоже помощь,,, если эти дьявольские козни можно так назвать))))

0
02.06.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

Все так!

Меня выводят из себя следующие вещи: одевание ребенка на прогулку, неожиданные просыпания, хулиганство с крушением всего подряд, нытье. Еще отказ от еды, но он не постоянный. И еще истерика, сопровождающаяся заливистым хохотом (из такого состояния дочь сама не выходит... надо либо шлепнуть и перевести в слезы, либо умыть ледяной водой)

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, отказ от еды тоже обидно, наготовишь свежего, и все в помойку. И потом еще и волнуешься, что вот, дитятко голодно)

ого, таких истерик у нас еще не бывао но не зарекаюсь. Раньше у нас много чего не бывало, то с возрастом пришло, анпример, подгибать ноги и волочиться, когда не хочет куда идти или откуда-то уходить.

0
02.06.2014
м@мОчк@
Аминка, 15 лет 7 месяцевШамиль, 14 лет 5 месяцевКамила, 12 лет 4 месяцаПаша, 12 лет 4 месяца Махачкала
полностью с вами согласна,прям описали картину происходящую практически в каждом доме где есть дети))))))))жаль  у нас нет таких бабушек и дедушек,возможно эти моменты нам казались бы милыми,и мы по другому смотрели на эти ситуации,если бы мы не уставали.Это из за отсутствия покоя и нервы не выдерживают,поэтому мы и злимся на наших детишек,о чем потом очень сильно жалеем......
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

точно-точно!!! именно так и есть

0
02.06.2014
Kyralesya
Вероника 21.05.09, 17 лет 1 месяцВладимир 28.03.12, 14 лет 2 месяцаВанечка, 12 лет 7 месяцевАнечка, 3 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Ой блин вот прям в точку. Вот нытье и ор это самое самое что просто убивает

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

да, я тоже просто не могу этого выносить... не могу физически

0
02.06.2014
Kyralesya
Вероника 21.05.09, 17 лет 1 месяцВладимир 28.03.12, 14 лет 2 месяцаВанечка, 12 лет 7 месяцевАнечка, 3 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Я прям раздражаюсь из за этого

0
03.06.2014
Marina
Танюшка, 22 года 6 месяцевЮляшка, 20 лет 9 месяцев Рязань
Описаны "ужасы-ужасы", но с какой любовью!!! thumbsup.gifbig_smiles_162.gif
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ну а как же)))) только на том и стоим))))

0
02.06.2014
О да, согласна с первым пунктом, для меня это тоже ужас-ужас. И в такие моменты я думаю, что правильно, что мы больше детей не планируем. но во все остальное время, я думаю, что блииин, дочка через каких-нибудь 14 лет будет с мальчишками обниматься, а не со мной и сразу хочу еще троих...
0
29.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я точно хочу двоих! А уж выживу ли... Не знаю))))

0
02.06.2014

Манеж)) поспать часок)) Ха-ха-ха. Да, а еще бывает дети в коляске спят... В сказках.

0
31.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А мой как раз в коляске спит! Поначалу приходилось бегом бегать с этой коляской, а потом привык и постепенно стал даже в стоящей спать.

0
02.06.2014
да уж! мы супер-герои и это круто!!!!!!  boss.gif
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вот именно что герои! А моя бездетная подруга говорит, что я все преувеличиваю и вообще чепуха

0
02.06.2014
Anna
Мой цветочек-Василёчек, 13 лет 8 месяцевВовочка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Хыыыыы))) чуть не разбудила дитя смехом вслух, пока читала))) все пункты 100% и про нас)))))

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, вообще смешно, иногда только уже не до смеха))

0
02.06.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Точнее не опишешь. Я оказалась совсем не готова к нытью. К ору я себя хоть как-то подготовила, а к нытью забыла (((( даже якорь меня так не вставляет

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, я реально схожу с ума иногда от этого. 

0
02.06.2014
polina
Jonathan, 14 лет 4 месяца Гвадалахара
первые два,даже большое всё-таки второе это ужасть. а посмотришь вашу фоточку наверху,и кажется,разве может такой кнопик доставлять столько хлопот:)
0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

моооооожет! и всегда мог, что самое интересное — это нам с возрастом куда легче стало, а поначалу вообще...

0
02.06.2014
АНЖЕЛА
Няшка, 13 лет 9 месяцев Подольск

Под каждым словом в этом тексте — ставлю свою размашистую роспись!!! Все так и есть))

0
30.05.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

эх... видно, большинство детей такие!

0
02.06.2014
День соседей Кто задумывался (задумывается) о домашних родах и прочем ЕР

Похожие записи