маркетинговый ход.

Ну наверное не так категорично.....Мы например в 5 мес.,всего 6кг,так что пришлось,баночки не покупаю,все делаю сама, и к слову сказать сисю едим не меньше,детю нравится,гв не страдает.
29.09.2010
мы вот уж слишком хорошо набираем (9,7 весим), а вот какать отказываемся((( сказали, что не хватает пищевых волокн. поэтому пришлось вводить этот "ненавистный" прикорм...пока едим только морковь и чернослив, думаю на этом пока (недели на 2-3) остановимся.
29.09.2010
Нам педиатр порекомендовал вводить прикорм 5,5 месяцев. Я начала йогурт давать, причина мало набирал в последние 3 месяца, 400, 200, 500 г. Ребенок кушает с ложки и очень доволен, это для него интересное занятие. К этому времени у него хорошо работал кишечник, сильное слюноотделение было и есть он стал очень много особенно по ночам. Я думаю все индивидуально и мама лучше знает, зачем тупо ждать 6 месяцев когда все дети развиваются по разному.
29.09.2010
Я пока ничего не вводила, нам и так хорошо живется)))
29.09.2010
Мы шикарно набираем в весе на ГВ (10,8 кг-5 мес)!! а что делать если ребенок сам просит? Вчера например выдрал дольку мандарина, и обсасывал её, пока не съел. Доела остаток, так он посмотрел на меня ТАКimage!! как будто я его объедаю)). Пришлось дать еще одну(иначе скандалилimage). Результат - съел 3 дольки, и пока ттт, всё чисто. Так же было с персиком, яблоком, грушей... и щами. Баночное выплевывает, а увидев, как я ем суп, выловил капусту из тарелки и стал смачно естьimage, пришлось размять - съел!! Так что у ребенка тоже "спрашивать" надо!!
29.09.2010
Не знаю...мне как-то наплевать...кто и что там считает...я мать и мне решать вводить прикорм или нет)
29.09.2010
Мы на ГВ. Прикорм НЕ баночный по максимуму, ввела потому что иду на работу. Если б не этот аспект - нафих, нафих, нафиХ...
28.09.2010
а почему среди причин искусственное вскармливание? Или это у тех,кто на коровьем молоке,водой разведенным? В современных адаптированным смесях известных мировых производителей есть все,что необходимо малышу до 6 мес без прикорма. И у тех же производителей есть прикормы которые "с 4-х месяцев". Так почему же? Наш не пару лет практикующий педиатр, ведущий детей от рождения и до 12 лет, не раз наблюдавший развития их микрофлор и всего остального (оговорюсь, мы наблюдаемся в Германии, и педиатр наш -немец, т.е. получил свое образование и ведет совю практику в Германии. Это для расширения информационного поля о том :" А как это в Европе \мире") на мой вопрос:"Когда нужно и\или можно вводить прикорм" ответил :"Если хотите - можно с 4-х месяцев. Но малышу не нужно." Ни на одном из ныне сущесвующих видов кормлений. Так а почему же можно? А потому, что вреда здоровью детки прикорм с 4-х месяцев не нанесет. Никакого. По этой же причине - это дело мамы. Как и вопросы "Когда купать в большой ванной?", "Когда начинать заниматься с книжечкой?" и тд и тп. И очень хочется сказать о выгоде производителей. Ради объективности. Ну, замусоленная эта фраза о том, что вот они, гады, на детках наживаются. Сбросить Вам ссылки о том, как наживаются на своем новиспеченном бизнесе консультанты по ГВ? У известных компаний (мы говорим об оригинальном продукте) такие капиталы вложены в их доброе имя, там, в современных научных лабораториях работают дорогие и очень образованные специалисты (педиатры, кстати, тоже, ага)что им ну соооовсем не интерсено вашего крошку отравить и громко обанкротиться. Поверьте, здесь бизнессы подобные Нестле и Нутриции очень дорожат своей репутацией. И все эти "проделкины" пишут на своих сайтах о том,что лучше вашего молочка для вашего ребенка нет ничего, а не о том, что наша продукция заменит малышу и вас. Маркетинговые хода представлены очень приятным и полезным способом - сайтами с массой информации о развитии детей, составленым меню и вот тут - из ИХ продукции. Вы что думаете, они рекомендации ВОЗ не читали? Или ВОЗ о них не знает? А кто такие ВОЗ? Небесная канцелярия? Святое писание что ли разработали? Все у всех будет хорошо. И не введенный прикорм до 6 месяцев - не причина для гордости. :)  
28.09.2010
хм...я как раз ввожу овощи хорошо прибавляющей доче, чтобы темпы малость снизить: полезная клетчатка для нормализации стула, витамины, новый вкус и ощущение сытости при небольшом калораже. И она не кривилась до сих пор, ттт.
28.09.2010
да-да, я пока тоже не тороплюсь. Кому-то молока уже в 5 мес не хватает, а у меня все ок. И, действительно, пока ребенок на гв. ему никаких доп.витаминов не нужно, в т.ч. и Д. Спросите у консультантов гв. Да и давно доказано уже.
28.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опрелость? многоразовые подгузники.