12 лет

Прививка

Извините, может не права, но я тоже с пузом сейчас хожу и мы все прививки обычно делаем, а тут в 2 года пришли, наша врач на меня посмотрела и сказала, что до родов никаких прививок, тем более вертянка, краснуха делать нельзя. Даже если я болела, у плода еще не выработаны антитела - поэтому отложили до рождения второго.. :)
19.04.2012
А кому нельзя ??? У меня кстати иммунитет на краснуху . А гемофильная прививка она не опасная, там нет живых организмов , себе я вообще давным давно не делала прививок ... Каждый год хочу от энцефалита привится , но то одно то другое, А Ляльке краснуху прививали я еще не была беременна , надо по идее в год было но мы в полтора ее делали , А пока я с пузом делали только полиомиелит и вот сегодня гемофильную . Но спасибо за информацию , Хотя мы вроде как  закончили с прививками . 
19.04.2012
сказали, что нельзя дочке, т.к. когда делают прививку - вводят небольшую дозу самой болезни и организм ребенка борется с болезнью, благодаря чему вырабатываются антитела. Я тоже болела ветрянкой и у меня есть антитела, а вот плод еще не болел, поэтому у него нет еще антител, только те, которыми болела мать во время беременности, т.к. антитела вырабатываются селезенкой, а т.к. организм нового человечка еще не знаком с этими болезнями организм матери (т.е. мои антитела) не могут защитить его от болезни, и если я контактирую с больным ребенком, то как я понимаю меня мои антитела смогут защитить от инфекции, а плод нет.. ну по крайней мере мне так сказала наша педиатр.. а вообще, сколько врачей, столько и мнений. :) 
22.04.2012
Ну в я наверно это так представила ... Только мы делали гемо фильную прививку, а ветрянку не делали и делать не будем ... У нас вот вообще очень странны врач,  кормить после полугода вредно ... 
22.04.2012
белка и стрелка план покупок для малыша