В общем сходили мы... ну вобще Ульяна очень хорошо манипулирует родителями и привыкла добиваться своего любыми способами. У Ульяны очень возбудимая нервная система, это следствие ПЭП (перинатальной энцефалопатии). Это частично объясняет наше расстройство сна, но все это усилилось после тяжелой болезни (неделю гриппа, неделю в больнице с бронхитом, потом еще дома лечились почти 2 недели). И еще речевое развитие покоя не дает...
В итоге выписали нам успокоительное ФЕНИБУТ по специальной схеме.
Вообщ невролог сказала, что хорошо, что обратились до рождения, т.к. нервную систему ребенка надо подготовить (успокоить) к рождению второго ребенка. Но прогноз неутешительный, говорит, что проблемы будут. Тут и переход внимания к малышу и кризис 3-х лет уже подкатил, а с нашим темпераментом будет все не айс... Так что морально готовимся!
П.С. Сказали, что по развитию мы даже опережаем :)