Сегодня можно сказать " юбилей"- 55 дней нашей госпитализации. 55! ЁШКИН КОТ, а уезжала я " на недельку".
Вообщем, никакого эффекта от нашей балонной дилатации нет. Есть Степа хочет, жует, глотает, но еда встает в пищеводе уже на второй ложке и просится назад. Так же там лежат слюни и не проходят. Вода тоже. Все срыгивает. Это выматывает. Глаза от напряжения у него красные, я только и делаю, что курсирую с нашим синим лотком в санитарную комнату и назад в палату. Как только ложится, начинает кашлять - списываем на заброс.Пока так и кормят в вену ( кабевен- вв питание. Я погуглила 6700 стоит пакет на сутки)+ соль+ капают круглые сутки гепарин,чтобы сохранить вену, так как во вторник поставили уже четвертый наш центральный катетер. Вены тромбуются от долгого их использования. Предлагали поставить пока зонд, но я отказалась, так как он все равно хочет есть. Жевать, глотать. Обмануть голову сложно. Рецепторы привыкли получать еду в рот.По "блату" нам медсестра поставила 2 крутых аппарата инфузора ( это капельницы). Они капают с заданной скоростью. Всего в отделении 3 новых инфузора, которые работают на батарейках. Вот два поставили нам. Благодаря этому Степа может вынуть из розетки и ходить со стойкой капельниц по коридору и палате и не лежать постоянно. У других инфузоров нет батареек и они должны быть всегда воткнуты в сеть. Но так как Степа много дней уже на капельницах, его жалеют.