12 лет

Терапевт

У меня тоже во время двух-беременностей когда ходила на прием было давление 160/60, гинеколог отправляла к кардиологу, прописывала таблетки, но дома давление было в порядке 120/60. Просто во време приема давление у меня всегда повышалось, как говорят "боязнь белых халатов", а так мое самочувствие было нормальным и поэтому я никаких таблеток не употребляла. Так что и вам совета, если  вас давление не беспокоит, не обращайте внимание на врачей.
07.02.2012
вот и мне гинеколог сказала, что у меня просто такая особенность нервной системы.... реакция. А терапевт почему-то сразу за таблетки((( 
07.02.2012
Если Вы себя хорошо чувствуете и дома прибор давление  показывет нормальное не переживайте, таблетки не употребляйте.
07.02.2012
Я вас понимаю,у меня одно посещения "мясников в белых халатах" стресс вызывает=) Еще в очереди начинает сердце биться и кишечник урчать=) Они просто привыкли к своим медицинским показателям и терминам и одним словом убить могут не задумываясь,слова вообще не фильтруют-сразу-угроза,не выносишь....и т.п. А один раз мне заявили-да вы вообще инвалид,потому что отрыли в моей карте,что когда-то в детстве мне ставили диагноз бронхиальная астма под вопросом,но он не оправдался,а эта злосчастная запись мне потом проблем принесла(при этом я себя отлично чувствовала всю жизнь до того момента)),. Море анализов назначили,чтоб убедится,что я не вру,что я не инвалид)) уроды в общем)
08.02.2012
угу и главное вообще словам не верят..я конечно их понимаю, они перестраховываются..мало ли что я там несу(( но я вроде адекват и не хочу хуже ни себе, ни малышу((( мне даже пришлось родить раньше времени на 2 нед..так сказали. что ребенок маленький, под вопросом задержка внутриутробного развития. Напугали короче меня. И типо по месячным у меня уже 40 нед. А я им говорила, что я тоже маловесной родилась и что овуляция у меня поздняя, что рано мне еще рожать((( ну вот поковырялись и я родила..а по последу потом мне сказали, что роды на 38 нед. Ребенок 2770 г. А вот яж могла еще эти 2 нед походить и может и родилась бы дочка покрупнее...((( 
08.02.2012
Не врачи, а идиоты. Меня в первую Б с давлением достали. Причём ладно, если бы высокое, 130 поднимется, они начинают каркать, что ребёнок мёртвый родится и сама при родах помру, ну вот если со мной договор, я принимать буду, всё пройдёт отлично, а больше никто не справится, вот и задумаешься, то ли у них с мозгами проблема, то ли с совестью
03.02.2012
Идиоты просто, Ален, вот я когда думаю о второй беременности больше всего напрягает консультация...и их дибильные пугалки. Не думаю об их словах, все ты выносишь, ты сильная и здоровая!!!
03.02.2012
я вот на свое самочувствие и ориентируюсь..здоровье конечно у меня не очень...но и слабее девушки меня вынашивают малышей. Все таки может не так и плохо иначе бы сразу в больницу упекли
03.02.2012
Брось, ты здоровая. Есть девушки все 9 месяцев лежат и не встают. И правильно ты сказала, давно бы положили, а если не ложат просто пугают, ну работа у них такая. И думают, что тебе это легче воспринимать, так как один ребенок уже есть, у них все ведь на конвейере, кому нужны добрые слова, душа...я когда орала во время родов ко мне по-человечески только одна няня отнеслась, остальные готовы были убить, что я так ору и им мешаю.
03.02.2012
а идти к ним напившись валерьянки?
02.02.2012
не расстраивайся дорогая!!!!!!!! все будит хорошо, одного ребенка выносила и родила, и второго тоже родишь))))))))))) ты уже и сама знаешь чего ждать и как все должно быть) а врачи любят запугивать
02.02.2012
а меня раздражает мой Г, хочу вообще что б ее поменяли мне....малолетка с приветом на голову... не обращайте внимания, обижать беременную женщину нельзя, я так и сказала Г своей, что б аккуратнее по лестницам ходила, жизнь имеет форму бумиранга)))
02.02.2012
Аленчик, ты главное, не думай об этом всем, не накручивай себя. Да, с давлением шутки плохи, не буду пугать, но ты сама дома несколько раз в день меряй на обеих руках обязательно, и если начнет скакать - сразу же в больницу! Важно не упустить момент и вовремя обратиться, потому что в домашних условиях ты его не собьешь, к сожалению... А врачи, они такие, любят застращать по самое нехочу))
02.02.2012
так вот дома мерю. В среднем 110/70, пульс 85, а у них высокое. И вот нафига они мне его снижать хотят, дома то вообще низкое будет((
02.02.2012
Значит, ты очень сильно нервничаешь на приеме, поэтому оно и поднимается... Может, каждый раз снимать на видео, когда меряешь дома и им показывать? Чтоб они уже успокоились..
02.02.2012
Я уже давно поняла,что слушать врачей в ЖК последнее дело! сходите в платную консультацию,просто для успокоения,поговорите с Г,уверена,там таких страстей говорить не станут! Понятное дело в наших поликлиниках за такую зп врачихи вообще с трудом разговаривают,а чтобы что-то хорошее сказать... И вообще,самое главное,что вы себя хорошо чувствуете! Здоровья вам и вашему малышу)))
02.02.2012
Алёночка, не слушай этого терапевта, всё будет хорошо, родишь здоровенького малыша! 
02.02.2012
Ну ты же уже пуганая, чё боишься?)) Прорвемся! Все будет хорошо! Ты же знаешь все свои особенности, вот и "три к носу"))) Я же рассказывала тебе про то, как я Артёма вынашивала, точнее сказать вылёживала?))) Главное-спокойствие! И уверенность в себе и ребёночке)
02.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чтоб не накаркать...)) Два вечера тренировки