11 лет

Препараты железа в беременность. Благо или вред?

кстати по поводу желудка, да были небольшие проблемы но в целом ТТТ  мое питание отвечает за отличное его состояние и исправную работу....
10.05.2013
НЕ прочитала если честно эту статью..но могу сказать, что в цнлом я против лекартв и витаминов в любом виде.Но у меня хроничски низгий гемоглобин и обе Б в  первый триместр он падал так что я ходила с трудом было очень плохо и есть ни чего не хотелось на этом фоне просто эуть...спасало меня именно железо в таблетках хотя время приема и доза были подкоректированы мною лично..а не те бешенные что выписывают врачи.. По поводу цифп в первую Б был ниже 90, и реально ходила как змби белая обескровленная мышь.. другой вопрос что можно есть гранаты и прочее..мясо я не фанат говорят тоже полезно...
10.05.2013
ну если верить статье - то ниже 90- это анемия и тут уже нужно что-то делать. НУ и Опять же все-таки не оставлять себе без ответа вопрос - почему у тебя хронически низкий гемоглобин? это ведь имеет причину, и ее стоит поискать, поразмышлять над этим.
10.05.2013
Да это я знаю, он хронически потому что ооочень обилные М всегда даже с работы отпускали несколько раз почти в обморок падала....Конечно это надо контролировать поплнять из пищи но не всегда выходит , вот и запускается механизм...
10.05.2013
"ооочень обилные М всегда даже с работы отпускали несколько раз почти в обморок падала...." это еще не первопричина. а почему у тебя обильные месячные?
10.05.2013
Вот этого я не скажу, так же как и Г не сказал ни один а проходила  я их много  в разных городах и клиниках...знала бы давно бы устранила...
10.05.2013
месячные у нас вообще для чего- некая очистка организма. если чисто физиологически. если тебе близок взгляд на болезни с более глубокого уровня - то и ментальное очищение на тонком плане, очищение от подавленных эмоцций. Перед мс идет их выплеск(мы его называем пмс).  Так вот и с физиологического , и с ментального уровня, обильные мс говорят о том, что много чего застаивается в организме и уме.
10.05.2013
согласна что все наши болячки идут от головы....
10.05.2013
спасибо за статью... я тянула приём железа до 29 недель, но появились отёки (по словам врача скрытые) и онемения пальцев, врач их связала с моим гемоглобином 88 и я сдалась (в Б входила с 98)... начала пить... получилось прям как в статье- начинать пить от 90 и ниже... PS теперь желудок бунтует..
09.05.2013
кроме искусственных препаратов есть ведь и другие способы поднять гемоглобин. и в первую очередь вообще я бы задумалась о первопричине- почему он низкий? что ты ешь, и чего не ешь? и как много ты двигаешься? ведь по сути снижение гемоглобина до анемии - это следствие.и искусственное увеличение железа- это купирование следствия. а причина что?  вот с нее есть смысл начать- тогда, может, и не придется мучатся с желудком) можно попробовать воспользоваться этим советом-  Я советую беременным начинать с траволечения: сбор из ромашки, зверобоя и тысячелистника (1:1) прекрасно заживляет воспалённую слизистую желудка и кишечника, при этом улучшается всасывание железа из продуктов, и гемоглобин повышается без препаратов железа. ну и , конечно, посмотреть- может, ты чего-то в свой рацион не включаешь, что нужно включить?
09.05.2013
абсолютно соглашусь, первопричина желудок! гемоглобин низкий был с детства, раннего детства... помню однажды педиатр решила за меня взяться и положила в больницу, там за 3 недели подняли с 69 до 90 и сказали "ничего с тобой не сделать, это твой природный гемоглобин"... при этом кололи какие-то черные уколы, 2-я порция мяса  и т.п... с 19 лет язва не беспокоила (сменила в 17 лет город, еду и т.п.), но вот в беременность вспоминаю забытые ощущения(((( 
09.05.2013
я бы еще глубже глянула, если для тебя такой взгляд приемлем. вот тут писала принципы http://www.babyblog.ru/user/rostok/44385 вот с этого ракурса, анемия по моим ощущениям- это не умение радоваться мелочам, жизнь в ожидании "завтра будет счастье(когда рожу, когда дети вырастут, когда поедем в отпуск) " итд. а в итоге- не умение наслаждаться тем, что есть сейчас. и даже этими радостями в будущем, когда они наступают- тоже.  а язва(как и любые проблемы с желудком, но язва- это особенно острая форма) - это непрянятие чего-то. Ты, видимо, требовательна к людям. внутри у тебя есть система ценностей, который если кто-то не соотвествтвует, то это тебя раздражает, дискоординирует. и обостряется она как раз в периоды обострения этого неприятия. что-то вроде - как он(она) может так делать! это не правильно!
09.05.2013
 сама себя объективно не оценю, но есть лучшая подруга со школы, спрошу как это со мной соотносится, она правду скажет, тем более она сама частенько этой теорией пользуется... если же сходу, то с п.1 согласна в Б- тревоги заглушают радость (и в детстве так было), но я очень стараюсь с этим бороться и УМЕЮ (в Б хуже), выписываю радости на листок с одной стороны (и чтобы список был длиииииннным), а тревоги с другой, на этом сердце успокаивается... наверное такая проблема есть... а если перейти к прозе жизни, то причина и в северном детстве, в экологически плохом городе Северодвинске... и море у меня было только Белое) п.2. тут согласна точно.. детство было нервное на почве комплекса отличницы и в Б расслабленной уж точно себя не назову)      
09.05.2013
ты сама вглядись - чтоб эта теория стала практикой, и стала очевидной- нужно учиться налаживать сязь с собой. " выписываю радости на листок с одной стороны (и чтобы список был длиииииннным), а тревоги с другой, на этом сердце успокаивается... наверное такая проблема есть..." это ты классно делаешь) " детство было нервное на почве комплекса отличницы и в Б расслабленной уж точно себя не назову)" это у большинства так, у меня, например, немного с другой стороны -  перфекционизм. но детство - в детстве. а сейчас , когда такие моменты начинаешь замечать- можно потихоньку учиться воспринимать по-другому. разрешать другим быть другими, осознавать, что у каждого свои тараканы, минусы и плюсы. я как-то через эти осознания и наблюдения потихоньку от претензий к окружающим ухожу(хотя, у меня они немного другого свойства. а у папы у моего- язва, и именно того свойства, какое я выше описала)
09.05.2013
да... работать над собой я люблю))))
09.05.2013
и я люблю))) 
09.05.2013
Прочитала Ваш пост. У меня ферритин 8 при норме от 10 и гемоглобин 98, второй триместр. Так вот, врач назначил препарат железа и у меня на его фоне развился цистит, полетел весь ЖКТ... Правда в этих статьях определенно есть.
10.03.2017
PS ссылка не открывается... может только для друзей?
09.05.2013
да, наверно, для друзей- теперь можешь посмотреть
09.05.2013
обязательно!) кстати, у меня в Воронеже родная сестра живёт и тоже Ирина)))) только вернулись http://www.babyblog.ru/user/jsharkova/3045473 
09.05.2013
классно) это где-то в частном доме под Воронежем?
09.05.2013
Богданово (Рамонь по трассе на Москву направо, а Богданово налево)... сестра лет 10 назад переехала, родители немного позже)))
09.05.2013
ой, я Рамонь знаю(была пару раз), а Богданово - не слышала. но там экология хорошая и места красивые
09.05.2013
это точно))))
09.05.2013
Вот-вот. Я с дочкой пила железо,гемоглобин не поднимался. Потом дочка родилась и у нее был низкий гемоглобин. Нам назначали один и тот же анализ и одно и то же лечение, которое я отменила после первого же раза. Мы нашли специалиста нетрадиционной медицины и выяснилось,что у нас низкий гемоглобин не от недостатка железа,соответственно принимать его не имеет смысла.
10.05.2013
да, чаще всего у нас недостаток витаминов не от того, что мы их мало едим, а от того, что они не усваиваются. и есть смысл решать корень проблемы, а не ее верхушку)
10.05.2013
Здравствуйте, скажите, если не секрет, в чем была причина низкого гемоглобина у вас?
10.03.2017
Я точно не помню, сдавали расширенный анализ крови, лечились гомеопатией.
10.03.2017
и в продолжении темы- стоит ли бояться конфликтов.. Воспитание... в чем задача мамы?