9 лет

Болит нога

Ох как мне знакомо. У нас такое бывает переодически, пол года назад вообще каждую ночь. Я очень переживала, пошли к хирургу, он тоже сказал что так бывает из-за интенсивного роста. Толи мышцы за костями не успевают, толи наоборот-не помню. Советовал ванны с морской солью принимать и траумелем растирать если болит. Еще магний B6 хорошо пропить.
19.02.2016
У меня у брата такое было и у сынули в 5 лет началось и тоже именно по ночам! Это из-за роста ног: рост костей и сосудов не успевают друг за другом и в результате боли в ногах! Я давала нурофен как обезболивающее и помогало, а, когда просто растирала, толку не было. Это надо просто перерости)
03.03.2015
а у нас та к было с зубами)))) боляяяяяяяяяяяяяят, пошли к стоматологу, говорит-РАСТУТ)))))
24.02.2015
У нас тоже раньше такое было, интенсивный рост костей, пройдёт! :)
23.02.2015
И у нас такое бывает, причем только ночью, тоже ходили по врачам, сказали растет, я тоже удивлялась как растет!? Болит ведь одна нога и причем или икорная часть или там где косточка( Нам наоборот помогают охлаждающие мази типа лиотона геля. Я не знаю как у Вас Лиза, но у Ели всегда холодные окончания пальчиков на руках и ножках, это его особенность, нам вот нельзя, что бы была высокая температура, сразу судороги((( Так что если обычно детей при температуре раскрывают, мы экстренно его согреваем(((
23.02.2015
Да, у многих болят ножки из-за роста, у меня в детстве тоже болели, на стенку лезла) но в семье есть и другой пример( у сестренки мужа начиналось все с банального "болит нога", у совсем маленьких крошек вообще только "пальчик болеть" может. А в итоге год по врачам и всем больницам Москвы и только один врач склонялся к диагнозу "лейкоз". И оказался прав. Я ни в коем случае не хочу никого напугать)) просто есть и такие случаи. В общем, все равно нужно проверять и контролировать. Тем более в наше время с нашей экологией( бедные детки.
23.02.2015
У меня у малого так было примерно в 5 лет...в течении всего года, когда ему 5 было..я тоже боялась, но верю нашему врачу...растут детки...тепло, массаж...я еще иногда нурофен давала 5мл. обезболивало. А еще Лиза ы обувь не меняли? не было такого что все время в одних, а потом раз и другие пару дней носили?
21.02.2015
У меня в детстве вечно ноги болели причнм жутко ... Мне теплое что то помогало и в ванне или под одеялко... Мама тоже массировала ... А потом прошло... Может действительно из за роста..
21.02.2015
У меня у старшего сына было так, ох и напугал он нас, каких врачей с ним только не прошли, все как один говорили, что из-за быстрого роста. И действительно, он как-то сильно вытянулся и боли прошли. Сейчас у дочи тоже самое, долго уснуть не может, просыпается по ночам, хнычет, а днем все прекрасно.
21.02.2015
У меня с детства, лет с 4-5 и до сих пор. Не знаю, советовали ли, под очень-очень теплую воду ножки, заметно легчает, а потом сразу под одеяло, чтобы не успели остыть. Дойдите до ортопеда, иожет что-то дельное посоветует. У меня есть отдельные симптомы дисплазии соединительной ткани(нехватка коллагена, я пришла к выводу, что это основная причина). Ощущения именно такие, кости болят. В беременность спасалась менавазином, не знаю, можно ли маленьким...
21.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интервью каждый год В продолжении нашей осенней аллергии...