Пред отпускное.
Чем ближе дата отъезда, тем больше дел остаётся переделать. Иногда мне кажется, что мы едем отдыхать не ради самого отдыха, а для завершения всех незавершенных дел, накопленных с предыдущей поездки.
Вот казалось бы, что мне раньше мешало: починить сломанную дужку у очков; пересадить цветы; помыть коляску с разбором; сделать крепеж у лифта, что б не спёрли коляску; купить сумку холодильник; вырвать зуб; затариться лекарствами, в т.ч. для дома, и т.д.. Это только то, что успел завершить, а осталось значительно больше. И список растет, как снежный ком. Понято, что это пришлось бы делать и так, но до этого всего руки не доходили, а сейчас прям горячка.
Кстати, вспоминаю: раньше, когда я работал, то же самое происходило на работе. Правда отдыхали чаще, и дел накапливалось меньше.
Не знаю, только у нас в семье такое, или это общепринятая практика?
А еще меня в конце апреля прям прёт по уборке. Может пионерия-комсомолия подточила мой мозг и залезла ко мне в гены в виде Ленинского Субботника? Вот прям сегодня: меня торкнуло и я помыл окна. Спрашивается: нахера?, нас не будет полтора месяца... Я их поплотнее занавесил, на всякий случай, дабы Жена не усомнилась в моём психическом благополучии.