Войти
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

А как бы сделали вы?

Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

В сад их однозначно таскать не надо. Ульяна ведь меньше болеет без сада?

Я бы пекла торты, мне показалось это твое. И ты молодец, что освоила такое дело! А свекровь бы водила на развивалки! Но если тянет на основную работу ... то сложнее.

У меня такая ситуация была, но ребенок один тогда был. Я не могла без работы, просто сохла дома. В итоге начали ходить в сад в 2,4 г., часто болели. Нашла женщину, не проф.няню, а просто знакомую хорошую, и вот она сидела с Катей, водила на развивалки, много гуляла, а я работала. Выходило это недешево. Но другого выхода у меня не было, я тогда еще и разведена была. А в 5 лет действительно видимо какой-то прорыв наступает, в общем последние 2 года мы отлично ходили в садик, с радостью и болели редко, не больше других. Так что Ульяна это перерастет!

А традиционный вариант ... не стоит точно. Здоровье детей дороже.

0
09.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Танюш, я боюсь доверить детей свекрови... она Ульну-то озьмет на 2 дня, а потом жалуется, что она ей ничего делать не дает, что у нее своих дел много, а тут 2 недели и не с одной, а с 2-мя! Она ведь может просто сказать, я завтра не приду, например, и бери административный, ее не волнует. Если бы мама на пенсию ушла, каждый год обещает, то на нее можно рассчитывать тольо после дачного сезона с ноября по март.

Да, тортики интересно, но как любая работа, надоедает. А вообще очень не хватает общения, 5 лет сижу дома и уже на стены лезу! К тому же чем дольше сижу, тем сложнее потом куда-то устроится по специальности...

0
09.01.2013
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Я имела ввиду, что ты дома, а свекровь на подхвате, в кружок отвести или еще чего. Я своей маме доверяю на пару дней, но ей очень тяжело, она с маленькими не очень, плюс устает на работе.

Тогда сиди еще год, пока Максиму 3 года не будет. А потом может тоже подыскивать какую-то знакомую (родственницу, соседку), и установить им со свекровью график в неделю 2 дня свекровь, 3 дня так называемая няня. Так не сильно дорого будет, ну и ты выйдешь на работу. Других вариантов даже не вижу ...

5 лет - очень тяжело, я 2 года еле выдерживаю, потом начинаю просто рваться на работу. В этом году выхожу, после лета!

0
09.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

везет тебе! я все надеюсь, что мама рассчитается, тогда им со всеровью проще будет меняться... наверно год еще просижу, только не определюсь еще никак, отдать Макса в садик по осени и перетерпеть адаптацию или подождать годик, где гарантии, что после 3-х лет он лучше адаптируется в садике? А вообще я человек настроения, если нервы сдадут, заберу обоих и буду до Улькиной школы сидеть...

0
10.01.2013
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Ой, Таня, мне увы никто ничего не везет. Владик не садовский, до сих пор не едим многие продукты, поэтому опять няня, ползарплаты и т.д. В любом случае все эти проблемы решать мне, ведь на работу хочу я )

Второй раз уже не так страшно, знаю что все получится. Может и в садик на пол-дня ходить будем!

0
10.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

да смысл до обеда водить или до конца, разница только в 3-х часовом сне... заразы нахвататься и до обеда успеет... тяжко нам, мамочкам... и для детей стараешься и про себя бы еще не забыть...

0
10.01.2013
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Ну чтоб с детками общался. Мы сейчас ходим в садик 3 раза в неделю, вместе с мамами, что-то типа развивалок, но бесплатно. Нравится очень! т-т-т, пока ничего не подцепили там.

0
10.01.2013

В точку! Когда это стало работой и перестало быть хобби, я это дело забросила! )

0
10.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

и еще муж периодически злится от нехватки внимания. Как только приедет домой, я уже вся в тортах, то пеку, то леплю, то оформляю и так почти каждый день часов до 12 ночи, а бывает и до 2-х..

0
10.01.2013

Да, и это тоже! Потому что это труд! Я очень много этому времени посвящала. Потому от многих заказов я просто отказывалась.

0
10.01.2013
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

я бы забрала из сада. Хоть окрепли бы детки. А-то эти болячки весь иммунитет добивают!

0
09.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

спасибо, Оксан. Морально только тяжело с 2-мя детьми дома и без общения совсем... у тебя один удалец, тебе попроще :) Будем думать

0
09.01.2013
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

я тоже, Танюш, с высшим образованием, красным дипломом, кучей тренингов и корочек и сижу уже 5 лет дома. Думаешь мне не обидно? Но у нас совсем без вариантов. Либо работать на няню и лекарства, либо пренебречь временно моей карьерой, но дать окрепнуть ребёнку. И с другой стороны никто и никогда не заменит маму. И сейчас мама нужна, как никто другой.......Работа не убежит. Мы не старухи в конце концов, не пенсионерки. Тебе однозначно с двумя намного сложнее. Держись! Сил тебе и терпения! И конечно же нам всем и деткам нашим крепчайшего здоровья!!! Мы вот сейчас с ветрянкой. В сад не ходим, неизвестно где взяли.....и кто бы с ним сидел? Свекровь за 250 км, моя мама хоть и недалеко от Одессы, но тоже у неё дом/хозяйство.....ноги больные. Она сидит на уколах.....Ой, вобщем прорвёмся!

0
09.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

да уж... куда нам деваться с подводной лодки :)

0
10.01.2013

Тань, ну почему тяжело? Ведь они уже вполне большенькие. С ними можно и договориться, и где-то они сами играют. Я вот уже 2 месяца работаю, но с удовольствием бы вернулась обратно домой, по детям скучаю жутко! Даже всерьез стала думать о работе на дому!

0
09.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Тань, мне тяжело, правда, я не создана для этого... кому-то хорошо домохозяйкой, а я на стены бросаюсь и волком вою... Максим у меня вообще не играет один, весь день ношусь за ним по квартире, иначе такое натворит! а когда их 2-е дома, оба на ушах стоят! а у тебя в садик оба пошли? вроде сын не ходил?

0
10.01.2013

У меня оба в садик не ходят, с мамой моей сидят. Хотя я бы лучше в садик водила, мама тут такие фортели стала выкидывать...Я тоже не могу сказать, что я прирожденная домохозяйка, просто дети очень сильно изменили мое мировоззрение и расставили другие приоритеты. )

0
10.01.2013
Наташа
Малыш, 18 лет 2 месяцаМалышка, 15 лет 5 месяцев Владимир

Тань, ну я думаю, для начала не стала бы выходить на работу до трёх лет младшего. А дальше смотреть по обстоятельствам. Я, собственно говоря, и буду до трех лет сидеть.

Вообще, весной, когда потеплеет, можно попробовать их поводить в садик, все же весной инфекций меньше. Может и адаптируются.

0
09.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

а у тебя старший не ходит в садик? я так поняла, что сидеть мне однозначно придется, по крайней мере, пока моя мама все таки не рассчитается, с 2-мя бабушками как-то попроще будет оставить, чтобы на работу выйти... остается вопрос, начать водить с сентября или подождать годик... с одной стороны, вроде он от Ульяны сколько всего цеплял, все равно иммунитет должен вырабатываться, а с другой стороны, где гарантия, что если я его до 3 дома продержу, он нормально ходить начнет и не болеть...

0
10.01.2013
Наташа
Малыш, 18 лет 2 месяцаМалышка, 15 лет 5 месяцев Владимир

Старший ходит, маленькой дадут сад только к осени. У нас без вариантов. Маленькая тоже с 4 месяцев часто болеет. У неё уже была и ангина, и ветрянка, а обычных ОРВИ и кишечных инфекций много. Сейчас увеличена поджелудочная из-за частых инфекций и лекарств. Сынок уже обычно в легкой, почти незаметной форме переносит, а доча болеет сильно. Надеюсь, что все-таки после множества перенесенных инфекций вырабатается иммунитет, и поменьше в садике будет болеть. Говорят к пяти годам у детей уже хороший иммунитет, почти как у взрослых.

0
10.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

так вот и нам дадут с осени, будет 2,5... ну не знаю, Ульке 4,5, не ужели за полгода что-то кардинально изменится :)

а ты будешь сидеть и водить дочку, да?

0
10.01.2013
Наташа
Малыш, 18 лет 2 месяцаМалышка, 15 лет 5 месяцев Владимир

А мне сидеть останется до новогодних праздников, быстрее она и не адаптируется. У меня сынок как раз где-то к новому году и привык, сначала орал, потом оставляла до обеда, потом болел 2 недели дома, 2 недели в саду. У меня обе бабушки работают, с детьми сидеть только мне.

Тань, ну мне вот жалко сына дома держать, он рвётся в садик, ему там интересно, а с нами, он первые два дня от телевизора не отходит, а потом ноет, что ему скучно.

0
10.01.2013
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

да..делемище(Я бы наверное отложила с садиком для младшего.Либо отправить одну бабушку на пенсию,чтоб сидела с детьми ну и иногда ты по возможности на больничный уходила.И бабушке приплачивать,если з.п позволит.Ну по крайней мере наша бабуля такой вариант предложила.

0
09.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я свекрови не доверю с ее закидонами детей, да она и сама не просидит даже за деньги. А мама бы деньи брать не стала, но кода она на пенсию уйдет, не знаю, у нее высокая должность, получает больше 50 тысяч... жалуется, что тяжело, но деньги держат. А няня очень дорога в наше время, да и проверенного человека надо искать, абы кому детей не доверишь... к тому же много думаешь желающих будет с 2-мя детьми сидеть?

0
09.01.2013
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

честно не знаю((могу поинтересоваться.Сестра пользуется иногда услугами няни.

Но мне кажется что ни чего страшного,если ты посидишь с детьми до 4.5 младшего и крепче будут и голова болеть не будет у тебя.Это же не вечность)Работа не волк)))

0
09.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

вот это ты, Ален, сейчас так говоришь, ты и 2-х лет еще не просидела...

0
10.01.2013
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

возможно,но тут все же здоровье детей.Я понимаю,что это очень тяжело сидеть дома с двумя детьми...

0
10.01.2013
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну если б я для себя выбирала, то 2 однозначно)

а в вашем варианте, наверное, 3. я б даже скорректировала и до того как младший пойдёт в сад и старшую забрала, т.е. год бы дома посидели, а потом вместе в сад) и по идее, младший в саду должен меньше болеть - он же уже со многими вирусами ознакомился через Ульяну.

ну и проблему что общения не хватает за этот год без работы как-нить порешала - в выходные например маму на день выписать посидеть с обоими, а сама куда-нить с подружками, день свекровь в будни детей займёт, а сама ещё куда-нить - в кружок по интересам =) или фитнес/бассейн/чего-нить ещё. а через год уж всех в сад. может и болеть станут меньше, и маме к тому времени надоест работать поможет на время болезни...

0
09.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

спасибо. но на год дочь не забрать, путевка пропадет, в садик не возбмут уже. А насчет бабушек с 2-мя оставить - это нереально, с 2-мя сидеть никто не хочет, пробовала уже...

0
10.01.2013
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

для меня вариант- сидеть до школы. И мама моя так же сидела, и карьере ее это никак не помешало, наверстала все потом. Я тоже до школы сидеть буду, мне некуда деваться))

0
09.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

а дочка в садик не ходит? просто кому-то легко с детьми и дома в качестве домохозяйки им комфортно, а мне вот тяжко...

0
10.01.2013
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ходит 2 раза в неделю) в лучшем случае. Стараюсь водить пореже, чтобы место не потерять, беру справки, что я или муж в отпуске, тогда по месяцу дома сидим. Ну мне это комфортно. А вариант с няней не рассматриваешь?

0
10.01.2013
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

нет, няню не потянем, тем более с 2-мя сидеть, такую вообще фиг найдешь...

0
10.01.2013
Антибиотики или ждать дальше? Давно не показывала здесь свои тортики

Похожие записи