9 лет

Отдых в Вардане. (Адлер)

ооо нет... (помню я там пальму тащила глубокой ночью)))) плохо росла)))смысл из адлера ехать в черти куда. смотрите как вам ниже посоветовали, районы сочи. т.к это город, все красиво и все есть. есть на что смотреть и где отдыхать.  и кстати чем дальше от города, чем дальше в глушь, тем цены выше, а условия хуже. мы как то думали в джубге отдохнуть. мол на выходные смотаться, искупаться. ага... цены ппц. за сарай, где нет ни воды ни условий, цену гнут по 700-900р с человека. Развернулись поехали в сочи по старинке))) В сочи я везде была, в каждый район обходили и объездили и мне по душе адлер конечно больше нравится.
18.05.2015
Зачем пальму то)))) ?
18.05.2015
Чтоб дома посадить))) посадила...банановая пальмочка, маленькая. она как трава там растет.но чтоб выдернуть, нужно хорошо постараться... мы как в сказке про репку ее тянули))))
19.05.2015
ну ты даешь)) big_smiles_162.gif
19.05.2015
Ален, ну если до Адлера билеты — зачем тебе Вардане? Тем более — Шепси. Климат там совсем другой. И вам уже если из такой дали ехать то нужно выбирать южнее. Давай в Хосту (это между Сочи и Адлером).  Там хорошо, тихо, народу мало очень. В том году были, снимали квартиру. Обычную городскую квартиру, и там было все и посуда и спальные места и стиралка.... Ну, может и не все супер идеальное, но и недорого. Если бы это была гостиница, обошлось бы сильно дороже. И где-то у меня или у мамы осталась визитка тамошнего агента, который нас селил. Могу поискать. Пляж хороший, мелко, для деток самое то. Или вот я смотрела имеретинскую низменность — это за олимпийскими объектами — новые места для отдыха, совсем недавно освоенные (за Адлером). Там правда сама я не была (была проездом только — на автобусе мимо ехали, возвращаясь с олимпийских объектов). Но там говорят хорошо — и море чище, и воздух свежее,а все необходимое для отдыха построили уже.   Сам Адлер не советую — там пробки! Очень много машин. Это главный минус, а остальное все нормально. Ну еще не всем нравятся самолеты над головой. Но это зависит от района, где-то их не видно и не слышно. Но если захочешь Адлер — могу дать несколько проверенных адресов. В Вардане не надо! Там море грязное, труба с Сочи течет прямо под берегом, и посмотреть там нечего, а до Сочи далеко, если автотранспортом — час ехать по серпантину, а электрички редко, не все там останавливаются, надо пешком или на чем-то добраться сначала до Лоо (более крупная станция). И конечно жд над морем — тоже сильно портит впечатление об отдыхе. 
18.05.2015
Мы рассматриваем разные варианты) что-то я уже не хочу Вардане)) но нам надо быстро определяться и бронировать места, чтоб не остаться без жилья, а то муж сказал, если бронь не покажу ему то детей он не отпустит( а тебе долго искать контакты агента? И что за место именно, в инете хоть глянуть.
18.05.2015
У мамы карточка. Что я ее не забрала не знаю. Решила, что не нужна. А посмотри в интернете Хосту — нравится тебе? А я пока сейчас у себя в почте посмотрю. Я еще с другим агентом переписывалась, и еще с гостевым домом тоже там же. Просто они там все друг друга знают, поселок -то маленький. мы параллельно искали — мама сама по себе, а я сама по себе, хотя ехали вместе. И по приезду нас встречал тот, с кем я общалась, а вскоре и мамин подоспел по звонку. И они оказались знакомы между собой. В итоге мы поселились у того, что с мамой общался, и немного ошиблись с квартирой (она оказалась на центральной улице — окна на дорогу — было шумновато). А та, что мне предлагали была поближе к морю и в тихом районе, но дороже. Меня все устраивало, а маму задушила жаба и она не дала нам поселиться.  В последствии она пожалела,но было уже поздно.  
18.05.2015
а фоток у тебя своих нет? я почитала у тебя...нам надо чтоб жилье не шло через трассы или дороги и надо чтоб детская площадка на территории была, либо чтоб рядом детские развлечения были.
18.05.2015
Ну вот, поэтому та квартира что мы снимали и не подходит. Я сама в ту самую не хочу, потому что у дороги. А так поселок хороший. И парк детский есть, моим нравился, площадки там в каждом дворе и поликлиника хорошая. Поселок маленький, все в шаговой доступности. К Олимпиаде все переделали, чтобы можно было ехать на коляске (пандусы и входы в магазины) — сделали удобство инвалидам, ну и мамам с колясками заодно. Фотки у меня есть, но я как-то так и не созрела, чтобы пост с фотками написать.Насчет жд и трассы у пляжа. Находится в некотором отдалении от береговой линии, для машин большой мост — виадук, и получается что автотранспорт, которому не надо непосредственно в Хосту, едет по верху, минуя поселок, и там соответственно машин меньше. В общем, очень даже неплохое место. Там тетя мужа живет постоянно, и мои родители спят и видят туда переехать. Гостиницы там есть, но я как-то особо ими не интересовалась, именно искала квартиру. Там гостевые дома либо подальше, не доезжая до поселка (У них адрес будет Сухумское шоссе), либо "на горе", это от моря далековато, либо тогда уже в Кудепсте (это следующий поселок). Там значит так: сначала Сочи, потом Хоста, потом Кудепста, потом Кур.городок Адлера, потом сам Адлер (центр), потом совхоз Россия (раньше там был совхоз, сейчас курортный поселок с новыми гостиницами, (это уже Имеретинская низменность) началась, а название осталось, а потом уже Псоу — это граница с Абхазией. До Адлера (включая Кургородок) обязательно будет жд у пляжа, а в самом Адлере уже нет. В общем, название улиц и их номера надо смотреть, и исходя из этого выбирать. Я более менее ориентируюсь, так что могу подсказать    
18.05.2015
для меня это пока все темный лес, что ты пишешь))) надо все смотреть.....адрес я скинула в личку) нашину ей, так может она и подберет. Надо чтоб еще свободные квартиры были(
18.05.2015
Я написала тебе. Можно яндекс карты посмотреть. А искать можно через Авито — ставишь город и снять комнату или квартиру и они там все будут — квартиры посуточно, и гостевые дома в разделе комнаты. Так лучше искать чем через посредников (турфирму) дешевле будет. 
18.05.2015
ок, спасибо Анют, будем смотреть))
18.05.2015
Удачи. Почитала твой дневник, я в шоке. Ну, не вешая нос, все наладится. Он у тебя давно, на мой взгляд, со странностями, еще когда в том году вас не отпустил, я этого прямо понять не могла. 
18.05.2015
Почему там?
18.05.2015
мы купили билеты до Адлера...и вот в этих местах надо искать жилье. Я в этом ничего не понимаю(( маме посоветовали там....а ты что-то можешь другое предложить? 
18.05.2015
Предлагаю тебе рассмотреть Шепси. И ближе, и приличней. Мы снимали две комнаты за 1000р/сутки.
18.05.2015
А контакты остались? Дешево как-то прям))
18.05.2015
Не осталось (( Посмотри через Тырнет гостевой дом "Лагуна". Там много коттеджей, где снять. Это переделанные в дома гаражи. Потому дешево, но на самом деле там все есть. Кухня, мангалы, можно шашлыки делать и до моря близко.Вообще посмотри Шепси. Там будет много адресов. С местами там проблем нет.
18.05.2015
Ок, спасибо) сегодня гляну
18.05.2015
привет. ну, что определилась? когда летите?
08.06.2015
Привет) едем на поезде. 19 июня) 10 июля обратно.
09.06.2015
У нас появилась функция репостов