Девочки, подскажите, у вас были болевые ощущения при половых актов после родов? У меня уже прошло 1,5 месяца, а я все никак не могурасслабиться во время пол.акта. У меня все жжет внутри и как-то очень туго (пардон за прямолинейность). Подскажите, если у кого-то так было, что нужно делать, чтобы побыстрее избавиться от этих ощущений. И сколько они еще в среднем длятся. Наш папа скоро уже взвоет:)
Да, понимаю... Но, поверьте, бывает хуже. Вот у нас первый sex случился через 4,5 месяцев после родов, было много швов и микротрещены. Кроме того, врач решила усовершенствовать мою природу и зашила больше чем надо. И кто только меня не смотрел... Сначала говорили, что однозначно нужно перешивать заново, а потом один авторитетный доктор сказал, что нужно положиться на природу и немного подождать. Так и получилось, причем, я подозреваю, что тут много факторов влияет, гормоны там и пр., у всех по-разному. У меня было так: после родов я очень похудела, потом отважно налаживала кормление грудью и определялась с диетой (ориентируясь на состояние ребенка), и когда на этих "фронтах" все наладилось, мой организм "вспомнил" про интимную сферу и как-то быстренько все зажило!! Мы с мужем напереживались, конечно, НО, чем дольше расставание, тем радостнее встреча!!! Мой случай - ПРОСТО НЕУДАЧА и такое бывает редко, так что потерпите и не унывайте, ведь ребеночек этого стоит!! Правда? 
P.S. совет: Эпиген интим спрей - хорошо смягчает и по-моему заживление идет лучше (противопоказаний для кормящих нет).
Добрый день! Отвечаю поздно (комп барахлил). Эпиген в продаже есть почти везде применрно 900 руб. Будьте здоровы!!! 
Тот, другой способ, честно говоря, уже так надоел во время беременности, что караул:) Но, спасибо за то, что поделились опытом. А то я уже к врачу собиралась бежать... Думала, что отклонения какие-то. В общем буду ждать, надеюсь папа не сбежит в левую сторону:)
Только ждать, ничего не сделаешь, пока все в норму не придет. У меня к 3 мес. пришло (после вторых родов), а после первых не помню
Знаешь Оль у всех по-разному, у меня тоже были, но потом как то все само встало на места