Войти
Розик
42 года Москва, Россия
На сайте с 19.08.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
48
записей
18
друзей
3
подписчика
Нам сегодня 3 месяца!!!

Как быстро время летит... недавно только из роддома выписылась... да какой там роддом! кажется недавно  сообщила мужу, что беременна )))) а вот он уже лежит и сопит, глазками ангельскими за мной наблюдает, разговаривает)) Так хочется продлить это время... но не успею моргнуть, как ведь начнет бегать )) и не поймаю его, чтобы расцеловать. а сейчас лежит и никуда не денется )))) целую и целую его!!!! 

 

это мы вчера так расслабились в ванне

image

Режим дня в 2 месяца.. мы мало спим ((

Начиталась тут у кого какой режим и поняла, что мы практически не спим... в 2 месяца днем спит только на улице когда гуляем (это 2-3 часа) и все.

Просыпаемся мы в 8:00 - умывание, кормление

9:00-10:00 - бодрствуем

10:00 - просит сисю (а может и не сисю, но орет и успокаивается только с ней)

до 11:30 - агукаем и плачем вперемешку

11:30 - кормление и выходим гулять до 15:00

15:00 - кормление и т.д... т.е через каждые 1,5 часа кушаем (редко 2),в остальное время надо  с ним ходить, песни петь, общаться

21:00 - кушаем

22:00 - массаж, ванна,

23:00 -кушаем до 24:00 и потом только засыпает

кушаем еще в 3 ночи и в 6 утра и спим до 8:00

Пытаюсь днем укачивать, если уснет один раз за весь день спит максимум 15-20 минут и то на руках у сиси. Газики конечно мучали нас, но в последнее время как то меньше кажется.

Такой режим нормальный?!!! у знакомых спят детки по 2-3 раза днем по 2 часа (возраст такой же как у нас)

Я так то не волновалась по поводу его активности.. а тут задумалась, может я что то не так делаю? мы на ГВ

Прием у невролога.

Доброе время суток мамочки! Попали мы на прием к неврологу. нам почти 2 месяца. Рассказала ей о поведении моего малыша: в последнее время засыпаем в 12 ночи только после 3-х часового висения на груди; часто и по-многу срыгиваем. Выписала нам кучу препаратов!!! 4 геомапотических, микстуру с бромом, кавинтон, свечи с витаминами. Сижу теперь и думаю: травить или нет ребетенка?прочитала инструкцию к кавинтону: протиповоказано при грудном вскармливании!!! значит противопоказано таким маленьким детям!!!! может он плохо засыпает из-за того,что молока мало... и наткнулась в инете на статью. очень интересная  http://zulfia.livejournal.com/169398.html

Что посоветуете? были ли такие, кто ничего не давал ребенку из прописаных врачем лекарств? а если не давать, не станет ли хуже? и как раньше детей растили без лекарств? я больше склоняюсь не давать пока ничего, а понаблюдать.

Исключение из меню молочки...

Девочки, подскажите пожалуйста. Сначала предистория. Появилась сыпь на лице у малыша на 2 неделе жизни. Тогда я согрешила одной шоколадной конфетой. Педиатр сказала, что все само пройдет, главное больше не есть конфеты. Прошел месяц, а сыпь так и не проходит. в поликлинику сейчас идти страшно (эпидемия гриппа как вроде). На плановом посещении педиатра сыпи как то меньше было и мы не заострили внимание на ней. А сейчас волноваться начала... все таки долго не проходит. Теперь думаю может на молочное такая реакция...Так вот сам вопрос: если исключить молочное на недельку, творог, сыр, ряженку значит тоже нельзя? и творожную запеканку? или только молоко сырое исключить? Я молоко только в чай добавляла. Ела творожную запеканку, творог, сыр и масло. ну и ряженку.Из фруктов ем груши и яблоки. Остальные продукты это:рис, гречка, геркулес.

И вообще плохая я мать, уже 1,5 месяца, а я все, веря педиатру, жду чуда и не иду к дерматологу..

PS: Слышала что можно по анализам его какашки определить на что аллергия у крохи. Правда? или они просто всем говорят одинаково: исключить курицу, молочное и все остальные аллергенные продукты??

Я заболела (((( t 38.6 ((((

Блин, вот дура... Проснулась ночью вспотевшая и начала кормить, не переодевшись (сильно орал). а кровать моя у окна, ну и продуло меня наверное. утром спина болела, а в обед температура поднялась. Чем лечиться можно? горло не болит. ребенка кормить можно? детю 1,5 месяца ((( как я могла? Заварила шиповник, пока буду пить его. А что давать ребенку для профилактики?

8
Как наладить кормление?

У меня сын висит на груди и днем и ночью! Нам 3 недели только. Уже три дня сын просит грудь каждый час!!! причем сосет ее по 20-40 минут. До этого ел через 1,5-2 часа, а ночью мог и 4 спать. А сейчас я круглые сутки дежурю у него.... после его сосания пробовала сцеживать грудь - молоко еще остается. значит хватает ему. пробовала давать сначала одну грудь пару кормлений, потом другую, чтоб заднее молоко достал. все равно часто просит. Потом пробовала давать обе груди в одно кормление,без результатно. Может у меня не жирное молоко? и он вечно голодный. а до этого получается жирность нормальная была?

Сергей
16 лет 9 месяцев
Алексей
12 лет 1 месяц