Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 26 неделя Москва

УЗИ 24 недели

Мама троих (16 лет, 14 лет, 17 лет) Москва

Как мы похожи! Я тоже в эту беременность полный пофигист и не слежу за каждым днем так, как с Марином ))) и не взвешиваюсь каждый день как раньше, только на приеме у врача. А рожать мы с тобой по ходу вместе будем )) мне ПДР ставили на 20 июня, но это 40 недель, а я не хочу столько ходить: буду как с Мартюхой - если все ОК и все готово к родам ( и ребенок и мой организм) - то простимулирую себя са и рожу к 39 недельке )) а на счет имени мы тоже так ни к чемуИи не пришли пока....

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а я категорически против стимуляций и искусственного вызывания родов - это против природы...меж прочим человек рождается когда ему суждено, а не когда тебе приспичит)))) ведь там (день и время родов) закладывается вся его жизненная программа и его судьба...

я буду рожать как идет само, в тот раз родила в 41 и 4 дня и все прекрасно было) 

я насчитала начало июля  но мне пдр еще не ставили врачи)

0
07.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 17 лет) Москва

Да у меня врач такая была (три разных врача) и все говорили что лучше не доносить , чем переносить.... Меня проверяли тщательно и когда выявили что шейка мягкая и пропускает два пальца, плацента начала стареть и ребенок полностью готов и опустился низко - то сказали выбрать дату и рожать. Стимульровалась я ваще касторкой: на ночь выпила - на след день приехала с утра в роддом и с удивлением узнала что уже рожаю и уже 4 см открытие.... Вот так мы и родились- легко и быстро. Зато я отказывалась от всевозможных обезбаливаний: вот медикаментов я всяких лишних опасалась и решила что сама буду от начала и до конца рожать. Ну точнее не совсем сама, а вместе с мужем ))) с ним было легко и весело, понравился весь процесс )) а сама я б там наверное в панику впала и согласилась бы может на уговоры об анестезии (все равно платно рожали, они ж там носятся - все для вашего удобства.... Не фиг! Сами умеем терпеть :)

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ааа касторкой - это не серьезно, бывают стимулируют лекарствами, вот пипец...

я тоже отказалась от анастезии и рожала сама, вот теперь думаю, может согласиться в этот раз...у меня так было что все схватки шли нормально, а вот на потугах самые боли и очень сложно было...но вроде говорят что на потугах уже нельзя и анастезию делать...

я тоже с мужем рожала и в этот раз тоже с ним хочу...))

0
07.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 17 лет) Москва
А мне на самих потугах легко было и Прикольно ))) просто муж еще кричал "давай малышкааааа, половина головы уже вышла!!!" так смешно было смотреть как он тоже весь краснеет и тужится :) мне тяжело было в последний час, когда тужит сильно, а еще нельзя и надо терпеть... А на счет стимуляции лекарствами - не дай бог ) мне сказала тогда врач: должна родить с минуты на минуту и если это так: то родишь от 30 мл касторки. Ну а если нет - то дальше походишь. Мы тоже снова вместе рожаем - понравилось ))
0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

вот этот момент и называется потугами, когда они запрещают тужиться а он уже лезет!)))) пипец! как я коньки не отбросила! в этот раз я уже буду знать и силы на этот момент экономить!))) а мне муж ноги держал))))) врачи сказали забрать повыше короче - сама бы я не смогла так раскорячиться))))))))))))))))))))

0
08.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 17 лет) Москва

Аааа, я читала что анестезию в большинстве случаев отключают за 1-1,5 часа до выхода малыша: получается что потуги проживешь по-полной ) хотя многие и рожают до выхода плаценты с анестезией: просто тужатся по команде врача, т.к. сами не чувствуют ничего: эт конечно мечта ;))) какие у нас мужья все-таки хорошие!!! Чуткие ))

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у меня отличный, пям мне массаж делал и всех там гонял)))))))) потом успел снять на видео и пофоткать))))) потом сбегать мне пожрать принести))))

0
08.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 17 лет) Москва

А наш жил с нами в роддоме до выписки: по семейному контракту рожали. Он мне ребенка пеленал- подавал и шов мне обрабатывал. Видео и фото тоже снимал )) так а вы где рожать сейчас будете?Таки же где и Мартина? В каком роддоме?

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

про анестезию не знаю...нужно узнавать что и как...

0
08.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Если так подумать - любое имя можно сделать обзывучим, кличку можно и из фамилии придумать... и из качеств человека... Опять же, если человек тряпка - будут об него ноги вытирать с любым именем, а если человек - Личность, то даже с именем Аккакий - он будет оставаться ЛИЧНОСТЬЮ.

Нам нужно было латышское имя, и точно не русское из за фамилии, отчества тут нет как такового. Остановились на имени Арминс. В русском произношении - Армин (ударение на первую гласную). Так же у нас был приоритет к имени, которого нет ни у кого среди знакомых. Вот нашли и очень довольны =)

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

нее, я не согласна, что если личность то не обзывают и тп

вот в школе очень даже обзывают и у детей травма потом, когда их там поливают( я сама помню как обзывучие имена всегда склоняли и запомнила...на работе и тп ясно не будут уже прикалываться)))

0
07.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

У нас были в классе две девочки Лизы... Так вот одна мямля была, вторая - личность, с харизмой... При том по уху даст и не заметит... Сама не лезла но и сдачи отвесить - не стеснялась...  Этой мямле доставалось, и облизой была и подлизой и пополизой... А вторая - Лизочка-Лизок... Потому как ее побаивались и в целом - уважали...

Мальчик один был с именем - Руслан, другой с именем - Сергей... Один был жиртрестом, другой - жижей.... К фамилиям отношения это не имело... опять же личности весьма тряпичные... да и раскормлены не по годам... 

Так что у меня есть свое мнение на сей счет... Может я и не права...  но сталкивалась именно с таким раскладом

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

вот я хочу подстраховаться и не давать такие имена...вот мартин у нас и тож никак не обзавешь и слава богу!

а брат у меня тарас - так его везде склоняли((( он не личность он инвалид и потому терпеть должен...на фига мне такое счастье ребенку делать...я лучше башкой подумаю и хорошее имя придумаю...

0
08.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

У нас Мартиньш был - Мартышкой обзывали =) так что если постораться - можно найти к любому имени подкоп =)

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну может быть и так...просто хочется идеальное имя для ребенка)

0
08.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Баложи

Мне кажется идеальным то имя, которое родители выбрали и которое им нравится =) ну и что бы сочиталось с фамилией

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Анечка поздравляю с мальчиком!!!))))
я вот тоже не могу имя придумать(( 

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

и я не могу 

еще год дракона, еще и рак, тут нужно крепко подумать!)

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Виктор Денис Антон Матвей Андрей Борис Филип Николай Георгий Марк Виктор Максим Даниэль или Данила Адриан Димитрий
вот что нашла)) как тебе?! давай думать вместе))))
а у нас дракоша с львом или девой будет))) 

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

дракон со львом - тоже круто!)) А вот Мартин у меня дева - такой ласковый и нежный, всех любит и целует)) а по году бык!

Адриан красиво - а это ж не наше имя, иноземное)?

Марк тоже рассматриваю, но там написано что он самовлюбленный, прям не люблю сильно это качество((

Коли, Васи, Бори - это вообще терпеть не могу(((

У меня муж настаивает на своем имени александр, а я говорю блин это самое обзывучее имя и вообще шуриком называть будут)) 

У меня только 3 имени на примете, которые мне более менее...

Александр

Алексей (помягче тк нам нужно сгладить дракона и рака)

Мирослав (оно и русское и чешское - будет слава) еще подтекст глобальный, в год катаклизма и конца света, когда обещают большую войну, мы назовем мирослав...те мирный...прикольно же! мужу не нра имя((

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

так у меня Димка тоже бык с девой=)
и мне Адриан нравится очень!!
Мирослав оч клево!!!!! 

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А дима какого числа? 

Как тебе вместе Мирослав Стойков? Это фио наше...

А адриан с фамилией как то не очень звучит как мне кажется...

у тебя самой какие в приоритете имена?

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

мне кажется отлично звучит!! а отчество какое??
Димулькин 2го=)
у нас еще отчество такое.. - Ильич...
мы вообще думали девочка у нас будет.. для нее имя есть Виктория
но я думаю пацан у нас опять
и вот мальчику не знаю.. читаю ищу может что приглянется.. для Димки тогда не могла придумать так на узи пошла уже в конце Б смотрю на его личико в компе и думаю -  Димочка...))))))) может и с этим так получится.. вообще Олег Роман Игорь еще нравятся)

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Мы на отчество не очень ориентируемся тк за границей его не используют) а тут тока на работе...

Виктория мне нравится, а мы для девочки тоже давно придумали и ...вот мальчик и теперь тупик))))

Вот я тоже думаю, может родиться и там все и выяснится...с Мартином все было заранее и как-то легче, у нас было всего 2 варианта Александр и Мартин, чтобы не быть банальными выбрали Мартин. Ну я довольна, что так назвала!)) 

Вообще передачу смотрела в ней сказали, что раньше астролог высчитывал рождение ребенка по дню дате и времени (плюс минус 2 мин) и уже относительно планет говорил как лучше назвать, тк этим определяется вся судьба человека. Что дело это ответсвенное и нужно думать о том, как он потом будет с этим именем жить...

А еще передачу смотрела в которой говорилось что если фамилия звучная (щипящие, звонкие и твердые согласные) то имя выбирают помягче для гармонии. тогда в жизни будет гармонично у этого человека. и соответсвенно наоборот, если мягкая Фамилия, то имя нужно покрепче выбирать. 

Вот такие дела...

0
09.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да я уже потом по поводу отчества подумала!!!))) что его не используют)
а вы как девочку планировали??))
тоже смотрела эту передачу!!!!
только все равно хочу заранее.. а то как то родится а называть его как до того как придумаешь?!))) 
да Мартин оч мне нравится!! и Александр!! но как мужа бы не назвала..
еще у меня папа и мама Александры)))  тч у меня оно отпадает например)
Трунин звучная получается фамилия что ли?! тогда у Димки перебор)) Трунин Дмитрий Ильич)))))))

0
09.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

а как тебе Марк? с Мартином здорово звучит )))

блин, а я даже витамины забываю выпить!!! такая раздолбайка в этот раз, ужас!!! НИЧЕГО не читаю, типа самая умная )))

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Марк красиво...а это чье имя вообще?

Ну я за питанием слежу тк хочу здорового, а вот за остальным нет)) зубы только себе вылечила! 

на самолете уже 4 раза летала)) а ему побарабану, спит на взлете и все - не чувствует!))

Еще хотим полететь перед родами в мае где-то 7-8 месяц будет отдохнуть тк потом уже некогда будет))

0
07.03.2012
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага

Марк на чешский манер Марек)) есть еще чешской имя Мирек

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

мирек бред, а вот марек ничего так!)) а марк есть?

0
07.03.2012
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Вроде нет. Марек и все. А Мирек - это от слова мир. Мы Вове в родним листе напмсади Vladimír те с ударением с длиной посмедней и типа Владимиир. А в руский паспорт его как обычно записали))
0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Тогда мне нра Мирослав, от слова тоже мирный...мужу не нра, говорит Славой будут называть, а мне нра слава...ну не то чтобы я была в восторге, но хоть какой-то вариант))

0
08.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

вот тут читай - хорошее имя)))) мне очень нравится, только с нашим отчеством не очень (((

4 раза!!! ого!!! летчик родится ))))

0
07.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

вот с именем даже и не знаю как помочь, прочто не знаю чешских имен, чтобы можно было комбинровать )))

а девйствительно, скомбинруйте имя, и такого ни у кого не будет ))

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

нам не обязательно чешское, просто мартин чешское, а это может быть и русское...но мне нифига не нра! у чехов с русскими полно одинаковых имен: владимир, павел, степан, михаил, петр, но мне они не очень(

0
07.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

сделайте комбинированое имя, на половину русское, на половину чешское ))

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну не знаю, меня 2 имена пугают тк они какие-то нелепые и длинные

какая-то двоякость в них прослеживается.... ты кто вася или петя? а я не знаю меня мама и так и так назвала))))))))))))))))))))))))))

0
08.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

нет, я не предлогаю тебе Вася-Петя, а предлогаю Ватя )))

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

тогда лучше ВАТА

0
08.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

ну как вариант )))

0
09.03.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

хорошо.когда все хорошо. у нас тоже с именем никак

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

это точно!)

оль ты басаноги не продаешь еще? у нас кончились(

0
07.03.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

скоро должны быть. новые сейчас должны прийти. как придут. будем менять

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

как долго ждать? 

0
07.03.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

не знаю. в покупках заказывала. только крос. начали приходить пока. обещали до апреля

0
07.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

я предлагаю имя Дэнис. В русском варианте - Денис, Дениска, забугорный вариант - Дэн. Сама на днях в ТЦ видела, как мама окликнула своего сына: "ДЭнис! Подойди ко мне!" Я удивилась, т.к. и мама, и сын русские... А имя... модно прозвучало

0
09.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у нас у брата сын денис, так что отпадает. и мне не нравится(

0
11.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

 да, негоже родственникам иметь одинаковые имена))) Может, дождаться малыша и уже глядя на него решить, как назвать?

А вы однозначно иммигрировать решили?

0
11.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

в планах есть такое...но не точно

я думаю, что раз нет вариантов, то лучше когда родиться придумать... тем более это правильно даже так делать...

0
11.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

О, у нас с именем такая же история )) нужно, чтобы и на английском хорошо звучало... в голове полный раздрай. а вы когда собираетесь уезжать? до школы Мартина?

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

и у нас так же...хочется еще чтобы стильное было, а где все это найти!)) еще передачу посмотрела, что имя определяет будущее человека и что нужно ответственно подходить ...прикинь, как не промазать с именем?! А еще год такой драконий и еще у нас рачок выйдет небось!))) Это ж гремучая смесь, я вот думаю имя помягче выбрать))) а то потом он мне устроит сладкую жизнь!)) 

мы планируем уезжать, только я не очень то и за! ))) когда не известно) 

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

меня вот муж тоже склоняет к переезду, а я все решиться не могу

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я тоже))) мне например в чехии ни климат ни народ ни еда не нра, не мое! мода там отсутствует, все ходят как бомжи))) а для меня больше италия подходит, еда моя любимая, море рядом, мода и вкус прекрасный, как-то это ближе, плюс итальянцы темпераментные прям как русские, болтливые, это я люблю!))) в англии у меня подруга живет, говорит что налоги их душат, очень высокие...

вообще в России если свой бизнес есть все перспективы к росту развитию, сейчас путин будет и все будет на мази! Я думаю что тут  лучше!

0
08.03.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

Герман, Алекс (типа и Александр, но не совсем)).

0
07.03.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Макс, Михаил - опять же международно-легко-конвертируемые :)

 

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да эти имена международные...

макс уже есть у его брата, я мож и назвала бы так! стильное имя

а михаил нам не очень)))

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у меня муж за александр голосует тк сам александр)))))))

0
07.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

А Филипп тебе как? :))))

Хорошо, что все хорошо!!! 

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Филипп красиво, только прям с киркоровым ассоциации идут и все тут!)) хотя ты знаешь у сашки папа болгарин и ему небось приятно будет))

0
07.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ой, с именами у всех свои заморочки! :)))) но я уверена, то найдете что-то подходящее!!

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

и не говори, это самое индивидуальное дело, тут советовать сложно!

0
08.03.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Поздравляю!  Мне кажется еще рано 100% быть уверенным в мальчике)))

 А  мне очень нравиться Александр )(несмотря на то что папа и брат Александры) актуально для России и Европы. Леонард-Лео, Вильям ...


0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

муж у меня александр, он тоже за александра-а мне кажется банально называть как мужа...

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Хихи) хотела посоветовать Мартин, но потом заглянула в имя сыночка вашего)) у меня с имененм тожесамое - ничего не нравится! Я воточу чтобы у деток имена сочетались. Вот с мартином наверное хорошо Макар сочетается.

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

нее, макар не очень для меня. думаю и думаю....может лучше родить раз так сложно идет и потом уже решить 

0
07.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

Артур-как вам?

0
07.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

сильное имя, боюсь его...у меня просто дракон и рак будет, это дело нужно более мягким именем сгладить...а то держись!))

0
07.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

Так это ж будущий мужчина, как раз в самый раз!!!!!

0
08.03.2012
8 марта С 8 марта!

Похожие записи