10 лет

Онищенко о прививках

Что-то не вериться что это просто откровения и за ними ничего не стоит.... Ну а по факту, у нас отказ и мне до лампочки что кто кому колет. Просто меняют шило на мыло.
21.12.2013
согласна) ниже уже написала свое видение мотивов)
22.12.2013
я посмотрела ролик, впечатлилась. Зашла для проверки информации на какой-то французский сайт о прививках, гугл перевод мне в помощь, посмотреть, а как же называются вакцины, которые они колют? Ну и чего. Тот же инфанрикс и превенар, которые я собиралась колоть. Пентаксима там правда не обнаружилось
20.12.2013
да тут , скорее всего, политические цели)Онищенко хочет монополию на вакцины.суть не в этом, просто чтоб задуматься- что это все тоже игры , политические или какие-то еще.решение не принимать потому что "все делают и говорят, что это правильно". все делают, потому что всем так навязали, потому что это кому-то нужно.а решение стоит основывать совсем на других критериях.
20.12.2013
ничего себе у вас размах мысли. Я честно даже и не смотрела под таким углом. Мда надо брать свои мозги в руки
20.12.2013
) я экономист по одному из образований. некоторые вещи довольно прозрачны)
20.12.2013
Это если вообще в принципе о чем-то таком глобальном думать. Тогда, конечно, образование что-то даст) Я же тоже должна соображать, я программист. Но некоторые, типа меня, ни о чем таком даже приблизительно не задумываются. Вот я полистала ваш дневник и про себя это поняла, а до - как-то и в голову не приходило. Живешь себе спокойно, выбираешь комбинезоны и новогоднюю елочку, какой такой Онищенко)
20.12.2013
и я по первой вышке программист))) честно, за онищенко и политикой совсем не слежу. новости не смотрю- не требуется) вот просто сначала попалось на глаза новость в мейле, что он уже не сан врач.а потом видео это подкинули) забавно так)
20.12.2013
+100 вот под каждым словом подпишусь... не сколько политические, сколько финансовые..Монополия - дорога в яму.... Отсутствие конкуренции не дает ни какого стимула к развитию.. и к соблюдению качества то жеа Онищенко пора менять и давно. он временами такое несет.. хотя и делает хорошего много. Но как то в искренность его деяней уже совсем не верится..
20.12.2013
его ведь уже сменили. он уже не главный сан врач. после этого и начал говорить совсем другие вещи, чем говорил раньше.НО , тем не менее, надо понимать, что и другие "факты" тоже кому-то выгодны.и то, что инфарикс или пентаксим лучше , чем другие- это тоже лобби.и то, что без прививок выжить не возможно- и это бизнес.и то, что каждый ребенок с рождения в современном мире употребляет кучу лекарств- и иммуномодуляторы, и капли в нос и аковегин - и это тоже бизнес. и самый крупный. оборот фарм бизнеса - один из самых больших.нужно учиться мыслить, чтоб видеть, где внушенное, а где настоящая необходимость)
20.12.2013
где то я прошляпила смену главного санитарного врача. надо будет почитать )))смотрим одни мультики, так и президент сменится и не замечу  про бизнес +100. по этому мой сильно недоношенный младший не получил ни одного укола актовегина/кортексина и тп.. а средний пока ходит с одной прививкой, БЦЖ, хотя мой мозг временами переживает по этому поводу. Но решение принимала сознательно. планировала до 3 лет ни чего не ставить.. но так сложилось, что в 4,5 так и не поставили прививки. Теперь будет ждать до трехлетия младшего.. хотя некоторые прививки все же стоит поставить.. вот только я не решила еще когда...
21.12.2013
значит, пока рано) нужно быть уверенной)
22.12.2013
Посмотрела, аж жутко стало, мне ведь тоже успели сделать прививку от ВПЧ, и наследственность отягощена...а ещё теперь не знаю как поступить, планировала делать импортную прививку АКДС ребенку, а именно пентаксим, может тогда вообще не делать прививки или сделать нашу....в общем расстроена....
20.12.2013
когда есть сомнения- всегда стоит отложить прививку и разобраться. сделать всегда успеешь, а вот стереть уже не получится.у меня со старшей так и получилось. по бцж осложнений огребли вагон.
20.12.2013
в любом случае ещё не делали, сначала я сомневалась, потом медотводы, потом решила что делать надо, а теперь снова сомнения, жаль что никто определенно не может сказать реально нужны прививки или нет и какая лучше импортная или наша...
20.12.2013
конечно,определенно никто не скажет) потому что не существует никакого единого для всех "нужны или нет". выбор каждый делает для себя.
20.12.2013
Ох-хох-хох... именно поэтому, я бы с огроменнейшей радостью ничего не колола своим деткам!
19.12.2013
а кто заставляет?) можно и не колоть)
19.12.2013
"Заставляет" скорее моя же неуверенность...
19.12.2013
неуверенность - такая штука, что кроме как решимостью ее не победишь) других способов нет)страшно против чужих страхов идти всегда.
19.12.2013
Да. Неуверенность еще можно победить знанием "дела". Чем, все же, и стоит мне заняться )
20.12.2013
да тут полного знания не будет никогда. всегда будут за и против.для себя просто надо выбрать ориентир.для меня , прививки- это попытка защититься от нескольких болезней из миллиона, подорвав естественный иммунитет.и, соответственно, я не вижу смысла.
20.12.2013
А если делать попозже, хотя б годика в 2, что ли. Когда уже свой иммунитет сформируется. К примеру, от гипатита.Вообще - странновато то, что нам вроде как делали прививки - а мы потом опять сдаем кровь и проверяемся на это. (если я правильно помню) Это получается - делай-не делай - риск заболеть есть все равно? Хм.
20.12.2013
да, конечно. он есть.это вроде и не скрывается. например, бцж вообще не защищает от туберкулеза- это факт. она для этого и не предназначена. это в любом документе воз написано.лучше в 2 года, чем младенцу. в то же время и в два года стоит точно понять- зачем какую прививку я делаю.
20.12.2013
Хм - а для чего тогда делают бцж?Пока что я настроена на то, чтобы ну, хотя б до года не делать по максимуму - а потом видно будет )А может знаешь - есть прививки, от которых нельзя отказаться?Насчет того же гепатита - муж грит: "Ну, так он же модефицирует, поэтому и приходится сдавать кровь, даже после прививок"...
21.12.2013
теоретически говорят, что оно предохраняет от туберкулезного менингита и диссименированной формы ТБ . но... ни одного исследования на эту тему нет и так ли это- не известно.вот документ воз о бцж, довольно интересный http://www.who.int/immunization/BCG_8May2008_RU.pdf хотя он и за бцж, но многое заставляет задуматься . там же написано и о том, что первичное инфецирование она не предотвращает.еще интересные моменты попадались в свое время:"Главный фтизиатр Минздрава России, акад. М. И. Перельман заявляет: «Существующая противотуберкулезная вакцина, которой человечество за неимением лучшего пользуется уже более 80 лет, откровенно слаба. К сожалению, хорошего, стойкого иммунитета после однократной прививки она не обеспечивает». То же самое, впрочем, можно по справедливости сказать и о двух-, и о трехкратной… В недавнем отчете группы экспертов ВОЗ из Отдела вакцин и биопрепаратов сообщается, что не существует серьезных данных, говорящих о том, что повторные прививки БЦЖ могут улучшить иммунитет к туберкулезу. "и еще "проф. Норейко пишет: «Московские ученые провели грандиозный эксперимент… по изучению целесообразности, полезности и безвредности (или, наоборот, вредных последствий) вакцинации и ревакцинации у 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. То есть количество „бецежитов“ превышает заболеваемость туберкулезом невакцинированных детей. Вакцина БЦЖ не обеспечивала защиты от туберкулеза, так как группа привитых и контингент детей, отведенных от вакцинации, имели одинаковые показатели заболеваемости. Вакцинация, как известно, сопровождается поствакцинальной аллергией, и проба Манту становится положительной. Выраженную и гиперергическую пробу Манту принято связывать с инфекционной аллергией, а менее выраженную учитывать как результат поствакцинальной перестройки организма привитого ребенка. Москвичи доказали, что у детей неинфицированных, но вакцинированных проба Манту изменяется в широком диапазоне, вплоть до гиперергической»."ну и всем известное исследование в Индии на эту тему- тоже интересная вещь.
22.12.2013
Ну, вооот...Спасибо! )))
23.12.2013
НО-ШПА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ Много статей по нестандартному материнству