На следующий четверг. Мы поехали домой, на несколько дней, навестить Никиту, перестирать все и взять нужных вещей.
Поговорили сегодня с профессором.

Сказал что мы уникальны ( дословно сказал что одни на всю Россию) с таким набором патологий. Что стеноз этого ствола невозможно увидеть, если не искать специально, а искать его никто не ищет, так как практики в Российской медицине крайне мало и что это хорошо что за раз мы сделаем все, но операция очень большая. Надеется на успех. Рассказал как все будет делать, пообещал разрезать красиво и аккуратно. В этот раз только полостная, так как слишком трудоемко. Говорит, что руками он уже надежно все перешьет как надо. И даже известие утром, что он уходит в отпуск - нет, не уйдет. Мне пообещали что у нас в следующий четверг приоритет на операцию.
Делали узи с доплером - прицельно смотрели аорту - и по узи признаки ее сужения.