Войти
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург

вроде не было измены, а простить не могу

Лучший ответ

Мама двоих (9 лет, 1 год) Троицк

Ну вот все что вы написали, для меня например это тоже измена. Но есть женщины которые готовы простить вещи и похуже, в вашей же ситуации далеко не зашло.

Сложно что то советовать. Ведь тут только ваше решение, либо простить и забыть, либо вы не сможете никогда это принять и всегда при каждой ссоре, это будет всплывать.

Так можно себя довести до сумасшествия. Муж пойдёт в магазин за злебом, а вы будете думать что к другой женщине. Поговорите с мужем, скажите что вам сложно простить и забыть. Возможно, он начнёт как то себя проявлять чтобы исправить свою ошибку и доказать свою любовь 🤷

0
6 д
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург
Екатерина, для меня тоже измена

но все вокруг кричат, это ерунда, что ты так зациклилась (

муж говорит, что ничего романтичного не искал, просто «иртересное» общение

0
6 д
Мама двоих (9 лет, 1 год) Троицк
Катринка, к сожалению так зачастую бывает.

Но все же в вашем случае, ещё не все так плохо, как могло быть. Я думаю при таком раскладе все таки стоит дать шанс вашей семье, постараться все забыть. Но он накосячил и он должен помочь вам, должен исправить эту ситуацию и доказать что она больше не повторится, что он ошибся..

А вам советую, больше времени уделять себе. Вы ведь недавно родили, вы сейчас и так эмоционально очень ранимы.. Не ищите проблему в себе. Занимайтесь ребёнком, по возможности больше отдыхайте, сходите по магазинам развейтесь немного, с подругами соберитесь. Вам нужно переключиться с этой темы.

0
6 д
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург
Екатерина, спасибо!

стараюсь отвлекаться: бегаю, на танцы хожу, с подружками вижусь, читаю

тяжело убрать этот мысленный поток

0
6 д
Мама двоих (9 лет, 1 год) Троицк
Катринка, какая вы молодец!

У вас все обязательно получится, возможно просто ещё мало времени прошло.

0
6 д
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург
Екатерина, спасибо вам большое за поддержку!)
0
6 д
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет), жду мальчика, 29 неделя Краснодар

Ну слова словами, пусть что то конкретное сделает, чтобы вы поняли что вы для него ценность. Подарок какой нибудь дорогой, например. Поездка куда нибудь отдохнуть. Ну не знаю, может о чем то вы мечтали давно. Пусть исполнит. Вам тоже ситуацию проанализировать почему такое произошло. Вы молодая, стройная, хорошо выглядите. Что он там нашел в замужней коллеге постарше? Драматизировать то тоже не надо ситуацию и постоянно о ней рефлексировать

0
6 д
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург
Хочу четвёртого, мы вот съездили в семейное путешествие.

с финансами сейчас проблемы, не могу просить подарки

а что насчет меня.. думаю, что совсем погрузилась в материнство..но и по другому я не могла, а как.. малыш постоянно на груди, старший требует внимание

0
6 д
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Старый Оскол
Катринка, а вот так не надо . За любой косяк нужно платить , есть что то о чем он мечтает и копит деньги ? Вот заберите у него эти деньги . Что б надолго запомнил . А вообще муж как к этой ситуации относится ?
0
5 д
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург
Марина, ему стыдно, чувствует себя виноватым

он на двух работах работает, чтобы скорее отдать долги за квартиру, год назад купили…вот сегодня в 4 утра пришел с работы и я точно знаю, что он был на работе с товарищем

0
5 д
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Старый Оскол
Катринка, ну вы его жалеете , я вас понимаю , но работая на двух работах физически и психологически не должно хватать сил на что то другое .. подумайте как вы можете его научить так больше не делать . И вопрос с сменой работы я думаю тоже стоит рассмотреть . Так вы будете спокойней , что эта женщина не вертится рядом и для него будет уроком и отсутствием соблазнов
0
5 д
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург
Хочу четвёртого, а коллега интересу эзотерикой

и муж тоже

вот они на этой теме и начали общение

0
6 д
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург

Очевидно, что у него кризис среднего возраста. Если нужен Вам совет, попробуйте (знаю,что непросто) думать не о нём, а о себе. Не думать, где сейчас он, а где сейчас Вы. Понимаю, с малышом особо не до себя. И старшему внимание нужно. Но Вы должны занять себя чем-то отвлечься от быта. Поменяйте причёску хотя бы. У мужиков бывает, что они от безделья и от кризиса среднего возраста хотят чего-то за пределами дома, от чужой женщины - такой лёгкой и весёлой. А такие женшины и рады стараться... фу просто.... понимаю, что Вам сложно. Но постарайтесь. Ради себя в первую очередь. Не показывайте ему, что страдаете. Покажите, что Вам интересно и счастливо жить, заниматься детьми. А он наиграется в бл*дуна и придёт домой ужинать и за чистыми трусами.

0
6 д
Томск
А.А., Да откуда берётся это Кризис Среднего Возраста? Это кризис умственной деятельности не более, так же гормональный фон он так де есть у мужчин не только у женщин. Многие проживают его за работой, развитием себя- семья, а не ищут приключения на 5 точку и внимание посторонних женщин 🤦‍♀️
0
6 д
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург
Ведьма , Вы правы! Психологи так и говорят, что у всех кризис среднего возраста проходит по-разному. И из кризиса выходят все с разными результатами.
0
6 д
Мама двоих (3 года, 3 года) Краснодар

У меня такое было в моих первых отношениях, я тогда была ещё молодая и более впечатлительная. Я наткнулась на фотографии, где у моего пареня был в гостях друг с девушкой, и с ними ещё одна подруга. И та ещё фоткалась в моих вещах. Если бы он мне сам об этом рассказал, я бы спокойно отреагировала, но он молчал, и это уже навёло на мысль о зачатках измены. Потом ещё находила переписку, он клялся что все дружба, или так, баловство. Я вроде бы простила, но доверия уже не было. И это привело к тому, что мои чувства к нему просто стали угасать. Спустя два года после этого случая, наши отношения уже трещали по швам, он постоянно обвинял меня в равнодушии, и у меня случился острый цистит, нашли уреаплазму, врач меня накрутила, что это передаётся только половым путем. И моё недоверие обернулось твердым решением прекратить отношения. Не знаю, были измены в период отношений или нет, он даже после расставания клялся что нет, мы с ним потом ещё поддерживали дружеское общение, поздравляя по праздникам. И ещё, спустя года 2 или 3 после нашего расставания, он женился на той девушке, что была у него в гостях. Будучи сейчас более опытной, и пережившей немало пакостей, общение с противоположным полом мне кажется, что показалось мелочью. Но я давно уже с таким не сталкивалась, никто не знает как отреагирует, пока это не случится. Это непрогнозиоуемая реакция психики, и когда случился случай, я простить не смогла. Ведь основной вопрос в доверии, и если его нет, отношения обречены, рано или поздно.

Нр всегда можно обратиться к семейному психологу, когда есть что спасать, например семью, я считаю, за это стоит побороться. В юности я потеряла просто 4 года самых первых моих отношений, вы же можете потерять отца ребёнка и семью.

0
6 д
планирую беременность Москва

Потому что эмоциональная вовлеченность в другую женщину это тоже измена! Любой физический интимный контакт с этого всего и начинается.

Ну тут вам очень трудно чем то помочь. Вы же не сможете уже развидеть то что увидели

0
6 д
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург
Катерина , да, не смогу(
0
6 д
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Старый Оскол

Было подобное , но тут надо понимать с каким умыслом он втягивался в ,,это дело ,,. У меня допустим муж очень любит внимание мужское , женское , любит что б им восхищались , с ним флиртовали , улыбались , но я знаю , что это скорее для повышения самооценки , дальше не зайдет

0
6 д
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург
Марина, она просто единственная на его работе, кто также, как и он, увлекается эзотерикой

вот они и нашли общий язык

0
6 д
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Старый Оскол
Катринка, найдите в ней недостаток для мужа . Например - ты замечал что у нее косят глаза ? Запах изо рта ? 🫣для моего супруга срабатывало

Вас беспокоит , что она все еще вертится рядом? Правильнее будет ему сменить работу

0
6 д
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Старый Оскол
Катринка, мы с моим мужем более 15 лет вместе , и косяки за это время разные . Нет идеальных пар , где все гладко и не было никаких неприятных ситуаций . Если вас кто то пытается убедить в этом , значит там еще хуже чем вы можете представить . Брак это умение прощать и терпеть… много прощать и терпеть
0
6 д
Мама мальчика (13 лет) Липецк

вы не можете простить потому что то что было -это больше чем измена - это отношения, с ней он делал то что с вами наверняка уже не делает

0
6 д
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург
анНЕТ, конечно, не делает

я только родила буквально, а он вдруг стал пропадать на работе

я изначально списала на «зарабатывает, какой молодец»

причем я не поправилась (рост 170 вес 55), выгляжу хорошо (иногда с синяками, но в целом хорошо)

объективно выгляжу лучше, чем его коллега..

и не глупая, начитанная, с ним вечерами до рождения малыша болтали о том, о сем

не понимаю (

0
6 д
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Катринка, внешность не всегда главное+ на вкус и цвет сами знаете.

В сотруднице его могло привлечь то что раньше было в вас, легкость, желание и возможность поболтать, сходить куда то, у вас же наверное дома "тссс , малыш спит/не могу, ребенка кормить/надо суп сварить"

0
6 д
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург

Я думаю, если выяснять отношения сноаа, то это ему на руку только, обвинит Вас, что придираетесь и со спокойной душой продолжит. Я своему мужу всегда шуткой, но говорю, если друга, женщина тебя хочет, пусть забирает вместе с трусами, носками, формой, которую нало стирать, гладить, и судочками, в которых кушать на работу накладывать надо в каждую смену. Я хоть отдохну немного.

0
6 д
Томск

Вроде? Сказал - сделал? Вы сейчас в очень подшатанном состоянии с двумя маленькими детьми. Поговорите на чистоту с мужем , изводить себя смысла нет, только нервную систему нагружаете которая и так на грани. Пока не выговорите мужу легче не будет.

0
6 д
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва

У моего тож такое было в мес 5 ребенка, потом через пару мес опять словила за общением, подала на развод ток тогда все прекратил, осадочек еще год у меня был, потом как то забылось.

0
6 д
Мама девочки (2 месяца) Тула

Если вы приняли решение простить, значит нужно отпуск ситуацию и не накручивать себя. Попробуйте поговорить с ним еще раз, расскажите о своих чувствах, выговоритесь. Может, станет легче

0
6 д
выбор прогулочной коляски

Похожие записи