Все планируем сейчас, бронируем, прокладываем маршруты...голова кругом! Нужно и билеты купить на самолет и гостиницы забронировать и место найти, где сам НГ будем отмечать...а еще с нами 4 друзей едут))) кто на машине, кто на самолете полетит, кто с лыжами, кто без))) смешно так))) прям уже хочется праздника!)))
План пока такой:
Чехия с 5-15 декабря (встречаемся с родственниками, отдыхаем, делаем дела)
Чехия горы c 15-25 декабря (катаемся на лыжах в Spindleruv Mlin)
Чехия Рождество 25 декабря с родственниками, Новый Год отмечаем в Праге.
Италия. Останавливаемся в Венеции с 2-8 января. Отель уже выбрали, их быстро разбирают(( нужно быстрее бронировать!
Программа пока такая: отдых + шоппинг! Начинаются рождественские распродажи!!! 
Чехия с 9-15 в праге
Чехия горы но другие ))) с 15-17 января местечко называется Божий Дар... съездим на пару дней..
Москва 30 января ...активно работаем, чтобы поехать еще куда-нибудь))