12 лет

неуправляемый ребенок

кааааааааааак мне это знакомо!!!!! моя дочка с 2 до 3 лет нам такие фокусы выдавала реально Маша в мультфильве ангел просто))))!! я  порой думала что схожу с ума, муж кстати тоже.....Мало того что поведением мы особо не блестали в саду, то мальчику 5 лет звезданет лопатой, то ни с кем делится ни чем не хотела, то просто устраивала истерики на пустом месте.....я её даже к психологу водила....думала может новый детсад так повлиял, но что мне не один специалист сказал, что в период с 2-3,5 лет у ребенка что-то вроде переходного возраста где родителям по-настоящему требуется куча терпения и сноровки)))))))))))))))))))))) ттт прошли мы это на отлично)))) сейчас уже стала тише, намного тише, но вспоминаю я это......зато сейчас за каждую провинность сразу "Мамочка ну прости уж меня, больше вооооооооооот чесна чесна так не буду!!!!!" и глаза как у кота из мульта "Шрек"......хватает минут на 10....максимум
15.11.2011
вот читаю ваш пост и думаю, не я ли это писала. у нас точно также, даже наверно хуже...тоже не знаю что делать, только при этом мы еще в садик не ходим...это вообще ужас, думаю если бы ходила, то проблем было бы намного меньше...а тут..она у нас и раньше не особо спокойная была, а  с рождением второй совсем агрессивная стала,уж специально уделяю ей как можно больше внимания...ан нет, все не то...то что она стала сильно ревновать, это я стала видеть...но кроме этого она тоже НЕУПРАВЛЯЕМАЯ  :(( Наверно нужно пожелать нам силы, терпения и любви, надеюсь, что в скором времени это пройдет само собой!
12.11.2011
надеюсь)))))))))))))))))))))))))
12.11.2011
У меня вторая такая же. Ругань не действует. А вот если сильно расстроиться и спросить, что же теперь делать, то понимает свою ошибку и жалеет маму. Не пробовали так?
10.11.2011
пробовала,тоже жалеет.обнимашки,целовашки.минут 10 и все по-новой.это просто ж....
10.11.2011
У нас старшая так не делает, но у нее другой прикол - игрухи младшей не дает, может толкаться, ударить. Вам надо заинтересовать ее тихими и безопасными в отношении ваших вещей играми, но в которых ей можно все - например рисовать на кафеле в ванной красками акварелью или пальчиковыми. Вобщем что нибудь в таком роде.
10.11.2011
в том то и дело спокойные игры и она вещи не совместимые,насчет рисования уже пройденный этап.вы бы видели наши обои,на них живого места нет.она рисовала везде,да,да,везде.на телевизоре,на себе,на диване,на лошадке,за комодом,на ламинате.ее произведения повсюдууууууууууууу
10.11.2011
Ого, может она гиперактивный ребенок, сходите к неврологу, может что посоветует.
10.11.2011
не может,так оно и есть)))невролог руками разводит,глицин прописывал. она его как витаминки пьет,а действия 0
10.11.2011
Может ей внимания не хватает вашего? И она вот таким способом пытается достучаться до вас? Подсознательно
10.11.2011
вниманием обделена не была никогда,всегда и везде со мной.
10.11.2011
Может для нее ваша любовь проявляется не постоянным вашим присутствием?))) Есть интересная книжка "5 языков любви". Она немножко религиозна, но на эти отступления можно не обращать внимание. Помогло мне понять многое и сл своей дочкой я не сделаю ошибок своих родителей.
10.11.2011
в обнимку не ест когда спит