11 лет

НО-ШПА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Лучший ответ

ну... эт перебор я считаю! - когда начинается сильная боль - может быть уже поздно!!! Мне в первом триместре ношпа оччень помогла не потерять малышку! Конечно ношпа - НЕ ЛЕЧИТ, но тонус снимает. Специалисты кстати довольно часто ГОВОРЯТ - что до 10 недель беременность вообще не надо сохранять! - по голове БЫ ТАКИХ! Мне тоже одна такая умная в 5 недель беременности сказала на УЗИ - что то не так, раз кровотечение, беременность такую сохранять не стоит, сразу посоветовала чистку, до сих пор вспоминаю ее плохими словами! Сейчас этой беременности уже девятый месяц отроду - прекрасный, здоровый, красивый малыш, вернее малышка))))  Меньше надо СПЕЦИАЛИСТОВ слушать, и сохранять всеми способами своих деток!
08.09.2013
речь-то не о том, сохранять или нет, Ян. это отдельный разговор и тут каждый для себя принимает свои решения.тут вроде бы о другом) о том, чтоб иметь разностороннюю информацию.Не только о том, как полезна но-шпа, например, но и том, что она может быть вредна или бесполезна. И принимать решения осознанно исходя из более полного знания)
08.09.2013
При определённых состояниях она необходима. У меня была серьёзная угроза беременности и без определённых препаратов я бы её потеряла ещё неделе на 8-й. И но-шпа в том числе помогла, точнее больше папаверин - мне его кололи мноооого))).
27.11.2015
вот согласна полностью! нам врачи чего только не советуют ,а мы такие доверчивые... да еще в беременность - боимся и слушаем!у меня была идеальная беременность, но когда на 21 неделе родственники все же заставили меня встать на учет в жк...начались бесконечные анализы, назначения кучи лекарств  - хофитол, актовегин, еще два забыла названия ну и витамины, бесконечные походы по врачам и страшная нервотрепка! при этом нализы прекраснные ,узи тоже ,самочувствие отличноесначала я слушала врачей ,потом быстренько бросила пить всю эту дрянь ,ведь так и не поняла зачем мне все это пить? никто не объяснил ,надо и все!но-шпу тоже рекомендовалипотом ребенку постоянно назначали всякие таблетки и уколы "для общего развития", без каких-либо диагнозовиз нас делают стадо баранов, которые должны слушаться и пить таблетки... обидно(хорошо что есть люди, которые пытаются открыть нам всем глаза, задуматься - а надо ли все это именно мне?
11.09.2013
да) важно не забывать, что стадо баранов никто из нас сделать не может) только если мы сами перестанем задумываться- тогда так получится.а если будем осознанно подходить к жизни- всегда будет ощущение и знание, что нужно именно мне, а чего мне не нужно)
11.09.2013
тоже верно))только ведь влияет и пропаганда всякая, мы неосознанно запоминаем информацию типа "кормить грудью до пяти лет" или про те же таблетки, и пользуемся в жизни этим знанием ,как осознанным, а на самом деле нет... не всегда получается задуматься) про то же гв - как я рыдала ,когда нужно было отлучать сына в год и три ,а в и-нете написано ждать как минимум 4 лет) но потом все-таки задумалась ,и поняла ,что нормально в таком возрасте отлучить, что бабушки наши не слышали слова иволюция ,а дети-то поздоровее у них были) ну короче просто поняла ,что для нас самое то)) только живем часто на "автомате"
13.09.2013
"только ведь влияет и пропаганда всякая, мы неосознанно запоминаем информацию типа "кормить грудью до пяти лет" или про те же таблетки, и пользуемся в жизни этим знанием ,как осознанным, а на самом деле нет... "а пропаганда есть с любой стороны. а принимает на веру каждый то, во что ему хочется верить. По сути и мои слова можно воспринять как пропаганду и воспользоваться неосознанно. например, просто бросить все лекарства.Но суть останется та же)а важно научится мыслить самому, чтоб осознанно пользоваться информацией.
13.09.2013
дааа!просто иногда за собой замечаю ,что в голове всплывает инфа ,которой нас грузят вокруг, а уж потом задумываешься, надо это или нет)
14.09.2013
а мне нравилось снимала боль при беремености.носила в сумочке
09.09.2013
А мне она не помогала при месячных. Соответственно и при беременности не применяла. Папаверин кололо себе во время кишечных колик - помогало че5рез 20 минут) 
08.09.2013
Изредка употребляю ношпу только во время болезненных месячных. В беременность не пила ни разу - не вижу смысла. Хотя тонус для меня нормальное явление.
08.09.2013
На мой взгляд это относится к любым лекарствам в том числе и витаминным комплексам...Никогда не пила кроме того в чем организм реально нуждался...Но как всегда , приятно что кто-то читает и такую информацию..А не только о том как это полезно.
08.09.2013
Я вот но-шпой не злоупотребляла, но очень помогала в роддоме. Особенно после родов. На работе помню, очень сильно живот заныл, причины выяснять было некогда, день нужно было доработать. Выпила но-шпу - все прошло, дома отдохнула. Иной раз без нее никуда. И с ребенком ттт все в порядке.
08.09.2013
все должно быть разумно) речь идет о бездумном приеме во время беременности, а не о бесполезности но-шпы вообще.
08.09.2013
Все хорошо в меру. Это касается любых лекарств и даже просто видов пищи.
08.09.2013
В больнице всем кроют дротаверин и папаверин, и таблетки выдают. Сколько я таблеток насобирала!! уколы, конечно, приходилось принимать. А таблетки медсестричкам возвращала. Меня клали в больницу больше для профилактики, из-за возраста и анамнеза нехорошего. Если бы я знала, что спазмолитики вредные, может и не ложилась бы.
08.09.2013
Сколько бы мне её не выписывали, никогда не пила её регулярно. В первые недели только, в больнице кололи. а так я никогда не понимала зачем ее выписывают, если ничего не болит!!!!!!
08.09.2013
ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ... Онищенко о прививках