Давно ничего не писала и в бб не выходила. Наверно, потому что иногда надо отдыхать.
Мы с мужем чудесно съездили во Францию. Карину с собой не брали, ни разу не пожалели, так как был очень напряженный график. Карина отлично провела неделю с бабушкой и дедушкой, вопреки моим ожиданиям. Вообще она у нас обычно легко остается с моими родителями. За месяц до поездки я начала ее готовить: объясняла, что мама с папой уедут, улетят на самолете на Эйфелеву башню (она уже знает этот объект по картинкам), и что Карина останется с дедом и бабой, но потом непременно ее заберут. Она нас даже не искала, но в день когда мы должны были приехать, моя мама предупредила ее, и она нас ждала. Ни истерик, ни игнора, все было как всегда. Она все понимает, наша умничка.)))

Кариночка повзрослела, стала очень деловитой. Начала больше разговаривать. Иногда, конечно, не понятно, но в общем и целом уже говорит!!!! Любимые занятия: сидеть за партой - лепить, рисовать и делать аппликации (она маньяк аппликаций, правда вырезаю пока я сама, она только клеит). Ну и конечно же, мультики. Мне кажется, за свою короткую жизнь она уже пересмотрела больше мультиков, чем я (я никогда не была фанатом). Чем дальше, тем древнее наши мульты (40-х,50-х,60-х гг.) Любит петь песни из мультиков, правда пока получается достаточно смешно)))) Вообще есть у меня мысль, отказаться от мультиков вообще, вредно для зрения.
У Кариночки есть лучший друг Коля. Она звонит ему по телефону и всегда готовит игрушки, которыми она готова поделиться. Вообще она очень общительная. Игрушками делится только со своими друзьями, незнакомым не дает. Драться пока тоже не научилась, вообще она у нас не конфликтная.
О здоровье: ходили к окулисту и нам пока не прописали очки!!!! Сказали, в коррекции пока не нуждается, но надо беречь! счастью моему не было предела.
Гемоглобин сразу повысился (после моих усилий) и больше проблем не было. По-тихоньку начали делать прививки.
Заметила, что у нее появился икс в ногах, вызвала массажистку. Та сказала, что у есть небольшой икс от вальгуса и надо носить только ортопед обувь, а лучше купить ортопедические стельки, и все встанет на свои места. Хотя вот странно: в ноябре ходила к ортопеду в медси. Сказали, что все ок, "ходите хоть в кедах, да икс есть, но это типа такое строение!!!" Я в шоке, вот и ходи потом по этим врачам!!!! Еще оказывается, у нас до сих пор тонус в ногах.((((( Вот массажируемся....
Также надо еще сходить к неврологу и гастроэнтерологу (что то у нас с пищеварением не ладится...)
Про аденоиды пока забыли, летом собираемся на море на три недели с нашими друзьями (мамой и ребенком- лучшим другом Карины)))))) ну и дача (правда боюсь, нам так будет скучновато)
Все 15 кг (вот уже год) и рост 94 см.
Я же вся в раздумьях, что мне делать дальше - быть работе или не быть, всю голову сломала.
Ну и пара фотграфий со свадьбы друзей (в хваленом Кариной платье), с другом Коленькой). и из серии "папа мама я"






