многоразовые подгузники.
Вот здесь я писала о своем опыте. На тот момент прошло всего два дня как мы начали пользоваться многоразовыми подгузниками. До сегоднешнего дня я так и не поняла прикола, честно.
И вот почему:
для чего мы пользуемся подгузниками? - Для того,чтобы сократить контакт кожи ребеночка с влажной от мочи тканью,сократить количество замоченного белья, то есть количество стирки, то есть своей работы и времени,которое можно провети с малышом или просто хотя бы бестолку не устать.
Отвечает ли этим запросам одноразовый подгузник Pampers (например) - 100%. А котоновый -...мх, а точнее нет. Ребенок после пописа мокрый (это просто тряпка), подгузник большой размером (на попе реально надета огромная байда).
Экологичен ли многоразовый подгузник.-Допустим,да.
Экономичен?- Я не знаю по чем вода в России, но мне дороже все это стирать. Это без учета стоимости собсвенного времени, а оно, как известно, бесценно.
Как обещал производитель, трех вкладышей должно было хватить на ночь. Какой там! Мой ребенок три пробивает за один хороший попис (да, одежда тоже мокрая). Ночью он просто уплыл бы.
К тому же писает мой сын много и часто. Надев катоновый подгуз моя задача свелась к стоянию над ним и смене вкладыша. Если вкладыш поменять не сразу, малыш капризит - он к такому не привык.
Так зачем весь этот цирк? Потому что одноразовый подгуз вреден? Если бы он был вреден, то за столько лет, сколько его успешно продают, это было бы доказано официально. Нет таких доказательств. И он, одноразовый подгуз, был бы запрещен для продажи (в Европе так точно), а он все так же, с огромным успехом в топе товаров для малышей.
Вообщем, если Вы малыша высаживаете, то многоразовый подгуз Вам что то съекономит. В ином случае - еще раз подумайте. Тестовый вариант можно,конечно, купить. Так,чтобы наверняка в своей ситуации принять решение:)
Пользуемся постоянно, чередуем с одноразовыми. покупали вот здесь: http://www.via-naturalia.ru/sarticle-18-52-721.htm
Однозначно, стОит попробовать. Экономично, экологично, полезно для ребенка.
Конечно, надо понимать, что это все-таки просто ткань. Стирать приходится часто, я обязательно глажу, все-таки это соприкасается непосредственно с интимными местами. Советую купить пару подгузников на пробу + вкуладыши из биобайки и из биомарли, можно еще одноразовые вкладыши взять. И там уже сами определитесь.