Войти
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

УЗИ 24 недели

Наталья
сын, 16 лет 4 месяцадочка, 14 лет 3 месяцаангелок, 17 лет 2 месяца Москва

Как мы похожи! Я тоже в эту беременность полный пофигист и не слежу за каждым днем так, как с Марином ))) и не взвешиваюсь каждый день как раньше, только на приеме у врача. А рожать мы с тобой по ходу вместе будем )) мне ПДР ставили на 20 июня, но это 40 недель, а я не хочу столько ходить: буду как с Мартюхой - если все ОК и все готово к родам ( и ребенок и мой организм) - то простимулирую себя са и рожу к 39 недельке )) а на счет имени мы тоже так ни к чемуИи не пришли пока....

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

а я категорически против стимуляций и искусственного вызывания родов - это против природы...меж прочим человек рождается когда ему суждено, а не когда тебе приспичит)))) ведь там (день и время родов) закладывается вся его жизненная программа и его судьба...

я буду рожать как идет само, в тот раз родила в 41 и 4 дня и все прекрасно было) 

я насчитала начало июля  но мне пдр еще не ставили врачи)

0
07.03.2012
Наталья
сын, 16 лет 4 месяцадочка, 14 лет 3 месяцаангелок, 17 лет 2 месяца Москва

Да у меня врач такая была (три разных врача) и все говорили что лучше не доносить , чем переносить.... Меня проверяли тщательно и когда выявили что шейка мягкая и пропускает два пальца, плацента начала стареть и ребенок полностью готов и опустился низко - то сказали выбрать дату и рожать. Стимульровалась я ваще касторкой: на ночь выпила - на след день приехала с утра в роддом и с удивлением узнала что уже рожаю и уже 4 см открытие.... Вот так мы и родились- легко и быстро. Зато я отказывалась от всевозможных обезбаливаний: вот медикаментов я всяких лишних опасалась и решила что сама буду от начала и до конца рожать. Ну точнее не совсем сама, а вместе с мужем ))) с ним было легко и весело, понравился весь процесс )) а сама я б там наверное в панику впала и согласилась бы может на уговоры об анестезии (все равно платно рожали, они ж там носятся - все для вашего удобства.... Не фиг! Сами умеем терпеть :)

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

ааа касторкой - это не серьезно, бывают стимулируют лекарствами, вот пипец...

я тоже отказалась от анастезии и рожала сама, вот теперь думаю, может согласиться в этот раз...у меня так было что все схватки шли нормально, а вот на потугах самые боли и очень сложно было...но вроде говорят что на потугах уже нельзя и анастезию делать...

я тоже с мужем рожала и в этот раз тоже с ним хочу...))

0
07.03.2012
Наталья
сын, 16 лет 4 месяцадочка, 14 лет 3 месяцаангелок, 17 лет 2 месяца Москва
А мне на самих потугах легко было и Прикольно ))) просто муж еще кричал "давай малышкааааа, половина головы уже вышла!!!" так смешно было смотреть как он тоже весь краснеет и тужится :) мне тяжело было в последний час, когда тужит сильно, а еще нельзя и надо терпеть... А на счет стимуляции лекарствами - не дай бог ) мне сказала тогда врач: должна родить с минуты на минуту и если это так: то родишь от 30 мл касторки. Ну а если нет - то дальше походишь. Мы тоже снова вместе рожаем - понравилось ))
0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

вот этот момент и называется потугами, когда они запрещают тужиться а он уже лезет!)))) пипец! как я коньки не отбросила! в этот раз я уже буду знать и силы на этот момент экономить!))) а мне муж ноги держал))))) врачи сказали забрать повыше короче - сама бы я не смогла так раскорячиться))))))))))))))))))))

0
08.03.2012
Наталья
сын, 16 лет 4 месяцадочка, 14 лет 3 месяцаангелок, 17 лет 2 месяца Москва

Аааа, я читала что анестезию в большинстве случаев отключают за 1-1,5 часа до выхода малыша: получается что потуги проживешь по-полной ) хотя многие и рожают до выхода плаценты с анестезией: просто тужатся по команде врача, т.к. сами не чувствуют ничего: эт конечно мечта ;))) какие у нас мужья все-таки хорошие!!! Чуткие ))

0
08.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

у меня отличный, пям мне массаж делал и всех там гонял)))))))) потом успел снять на видео и пофоткать))))) потом сбегать мне пожрать принести))))

0
08.03.2012
Наталья
сын, 16 лет 4 месяцадочка, 14 лет 3 месяцаангелок, 17 лет 2 месяца Москва

А наш жил с нами в роддоме до выписки: по семейному контракту рожали. Он мне ребенка пеленал- подавал и шов мне обрабатывал. Видео и фото тоже снимал )) так а вы где рожать сейчас будете?Таки же где и Мартина? В каком роддоме?

0
08.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

про анестезию не знаю...нужно узнавать что и как...

0
08.03.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

Если так подумать - любое имя можно сделать обзывучим, кличку можно и из фамилии придумать... и из качеств человека... Опять же, если человек тряпка - будут об него ноги вытирать с любым именем, а если человек - Личность, то даже с именем Аккакий - он будет оставаться ЛИЧНОСТЬЮ.

Нам нужно было латышское имя, и точно не русское из за фамилии, отчества тут нет как такового. Остановились на имени Арминс. В русском произношении - Армин (ударение на первую гласную). Так же у нас был приоритет к имени, которого нет ни у кого среди знакомых. Вот нашли и очень довольны =)

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

нее, я не согласна, что если личность то не обзывают и тп

вот в школе очень даже обзывают и у детей травма потом, когда их там поливают( я сама помню как обзывучие имена всегда склоняли и запомнила...на работе и тп ясно не будут уже прикалываться)))

0
07.03.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

У нас были в классе две девочки Лизы... Так вот одна мямля была, вторая - личность, с харизмой... При том по уху даст и не заметит... Сама не лезла но и сдачи отвесить - не стеснялась...  Этой мямле доставалось, и облизой была и подлизой и пополизой... А вторая - Лизочка-Лизок... Потому как ее побаивались и в целом - уважали...

Мальчик один был с именем - Руслан, другой с именем - Сергей... Один был жиртрестом, другой - жижей.... К фамилиям отношения это не имело... опять же личности весьма тряпичные... да и раскормлены не по годам... 

Так что у меня есть свое мнение на сей счет... Может я и не права...  но сталкивалась именно с таким раскладом

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

вот я хочу подстраховаться и не давать такие имена...вот мартин у нас и тож никак не обзавешь и слава богу!

а брат у меня тарас - так его везде склоняли((( он не личность он инвалид и потому терпеть должен...на фига мне такое счастье ребенку делать...я лучше башкой подумаю и хорошее имя придумаю...

0
08.03.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

У нас Мартиньш был - Мартышкой обзывали =) так что если постораться - можно найти к любому имени подкоп =)

0
08.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

ну может быть и так...просто хочется идеальное имя для ребенка)

0
08.03.2012
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

Мне кажется идеальным то имя, которое родители выбрали и которое им нравится =) ну и что бы сочиталось с фамилией

0
08.03.2012
Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва

Анечка поздравляю с мальчиком!!!))))
я вот тоже не могу имя придумать(( 

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

и я не могу 

еще год дракона, еще и рак, тут нужно крепко подумать!)

0
07.03.2012
Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва

Виктор Денис Антон Матвей Андрей Борис Филип Николай Георгий Марк Виктор Максим Даниэль или Данила Адриан Димитрий
вот что нашла)) как тебе?! давай думать вместе))))
а у нас дракоша с львом или девой будет))) 

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

дракон со львом - тоже круто!)) А вот Мартин у меня дева - такой ласковый и нежный, всех любит и целует)) а по году бык!

Адриан красиво - а это ж не наше имя, иноземное)?

Марк тоже рассматриваю, но там написано что он самовлюбленный, прям не люблю сильно это качество((

Коли, Васи, Бори - это вообще терпеть не могу(((

У меня муж настаивает на своем имени александр, а я говорю блин это самое обзывучее имя и вообще шуриком называть будут)) 

У меня только 3 имени на примете, которые мне более менее...

Александр

Алексей (помягче тк нам нужно сгладить дракона и рака)

Мирослав (оно и русское и чешское - будет слава) еще подтекст глобальный, в год катаклизма и конца света, когда обещают большую войну, мы назовем мирослав...те мирный...прикольно же! мужу не нра имя((

0
08.03.2012
Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва

так у меня Димка тоже бык с девой=)
и мне Адриан нравится очень!!
Мирослав оч клево!!!!! 

0
08.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

А дима какого числа? 

Как тебе вместе Мирослав Стойков? Это фио наше...

А адриан с фамилией как то не очень звучит как мне кажется...

у тебя самой какие в приоритете имена?

0
08.03.2012
Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва

мне кажется отлично звучит!! а отчество какое??
Димулькин 2го=)
у нас еще отчество такое.. - Ильич...
мы вообще думали девочка у нас будет.. для нее имя есть Виктория
но я думаю пацан у нас опять
и вот мальчику не знаю.. читаю ищу может что приглянется.. для Димки тогда не могла придумать так на узи пошла уже в конце Б смотрю на его личико в компе и думаю -  Димочка...))))))) может и с этим так получится.. вообще Олег Роман Игорь еще нравятся)

0
08.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

Мы на отчество не очень ориентируемся тк за границей его не используют) а тут тока на работе...

Виктория мне нравится, а мы для девочки тоже давно придумали и ...вот мальчик и теперь тупик))))

Вот я тоже думаю, может родиться и там все и выяснится...с Мартином все было заранее и как-то легче, у нас было всего 2 варианта Александр и Мартин, чтобы не быть банальными выбрали Мартин. Ну я довольна, что так назвала!)) 

Вообще передачу смотрела в ней сказали, что раньше астролог высчитывал рождение ребенка по дню дате и времени (плюс минус 2 мин) и уже относительно планет говорил как лучше назвать, тк этим определяется вся судьба человека. Что дело это ответсвенное и нужно думать о том, как он потом будет с этим именем жить...

А еще передачу смотрела в которой говорилось что если фамилия звучная (щипящие, звонкие и твердые согласные) то имя выбирают помягче для гармонии. тогда в жизни будет гармонично у этого человека. и соответсвенно наоборот, если мягкая Фамилия, то имя нужно покрепче выбирать. 

Вот такие дела...

0
09.03.2012
Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва

да я уже потом по поводу отчества подумала!!!))) что его не используют)
а вы как девочку планировали??))
тоже смотрела эту передачу!!!!
только все равно хочу заранее.. а то как то родится а называть его как до того как придумаешь?!))) 
да Мартин оч мне нравится!! и Александр!! но как мужа бы не назвала..
еще у меня папа и мама Александры)))  тч у меня оно отпадает например)
Трунин звучная получается фамилия что ли?! тогда у Димки перебор)) Трунин Дмитрий Ильич)))))))

0
09.03.2012

а как тебе Марк? с Мартином здорово звучит )))

блин, а я даже витамины забываю выпить!!! такая раздолбайка в этот раз, ужас!!! НИЧЕГО не читаю, типа самая умная )))

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

Марк красиво...а это чье имя вообще?

Ну я за питанием слежу тк хочу здорового, а вот за остальным нет)) зубы только себе вылечила! 

на самолете уже 4 раза летала)) а ему побарабану, спит на взлете и все - не чувствует!))

Еще хотим полететь перед родами в мае где-то 7-8 месяц будет отдохнуть тк потом уже некогда будет))

0
07.03.2012
Анна
Vladimír, 17 лет 11 месяцевMichal, 12 лет 10 месяцевPetr, 11 лет Прага

Марк на чешский манер Марек)) есть еще чешской имя Мирек

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

мирек бред, а вот марек ничего так!)) а марк есть?

0
07.03.2012
Анна
Vladimír, 17 лет 11 месяцевMichal, 12 лет 10 месяцевPetr, 11 лет Прага
Вроде нет. Марек и все. А Мирек - это от слова мир. Мы Вове в родним листе напмсади Vladimír те с ударением с длиной посмедней и типа Владимиир. А в руский паспорт его как обычно записали))
0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

Тогда мне нра Мирослав, от слова тоже мирный...мужу не нра, говорит Славой будут называть, а мне нра слава...ну не то чтобы я была в восторге, но хоть какой-то вариант))

0
08.03.2012

вот тут читай - хорошее имя)))) мне очень нравится, только с нашим отчеством не очень (((

4 раза!!! ого!!! летчик родится ))))

0
07.03.2012

вот с именем даже и не знаю как помочь, прочто не знаю чешских имен, чтобы можно было комбинровать )))

а девйствительно, скомбинруйте имя, и такого ни у кого не будет ))

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

нам не обязательно чешское, просто мартин чешское, а это может быть и русское...но мне нифига не нра! у чехов с русскими полно одинаковых имен: владимир, павел, степан, михаил, петр, но мне они не очень(

0
07.03.2012

сделайте комбинированое имя, на половину русское, на половину чешское ))

0
08.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

ну не знаю, меня 2 имена пугают тк они какие-то нелепые и длинные

какая-то двоякость в них прослеживается.... ты кто вася или петя? а я не знаю меня мама и так и так назвала))))))))))))))))))))))))))

0
08.03.2012

нет, я не предлогаю тебе Вася-Петя, а предлогаю Ватя )))

0
08.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

тогда лучше ВАТА

0
08.03.2012

ну как вариант )))

0
09.03.2012

хорошо.когда все хорошо. у нас тоже с именем никак

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

это точно!)

оль ты басаноги не продаешь еще? у нас кончились(

0
07.03.2012

скоро должны быть. новые сейчас должны прийти. как придут. будем менять

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

как долго ждать? 

0
07.03.2012

не знаю. в покупках заказывала. только крос. начали приходить пока. обещали до апреля

0
07.03.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

я предлагаю имя Дэнис. В русском варианте - Денис, Дениска, забугорный вариант - Дэн. Сама на днях в ТЦ видела, как мама окликнула своего сына: "ДЭнис! Подойди ко мне!" Я удивилась, т.к. и мама, и сын русские... А имя... модно прозвучало

0
09.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

у нас у брата сын денис, так что отпадает. и мне не нравится(

0
11.03.2012
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

 да, негоже родственникам иметь одинаковые имена))) Может, дождаться малыша и уже глядя на него решить, как назвать?

А вы однозначно иммигрировать решили?

0
11.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

в планах есть такое...но не точно

я думаю, что раз нет вариантов, то лучше когда родиться придумать... тем более это правильно даже так делать...

0
11.03.2012
Лена
Тая, 16 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Москва

О, у нас с именем такая же история )) нужно, чтобы и на английском хорошо звучало... в голове полный раздрай. а вы когда собираетесь уезжать? до школы Мартина?

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

и у нас так же...хочется еще чтобы стильное было, а где все это найти!)) еще передачу посмотрела, что имя определяет будущее человека и что нужно ответственно подходить ...прикинь, как не промазать с именем?! А еще год такой драконий и еще у нас рачок выйдет небось!))) Это ж гремучая смесь, я вот думаю имя помягче выбрать))) а то потом он мне устроит сладкую жизнь!)) 

мы планируем уезжать, только я не очень то и за! ))) когда не известно) 

0
07.03.2012
Лена
Тая, 16 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Москва

меня вот муж тоже склоняет к переезду, а я все решиться не могу

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

я тоже))) мне например в чехии ни климат ни народ ни еда не нра, не мое! мода там отсутствует, все ходят как бомжи))) а для меня больше италия подходит, еда моя любимая, море рядом, мода и вкус прекрасный, как-то это ближе, плюс итальянцы темпераментные прям как русские, болтливые, это я люблю!))) в англии у меня подруга живет, говорит что налоги их душат, очень высокие...

вообще в России если свой бизнес есть все перспективы к росту развитию, сейчас путин будет и все будет на мази! Я думаю что тут  лучше!

0
08.03.2012
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

Герман, Алекс (типа и Александр, но не совсем)).

0
07.03.2012
Елена
Коля, 13 лет 11 месяцевНастенька, 3 года 5 месяцев Москва

Макс, Михаил - опять же международно-легко-конвертируемые :)

 

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

да эти имена международные...

макс уже есть у его брата, я мож и назвала бы так! стильное имя

а михаил нам не очень)))

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

у меня муж за александр голосует тк сам александр)))))))

0
07.03.2012
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва

А Филипп тебе как? :))))

Хорошо, что все хорошо!!! 

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

Филипп красиво, только прям с киркоровым ассоциации идут и все тут!)) хотя ты знаешь у сашки папа болгарин и ему небось приятно будет))

0
07.03.2012
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва

ой, с именами у всех свои заморочки! :)))) но я уверена, то найдете что-то подходящее!!

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

и не говори, это самое индивидуальное дело, тут советовать сложно!

0
08.03.2012
Darishka
Виолетта, 16 лет 7 месяцевГеоргия, 12 лет 2 месяцаАнна, 6 лет 9 месяцев Киев

Поздравляю!  Мне кажется еще рано 100% быть уверенным в мальчике)))

 А  мне очень нравиться Александр )(несмотря на то что папа и брат Александры) актуально для России и Европы. Леонард-Лео, Вильям ...


0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

муж у меня александр, он тоже за александра-а мне кажется банально называть как мужа...

0
07.03.2012
Галина
Колян, 16 лет 5 месяцевВован, 14 лет Москва

Хихи) хотела посоветовать Мартин, но потом заглянула в имя сыночка вашего)) у меня с имененм тожесамое - ничего не нравится! Я воточу чтобы у деток имена сочетались. Вот с мартином наверное хорошо Макар сочетается.

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

нее, макар не очень для меня. думаю и думаю....может лучше родить раз так сложно идет и потом уже решить 

0
07.03.2012
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Артур-как вам?

0
07.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

сильное имя, боюсь его...у меня просто дракон и рак будет, это дело нужно более мягким именем сгладить...а то держись!))

0
07.03.2012
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Так это ж будущий мужчина, как раз в самый раз!!!!!

0
08.03.2012
8 марта С 8 марта!

Похожие записи